SHBB: РАБОТНИКИ СВЕТА. ЧАСТЬ 3.

shbb: Работники Света. Часть 3.


shbb - Владимир и Анна.
По материалам наших бесед с Семьей Света.

Дорогие друзья!

Мы ранее выкладывали в одном из сообществ нашу статью, где писали уже о работниках Света. Сейчас мы статью значительно расширили, добавили в нее новый материал и предлагаем ее вашему вниманию в измененном виде.


shbb: Работники Света. Часть 3.

Продолжение.

В продолжение разговора о конфессиях, я хочу предложить вам небольшой отрывок из ответов Крайона на вопросы читателей.

Крайон, в ответах на вопросы, так говорил:

«…Мы много раз говорили о том, что в душе каждый из вас обладает всей полнотой истины.
Вам не нужно присоединяться к кому-либо или к чему-либо, чтобы найти ее.

Мы много раз просили вас сделать любовь друг к другу высшим приоритетом в отношении последователей других религий, несмотря на все различия, существующие между вами.

Мы просили вас не пытаться изменить других, но только любить их. Мы просили вас впустить в свою жизнь мудрость…..

Люди имеют право искать Бога так, как им удобно…..Перестаньте заставлять их верить по вашему. Позаботьтесь о собственном духе, после чего признайте, что другие, так же как и вы, имеют право на существование, после чего поприветствуйте их!......

Чтобы стать просветленным, вам не нужна религия, - вам нужно только изменить себя. После этого, если вы захотите принадлежать к какой-либо религии, - пожалуйста. Если вы хотите чему-либо следовать, - следуйте любви!


Могущество кроется внутри отдельного человека, а не в организации, не во множестве интерпретаций того, что произошло, и не во множестве придуманных людьми правил. На самом деле послание Иисуса гласило об обретении могущества и о том, что вы сами способны это сделать…….

Иисус открывал мужчинам и женщинам их силу при помощи любви. И о чем….говорится в Его послании?
Любите друг друга! И когда вы овладеете этим, - вперед, ступайте по волнам, как по суше!».


Друзья!

Еще мы бы хотели поговорить о некоторых духовных моментах, или даже основах, которые нам будут помогать в творческой жизни. Это касается всех людей, а работников Света – тем более.



НЕКОТОРЫЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ:


СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ГЛАЗАМИ ХРИСТА.

1. Глаза должны излучать свет и любовь. Не удается проникнуться сердечной теплотой к человеку – зови на помощь Господа, снять пелену с глаз твоих.

2. Иисус видел – детей несмысленных. Что это значит?

«Будьте как дети!» призывал Христос. Потому, что дети всю информацию принимают с открытым разумом и сердцем, не заглушая аналитическим раскладом.

В беседах – нет права у нас раздражаться, вызывать или провоцировать на спор; хамить, осуждать, поносить. Информация из наших уст должна «ложиться на сердце», а не порождать агрессию.

Конечно, проще донести что-либо при непосредственной беседе, общении. Но часто мы ведь общаемся по переписке, в Интернете, например. Здесь все сложнее.

Дело в том, что при переписке мы не видим глаз собеседника и, часто, написанный монолог интерпретируется мозгами читающих, по-разному. Да и чисто практическая информация: техника любая практическая, методика, предлагаемая медитация также может вызывать разную реакцию.

В переписке желательно упоминать чаще о радости общения и любви. Правда, не всегда получается так делать.

3. Иисус вкладывал истины – на примерах, на уровне понимания собеседников (слушателей). Делал это терпеливо, невзирая на чины и лица. Неплохо бы и многим из нас чаще пробовать объяснять какие-либо сложные темы на примерах, но уже применительно к нашей действительности.

Можно призывать в беседах – Семью Света, в помощь.. Не получается беседа, значит еще не готов к встрече с этим человеком.

4. Иисус не злобился на ведущих себя агрессивно, понимая среду, где они обитали.

Видел человека изнутри, а не наружную маску.

Как снять ту маску? Это может только чистое сердце, любящее и сострадающее человечеству.
Снять маску – значит под внешней личиной рассмотреть Душу, Золотого Ангела и его задачи в этой жизни, всю красоту внутреннюю.

