Медитация для решения проблем

Медитация для решения проблем

Данная медитативная техника очень эффективна в такие периоды жизни, когда кажется что со всех сторон на вас навалились проблемы и вы не справляетесь, и уже хочется уйти куда-нибудь подальше, хлопнув на прощание дверью.

Выберете время, когда сможете побыть в одиночестве, и место, где вам будет комфортно. Если есть желание - приглушите свет и зажгите свечи или благовония. Можете медитировать сидя или лежа, главное чтобы вам было удобно, но не настолько, чтобы расслабиться окончательно и уснуть.

Удобно устроившись, выполните несколько дыхательных упражнений (или просто несколько глубоких вдохов), чтобы настроиться на медитативный лад. Закройте глаза, и пару минут побудьте наедине с собой, вглядываясь в темноту под вашими веками.

Когда почувствуете, что готовы - из темноты под веками выныривайте прямо в бушующий, штормовой океан. Он символизирует обстоятельства, в которых вы на данный момент оказались, и которые не можете контролировать. Волны кидают вас из стороны в сторону, поднимаются страшными валами над вашей головой.

В какой-то момент, когда какая-нибудь волна особенно высоко подкинет вас, ваше тело, как большой воздушный шарик так и останется висеть в воздухе. Вы парите над страшной бурей, наблюдаете её со стороны, но уже не являетесь непосредственным участником. Чтобы солёные брызги и холодный ветер не тревожили вас, создайте вокруг себя что-то вроде прозрачного кокона, купола, шара. Наслаждайтесь ощущением защищенности внутри вашего кокона, а может быть и красотой бушующего океана.

Побудьте в куполе столько, сколько сочтете нужным. Когда почувствуете что достаточно - выходите из медитации, открыв глаза.

1094
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

0
Мы призываем наших духовных Наставников Саната Кумару и Архангела Михаила, нашу Семью и Учителей присутствовать на сегодняшней медитации и сопровождать нас в эфирном путешествии в Храм 24 Старейшин на Сириусе.Сейчас мы совершим путешествие к Великому Духовному Присутствию, являющемуся частью Всего Сущего, к Творцу, обладающему очень высокими вибрац...
0
>Методика «Золотой Шар» основана на практиках визуализации и самоисцеления. Вы можете применять эту методику для собственного исцеления и поддержания своего физического здоровья. В чем же заключается данная методика, в чем ее отличие от других целительских практик? В ее простоте и ее универсальности. Для применения методики при известно...
0
0