Медитация принятия «Быть ЛЮБИМЫМ»

Медитация принятия «Быть ЛЮБИМЫМ»

6.02.2011г.

Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.

Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осуждения, обид, вины, боли и низкой самооценки. Соглашаясь со всем этим, мы создаем разделенность с другими людьми, с самим собой и отказываемся от божественной силы. Однако, посмотрев даже самый болезненный опыт глазами Творца, вы не увидите ничего кроме Любви. И достаточно всего лишь выбрать и принять эту Любовь, чтобы освободиться от терзающих иллюзий и вернуть свое Единство.

Медитация «Быть Любимым» — это мощный инструмент, данный Плеядеанскими Эмиссарами Света для исцеления нашей Жизни. Она позволяет востребовать всю Любовь, которая не была принята нами в прошлом от других людей, самого себя и от Божественного Источника и таким образом:

- отпустить болезненные моменты прошлого;
- прекратить испытывать печаль и одиночество в семье и в паре, среди друзей и знакомых и стать еще ближе;
- избавиться от низкой самооценки;
- перестать наказывать себя неудачами;
- оставить позади страх перед отношениями - страх, того, что, если вы примете Любовь, это заставит вас открыться другим эмоциям, которые вы не хотите испытывать;
- выйти на новый уровень целостности и гармонии.

Медитация состоит из 4 частей:
 
1. Принятие Любви от тех, кто вас любит.

Возможно, у вас были отношения с человеком, который глубоко любил вас, и все же вы никогда не чувствовали себя глубоко любимыми. В основном в глубине души вы испытывали печаль и одиночество, независимо от того, насколько ваш партнер был к вам внимателен и любил вас. Это произошло потому, что вы не знали, как получить всю эту Любовь. Причинами могли быть низкая самооценка и ощущение себя недостойным любви, недостаток доверия, самонаказание, кармические проблемы, связанные с прошлой жизнью, страх перед близостью, страх, того, что, если вы примете Любовь, это заставит вас открыться другим эмоциям, которые вы не хотите испытывать, или множество других причин. Независимо от того, почему вы не позволили себе принять любовь тогда, вы можете получить ее сейчас — в той степени, в которой пожелаете.

2. Принятие любви от тех, кто причинил вам боль.

Одной из областей, где существует невостребованная Любовь, являются болезненные или насильственные отношения. Возможно, один из родителей постоянно критиковал вас. Вы стали настолько запуганными и закрытыми, что заблокировали не только болезненные энергии, которые вы не хотели получать, но и Любовь. Когда люди причиняют вам вред или делают вам больно, вы естественным образом испытываете отвращение перед близостью с ними и отказываетесь открыть им Душу. Это здоровая реакция. Однако по мере того, как вы раскрываетесь, становитесь более знающими и соединяетесь с Божественной Истиной, вы можете выбрать принимать только те Божественные энергии, которые вы хотите принять. Когда вы сможете научиться делать это в своей жизни спонтанно, то обнаружите, что обиды и обвинения тают.

3. Принятие любви, которую вы чувствовали к себе, но не могли принять.

Еще одно применение этой медитации — открыться и получить свою Любовь к Себе, которая у вас есть, но которую вы раньше не позволяли себе чувствовать. Возможно, вы будете удивлены тем, как вы на самом деле себя любите. Эта часть упражнения особенно замечательно подходит для исцеления низкой самооценки и недостатка любви к самому себе.

4. Принятие любви Бога/Богини/Всего Сущего.

На заключительном этапе этой медитации вы приглашаете любовь Бога/Богини/Всего Сущего. Как бы вы ни называли это Существо — Бог, Дух, Абсолют, Всевышний, — важно получать Любовь из того источника Единства и Единого Сознания.

Источник:
http://my.mail.ru/community/kryon2012/b70128f69f01753.html?#comment_begin 

8286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мелкие мысли, как вирусы, способны заражать только мелких, больных и слабых. Высокие идеи трогают лишь духовно высоких. Подобное притягивает подобное.Вы не можете своим честным трудом или упорной борьбой победить все зло в этом мире. Зло растет из добра, подобно бороде, растущей из головы. Чем тщательней и чаще бороду бреешь, тем сильнее и гуще она...
0
Могу сказать без преувеличения, что страх — самое большое препятствие, стоящее перед нами в процессе пробуждения и активации. Это определенно важно в нашем поиске истины (на Пути Пробуждения), поскольку часто мы отворачиваемся от истины, страшась ее возможных последствий. Еще больше манифестируется страх на Пути Активации, где он буквально за...
0
Любовь с первого взгляда — память прошлого? Любовь — самое таинственное из чувств, свойственных человеку. Во все времена философы, писатели и даже врачи пытались познать ее природу. Еще более загадочное явление представляет собой любовь с первого взгляда.
0
Делить и завоевывать — природа человеческого Я. Когда оно не может делить, оно не может завоевывать. Любая мысль либо разделяет, либо объединяет. Мысли, которые отделяют одну идею от другой или одного человека от другого, мешают осознанию единства. Мысли, которые связывают человека с другим или одну идею с другой, выявляют единство.Идеи могут...
0