​Учимся мыслить позитивно

​Учимся мыслить позитивно

Порой в череде постоянных забот, проблем, связанных с личной, профессиональной жизнью, нехваткой денег и многим другим человек становится раздражительным, накапливает обиды на себя и других, попадая в замкнутый круг. Ведь плохое настроение, неудовлетворенность своей жизнью, так или иначе, станет катализатором в любой возникающей конфликтной ситуации, вызывая тем самым еще больший рост раздражительности от собственной жизни.

В последнее время различные специалисты все чаще говорят о так называемом позитивном мышлении. Благодаря многочисленным исследованиям, ученые уверенно заявляют, что мышление само по себе оказывает непосредственное влияние на окружающую действительность. Иначе говоря, человеческие мысли способны так сказать «материализоваться». Возникая, они в первую очередь непосредственно влияют на человека, затем соприкасаются с окружающим миром и возвращаются опять к своему создателю.

Именно поэтому изначально мысль должна нести в себе только положительную энергию и позитив. Для начала нужно просто перестать думать о плохом, стараться во всем видеть не только отрицательное, но и положительное. А для этого необходимо просто посмотреть на себя с позиции стороннего человека. И понять, что постоянно вспоминая свои сделанные когда-либо ошибки, и заботясь о хорошем мнении окружающих, человек забывает о себе и своей жизни сейчас, в настоящий момент.

Невозможно постоянно быть хорошим для всех, невозможно постоянно работать и забывать об отдыхе, невозможно постоянно корить себя за прошлые ошибки. Необходимо отпустить прошлое, не зацикливаться на будущем, стараться сделать каждый настоящий миг незабываемым. Ведь жизнь – это то, что человек ощущает в данный момент, что происходит с ним в настоящем. Нет абсолютно идеального человека, люди сами создают для себя идеалы и рамки, к которым стремятся. Хотя на самом деле идеал недосягаем, он постоянно изменяется, как изменяется и сам человек. Необходимо научиться раскрывать свои чувства, а не прятать глубоко, обижаясь на то, что близкие не понимают. Они поймут (или хотя бы постараются это сделать) только в том случае, если услышат об этих чувствах. Не надо бояться ответной реакции, просто необходимо научиться доносить свои чувства и эмоции до окружающих так, чтобы они не оскорбляли кого-либо, а наоборот вдохновляли на позитивные поступки.

Позитивное мышление, в первую очередь, должно стать частью человека, а не чем-то возникающим иногда. Его нельзя купить или обменять, к нему надо стремиться, ему нужно учиться. Человеческая жизнь – это постоянная череда событий и ответных реакций на них. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы эта цепочка несла в себе не просто желание быть лучше, а стремление избавиться от рамок и каких-то границ.

Мышление только тогда будет поистине позитивным, когда человек изначально найдет равновесие между своим духовным состоянием и окружающим миром.

952
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Настало время изменить сознаньеИ мыслить о Любви и созиданье.Об этом просит нас сама Земля.Япония в огне, в воде, в дыму.Пришли стихии грозные в движенье.В Америке бушует наводненье.Задуматься нам нужно: Почему?!?!?!
0
Мысли великих людей о смысле жизни, значительно повлияли на мир и людей, которые неосознанно поддались скрытой силе. Каждый человек сегодня стремиться, и хочет стать счастливым и успешным. Но проблема в том, что, не начав мыслить правильно, как великие и мудрые люди, вы никогда не станете счастливыми и успешными. Как бы вы не старались, но мысли ...
0
Это произошло во время высадки римских легионов на южном берегу Англии. Юлий Цезарь, спрыгнув с корабля на берег, споткнулся. Чтобы сохранить равновесие, он коснулся рукой песка. В ту же минуту император понял, что первый неудачный шаг на земле неприятеля может быть истолкован как дурной знак. Что делать? Великий полководец раздумывал лишь мгновени...
0
Все царства природы и жизнь вообще всегда нейтральны по отношению к эволюции. Ведет эволюцию Разум и всё, что имеет не только сознание. Но и разум включается в общий поток эволюционных преобразований. Это означает, что смысл эволюционного развития — прогресс разума, а сознание является лишь вспомогательным инструментом в этом процессе. Все имеет со...
0