Применение забруса для лечения зубов и дёсен

Применение забруса для лечения зубов и дёсен

Лечебный потенциал забруса позволяет пользоваться им в качестве природной зубной щетки. Можно жевать продукт после каждого приема пищи, что очищает и дезинфицирует полость рта и слизистой.

Воск, который входит в состав вещества, устранит камень и налет на зубах, даже с небольшим отбеливающим эффектом, придаст зубам здоровый вид. Для свежести дыхания забрус достаточно пожевать одну минуту.

Этот продукт хорошо брать собой в дорогу или в путешествие, где не всегда есть возможность чистить зубы.

В состав пчелиного забруса входит много полезных веществ (прополис, мёд и цветочная пыльца).

Забрус для зубов выгодно отличается от лекарственных средств тем, что не вызывает привыкания и аллергических реакций после его употребления.

В основном, его используют как жевательное средство, оказывающее дезинфицирующее и очищающее действие на полость рта.

Забрус превосходно помогает при поражении зубов кариесом.

Кариес – это деятельность патогенных микроорганизмов, проникающих в зубы и разрушающих его.

Пчелиный продукт справляется с болезнетворной микрофлорой и останавливает патологический процесс. Потому важно его жевать для профилактики, чтобы избежать возникновения кариеса.

Забрус для десен выступает практически в роли панацеи от любого вида проблем, связанных с десной, снимет любое воспаление, укрепит эмаль.

При таких заболеваниях как пародонтоз, гингивит обязательно следует жевать забрус 4 раза в день по столовой ложке. Нескольких минут будет достаточно для того, чтобы продукт проявил свои качества. При жевании продукта десна массируются естественным способом, что оказывает укрепляющее воздействие. Приятный вкус обеспечил забрусу популярность у детей, которым также будет полезно укреплять десна с помощью этого вкусного вещества.

Целебное пчелиное вещество очень эффективно при стоматите. На слизистых полости рта нередко появляются повреждения, которые мы не ощущаем. Такие повреждения могут привести к инфекции зуба. Считается, что слюна оказывает ранозаживляющий эффект, но как показывает практика, её не достаточно. Потому, применение забруса поможет в скорейшей регенерации полости рта.

Видео по теме:
3937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Предупредить заболевание, намного легче чем его лечить. Это, кстати, касается и зубов. Если правильно ухаживать за зубами, периодически делать профилактики - проблем с зубами или вообще не будет, а если и будут, то в разы меньше.Ведь что надо для того, чтобы зубы были крепкие и здоровы - правильное питание, богатое кальцием, уход (чистить каждый де...
0
ЧТО ДАЕТ ЧИСТКА ЯЗЫКА?Аюрведа - традиционная индийская медицина, рекомендует чистку языка, как часть ежедневного режима гигиены, чтобы удалить токсичные отложения, известные как ама – накопленные токсины, остатки пищи и различные шлаки. Согласно Аюрведе чистый язык – это ключ к здоровью полости рта. Современные специалисты в области г...
0
Многие мечтали о том, чтобы заглянуть в свое будущее. Попытки познать неведомое, снять оковы временных ограничений в получении знаний и информации, человечество предпринимало всегда. Мир называет эти попытки приоткрыть завесу таинственности и прорывы – интуицией. В эзотерике это называется ясновидением. Многие могут раскрыть эту способнос...
0
В современном обществе мы постоянно сталкиваемся с вызовами, имеющими непосредственное отношение к нашей бытовой жизни.Условия жизни в нашем обществе часто вызывают у многих людей явный или непроявленный протест, недовольство, часто – люди не видят никаких перспектив впереди.Все это вызывает разные формы протестных действий со стороны населен...
0