Любовь - это отношения с Богом

Любовь - это отношения с Богом

Автор: Алатея

Любовь — это отношения с Богом. Только в любви проявляется истинный образ Бога, и только в Боге проявляется истинная любовь.

Современный стереотип любви внушает человечеству ложную форму любви, на которой строятся отношения, где каждый зависим друг от друга, где чувства построены на требованиях, ожиданиях, привязанности и потребности всегда видеть рядом другого человека. Возникает стереотип: ты мне — я тебе. Это ложное понятие. Любовь не нуждается в объекте чувств. Любовь — это энергия, состояние, внутреннее переживание счастья, гармонии, радости. Любовь не направлена на конкретный объект. Она существует в каждом проявлении мира.

Создавая людей, Бог не выбирал, кого наделить любовью больше, а кого меньше. В каждого человека Бог вложил свою любовь. Но почему-то мы решили, что не достойны Его любви, не заслуживаем любви других людей и уж тем более не можем полюбить и принять себя, ведь все мы грешны перед Богом. Ложь.

Человек не может быть грешен перед Богом, Бог любит нас, любовь — это принятие, а значит Бог принимает нас такими, какие мы есть. Только наше собственное отношение к тем поступкам, которые мы совершили, составляет негативную форму принятия самих себя. Мы считаем, что виноваты перед собой и перед всем миром, что мы не идеальны, что существуют люди намного лучше нас. Ложь. 

Бог создал каждого человека совершенным. Только мы в своем уме создаем несовершенный образ самих себя, мы внушаем, что нам нужно стать идеальными, становимся максималистами и перфекционистами. Для чего? Для того, чтобы стать лучше себя и лучше других. Но такого никогда не произойдет. Всегда будет существовать то, что нас не будет устраивать. Всегда мы найдем то, что нам не нравится в себе и всегда найдутся люди, которые будут в чем-то нас превосходить. Это бесконечный круг жизни. 

Поэтому мы постоянно кормим себя обещаниями, что можем быть лучше самих себя, что когда-то мы простим себя и других и будем достойны любви Бога. Но мы уже достойны Его любви, мы уже достойны любви других людей, мы достойны того, чтобы принять и полюбить себя такими, какие мы есть. 

Наше отношение к событиям жизни складывает негативное отношение к самим себе, мы даем себе установки на то, чтобы постоянно испытывать чувство вины и считать себя несовершенными. Такими установками мы блокируем поток любви, мы даем понять Богу, что не готовы к встрече с Ним. Тогда как Он ждет, когда мы отбросим свои убеждения и стереотипы и предстанем перед Ним в своей неидеальной форме, предстанем перед Ним такими, какие мы есть.

Что мешает нам сделать шаг навстречу к Богу? Отсутствие любви к себе, отсутствие принятия себя. Но таким поведением мы говорим Богу, что не готовы полюбить и принять Его, что нам предстоит проделать еще долгий путь, прежде чем мы проявим свою любовь к Нему. Поэтому в мире существует такое количество атеистов, это люди, которые испытывают глубокие душевные травмы, но о которых боятся признаться себе и другим, чаще они не осознают своих проблем, так как травмы находятся на уровне подсознания, которые в жизни проявляются не осознанно. Проблема таких людей — это отсутствие любви к себе. Но мы — это отражение Бога, в каждом сердце заложена Его частика. Поэтому, отрицая любовь к себе, мы отрицаем любовь Бога.

Важно понимать, что любовь не нуждается в объекте чувств. Для любви не нужно искать другого человека. Любить можно самого себя (не путать с эгоизмом), свою семью, незнакомых людей и весь мир в целом. Это и есть безусловная любовь, которая не ищет своего проявления в конкретном объекте, она распространяется на все и повсюду. Ищете любовь? Найдите ее в себе, в своем сердце. Найдете любовь, найдете и Бога.

2205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, ...
0
Воина можно ранить, но обидеть его - невозможно, - сказал дон Хуан.- Пока воин находится в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть.- Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда? И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило. Я не слышал от тебя ругательств в его адрес. И ты не ...
0
Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осу...
0
Одна из опасных установок по поводу любви связана с идеей о том, что любовь дается за что-то, что ее надо заслужить, за нее надо бороться. Словом, любовь – это награда за хорошее поведение. В этом случае происходит смешение социального и эмоционального уровней в отношениях. Если любовь – это деньги, то, конечно, ее надо заработать.Эта установка «ус...
0