Обычно человек видит только наружную оболочку и делает выводы именно относительно нее. Если по жизни человек – актер в данной среде, и одевает маску, приемлемую в социуме, то всегда надо помнить, что есть иное содержание человеческой сущности.

5. Нужны не плачь, либо слезы (в ситуациях печальных) – а чистое помышление о благодати Божией для данной личности.

6. Ну судить человека, оставить это Господу.

Осуждая человека, мы забываем о его внутренней сущности, а воспринимаем исключительно его роль для нас. Господь видит не внешнюю мишуру, а смотрит внутрь человека.

Осудив кого-то, человек привел (привязал) себя к данной ситуации. И эта ситуация будет повторяться в разных вариантах вновь и вновь, пока человек не осознает, для чего данный урок надо пройти; и пока не отпустит себя и ситуацию на свободу, через прощение.

7. Смотреть на тех, кто страдает от страстей и пороков – сострадая таким людям, убрать свою неприязнь и брезгливость. А если не справитесь с отрицательными эмоциями, призывайте на помощь Любовь Христа. Этим поможете и себе, и таким людям. Стараться увидеть Душу, пришедшую извлечь уроки из Бытия.


Как итог – просить у Господа мудрости.

Многие ведь знают, что замечаем в других то, что не нравится в самом себе, своей же Душе. Неплохо бы научиться анализировать человеку, как он ведет себя в соответствующих ситуациях – то же не нравится ему в других людях.

Хорошо бы научиться выуживать из своего «внутреннего человека» недостатки – на свет Божий и «складывать» их к ногам Христа.




ОБОДРЯТЬ УНЫВАЮЩИХ И ГОРЮЮЩИХ.

1. В простоте и мудрости воспитывать в себе готовность контактировать с людьми. Ободрили человека – и он готов жить дальше.

2. Разговор строится без подковырок, язвительности, самолюбования, раздраженной принципиальности.

3. Сие не относится к разговору с насильниками и палачами, и т. п. А с униженными, унывающими, горюющими.

4. "Тянуть за Душу" - не надо. Обычный вопрос: «Я могу чем-то помочь?».

5. Учитывать надо себя. Если вид имеешь неприступный, нерадостный, с «холодными» глазами – то вряд ли кто захочет общаться с тобой.

6. Чтобы не раздражаться, не гневаться – переводить нужно все в позитив. Так ли уж виноваты люди, тебя раздражающие? У них свои проблемы, сложности и это отражается на них.

Тогда ваше поле будет в целости и никому не навредит. Кроме того, состраданием к духовной нищете того объекта – привлечете дополнительные небесные силы для исправления пространства и людей.

7. Вначале – жестко держать себя в необходимых рамках. Далее – это будет обычной привычкой в поведении и ярость не сможет нас одолеть.

Это – переход в духовно зрелого человека.
Продолжение:
/index.php?newsid=5522

С Любовью, Владимир.
 
gelo


4155
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Есть воплощенные на Земле из Семьи Света (сейчас – все люди) и есть работники Света. Они имеют разные задачи и опыт, и разную степень осознанности пребывания в материальном мире. Остальные – члены Семьи Света, и не от вероисповедания, например, это зависит. Любая дорога к Богу – ведет к Свету и способствует излучению Света. «Работники» - это те, кт...
0
Сейчас происходит интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего. Начались многогранные и многоуровневые процессы слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего.  Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими - ...
0
Вы чувствуете, что отличаетесь от других? Как будто вас «высадили на этой планете и вот-вот должны забрать домой»? Возможно, что и вы тоже относитесь к Земным Ангелам. Земные Ангелы — это еще одно определение для тех, кого называют Служителями Света, Индиго, Кристальными Детьми или какими-то другими именами, описывающими человека, воплощенног...
4
Дорогие друзья, коллеги!К сожалению, защитный слой планеты истончился. Поэтому, Семья Света и Сознание Земли просят вас сотворчески поработать над установкой дополнительного защитного кислородного слоя над планетой, на расстоянии 3 км от поверхности.Защитный слой Земли не только истончился, но и «продырявлен» во многих местах. Это резул...
0