Психология

Даже если мы, влюбляясь, не можем объяснить свой выбор, это не означает, что объяснения на самом деле нет. Стоит лишь копнуть поглубже…

В каждом мужчине и в каждой женщине есть внутренняя противоположность, считал швейцарский психиатр Карл Густав Юнг. То есть в мужчине есть женская часть, а в женщине — мужская.

И Карл Густав Юнг женскую часть в мужчине назвал «анима», а мужскую часть в женщине — «анимус».

833
0

Существует множество приёмов и техник влияния. Какие-то из них более эффективны, какие-то — нет. Есть среди них и не совсем этичные, и крайне сложные для выполнения неподготовленным человеком.

Сегодня мы познакомим вас с очень простым и одновременно суперэффективным приёмом техники влияния — мгновенного убеждения. По сути это — подтверждение права человека на выбор. Совершенно безвредная стратегия, у которой есть весьма полезный «побочный эффект» — усиление силы убеждения.

208
0

Как писал Фридрих Ницше, несчастным или счастливым человека делают его мысли. Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем…

Для счастья не нужны какие-то особые моменты или специальные обстоятельства, считает психолог Елена Шпундра. Достаточно помнить о некоторых простых вещах. 

В мире миллиарды мужчин. Если отбросить тех, кто моложе 18 и старше 85, геев, женатых, убежденных холостяков, извращенцев, алкоголиков, идиотов, принца Гарри (он уже женат) и папуасов Новой Гвинеи (они далеко), то все равно останется пара-тройка миллионов.

200
0

Кризис среднего возраста принято считать мужской прерогативой. Приходит момент, когда они вдруг осознают, что молодость прошла, а как жить дальше совершенно непонятно. Все это сопровождается сложными переживаниями и тягостными экзистенциальными размышлениями. Женщинам, как опять же принято считать, такими «глупостями» заниматься некогда… Но все ведь не так просто…

Кризис среднего возраста. Он когда должен был настать? Что там говорит наука? Я не в курсе. Меня накрыло теперь. 50 — это средний возраст или поздно меня накрыло?

96
0

Гипноз — это особая манипуляция, способная ввести человека в состояние транса и запрограммировать его на определенные действия. Эта практика используется как в медицине, так и в эзотерике.
Техники внушения могут быть разными, здесь необходимо начать с азов, которые помогут настроиться на успех и очистить сознание от блоков, мешающих развитию. Научившись управлять собой, будет проще справляться с разного рода неурядицами, которые препятствуют привлечению успеха.

569
0

Что, скажите на милость, можно сказать о 2020 годе такого, чего уже не было сказано? Когда мы смотрим на него с экономической точки зрения, то не можем не согласиться с тем, что он был настоящим кошмаром для больших и малых компаний, для предпринимателей, творческих людей, госслужащих, артистов и для всех других.

Возможно, для вас 2020 год оказался настолько плохим, что подтолкнул к переосмыслению вашей работы, цели или мечты (а то и потребовал от вас этого). И, поверьте, Тони Роббинс знает, насколько это было больно и неприятно. Он знает об этом хотя бы потому, что ему тоже пришлось пройти через все это.

500
0

Многие слышали о нейролингвистическом программировании, но не все знают, как оно на самом деле работает. Настало время разобраться с этим и определить, как НЛП влияет на энергетику человека.

Возможно, вы уже сталкивались с неким подобием НЛП, используя аффирмации. Повторяя себе как можно чаще простые мотивирующие фразы, мы избавляемся от токсичных настроек. 

Что такое НЛП?

242
0

Ученые определили, что на здоровье брака влияют многие вещи. Какая же из них самая важная, спросите вы? Умение поставить здоровье ваше союза выше собственных детей.
Как правило, первое предупреждение две мои дочери-подростки получают в 8:30 вечера. В 9 часов я говорю им: «У вас осталось 15 минут на то, чтобы подняться к себе наверх». Эту фразу мне приходится повторять ежедневно, и каждый раз они начинают со мной спорить: «Зачем нам ложиться спать в 9:15? Мы уже не дети».

181
0

Биополе есть у каждого человека, и когда оно ослаблено, происходят разного рода неприятности. Ослабленная энергетика становится причиной множества проблем, особенно если речь идет об общении с агрессивными личностями.
Каждый человек рано или поздно сталкивается с ложью, оскорблениями и откровенным хамством, которые негативно влияют как на настроение, так и на самооценку. Каждый может защитить себя от негативного воздействия, если научится двум непреложным истинам...

244
0

Все люди нуждаются в любви. При этом в счастливых серьезных отношениях между мужчиной и женщиной любовь и брак являются неотделимыми понятиями. Ни один крепкий брак не сможет долгое время продержаться без любви. Поэтому мы расскажем 7 секретов, как сохранить любовь в браке.

Формула любви в браке начинается с того, что супруги изначально должны настроиться на долгую совместную жизнь.

142
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 237