Воспитание ребёнка

Воспитание ребёнка

Воспитание ребёнка

Я думаю что надо воспитывать своих детей, понимая, что ребенок совершенен, но 24 часа в сутки ему нужна ваша любовь. Сначала занимается становлением ребенка мать, затем на определенном этапе подключается отец.

Что должны знать родители о воспитании своего ребенка:

1. Любовь и предоставление полной свободы действий.

2. Наблюдать за ребенком, понять к чему тянется, чего хочет, помогать в достижении.

3. Поощрять постоянно успехи ребенка. Любить значит видеть в нем мудрого, совершенного человека. Ребенок видит мир в объеме, имеет кругозор, позволяет в своих мыслях другим быть такими, какие они есть.

4. Позвольте ребенку самому решать, кем быть, и выбрать то, что ему близко подуху.
Когда ребенок рождается на свет, он несет родителям новые энергии для создания новой жизни. С собою он несет в дом достаток, любовь, мудрость и силу Бога. Поэтому не стоит думать, что ребенок лишний рот в семье, наоборот это ребенок дает родителям изобилие.

Ребенок - это сигнал пересмотреть свою жизнь и стать лучше. Если родители с пониманием начали создавать пространство любви, ребенок начинает воплощать свои цели, создавать семью и реализовываться в мире.

Образование - это когда есть пример, кому стоит подражать, т.е. быть похожим. Полное доверие к ребенку и внимание, что бы он чувствовал, что он желанный и достойный всего хорошего.

Надо с ним заниматься, открывать в нем творческий потенциал, отдавать в кружки, секции, помогать развиться разносторонне. Выезжать на природу.

Прививать к физическому и умственному труду. Любви к растениям и животным, возить в сад, вместе сажать саженцы и радоваться чудесным плодам. Школа дает интеллектуальные знания. Надо готовить к практической
жизни.
Дети вырастая, показывают своей жизнью, насколько правильно их воспитали. Если родителей радует взрослая жизнь ребенка, это им награда за любовь и терпение.

Ребенок это наше внутреннее родителей, проявленные вовне качества, которое невозможно скрыть. По ребенку видят, насколько воспитаны и образованы родители. Дарите свою любовь детям, они это заслуживают.

gelo

3263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях. Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д. Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком. Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не ...
0
События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болез...
0
Нас учат этому с малых лет. Показывают примером, заставляют, наказывают – у нас есть ограничения. Мы должны много учиться, работать, любить, творить – если не будем, то нас ждет неудача и разочарования. Заложенные программы с детства проходят с нами всю жизнь. Страх неудачи заставляет нас бегать по колесу еще больше, но дальше будет т...
0
В общем этой статьёй хочется поддержать современную молодёжь, у которой есть все шансы воспитать своих детей здоровыми, без этой катастрофической травмы, называемой «прерванный поток любви». Сегодня 14 октября 2013 года и моей внучке Софии 2 месяца и 10 дней. Это ребёнок, который пока не знает, что такое отсутствие любви. Мама, пап...
0