Славянская магия, воплощенная в пуговице

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что пуговка, которую Вы машинально застегиваете по утрам, может принести Вам счастье, благосостояние, гармонию и спокойствие?

Если знаете об основном законе гармонии: «Что вверху, то и внизу», то давно уже убедились  – Ваш настрой определяет то, что с Вами происходит. Так, если настроиться на то, что одежда – это не просто способ прикрыть свое тело (или открыть, для кого как), а способ гармонизировать свою энергию и психологический настрой, то пуговичка Вам в помощь!

 

Символика пуговицы

Символика, смысл пуговицы хорошо понимается при изучении сонника.

Приснится Вам ценная, красивая пуговица – в любом соннике Вы узнаете, что это означает повышение на службе и карьерный рост. Дешевые, некрасивые, мелкие пуговицы – к разочарованию, неудачам, или предупреждение о слабом здоровье спящего.

Также можно заметить многоликость пуговицы – мы все знаем ее как работягу, которая удерживает нашу одежду, как опознавательный знак – вспомним клубные и военные пуговицы. Пуговица сама по себе может стать украшением – но полезнее всего! пуговица как талисман.

 

Пуговицы – магия славян

Само название «пуговица» от слова «пугать». Кого же они пугали? А кого подбадривали?

Славянские рубахи не имели отложных воротничков, разрез делался косой (слева или справа) или прямой. Ворот, покрытый обережной вышивкой, также, как и манжеты, застегивались на пуговицу, которая являлась символическим «запором». Считалось, что особым образом нужно оберегать шею и запястья – и сейчас многие, кто работает с биоэнергетикой, знают, что именно там находятся важные энергетические центры, ответственные за гармонию человека с этим миром, за физическое и психологическое равновесие.

Так что отпугивали пуговицы всех двенадцать дочек Морены, Богини Смерти  — Гнетуху, Лихорадку,  Лихоманку,   Трясуху, Кумоху, Китюху, Желтуху, Бледнуху, Ломовую, Маяльницу, Трепуху и Знобуху.Представляете, как без них хорошо живется!

 

Пуговичная магия в действии

Конечно, трудно рассматривать современную пуговку как славянский оберег или амулет – исторически пуговички имели другую форму и, без нанесенных обережных знаков,  пуговица может работать только как талисман.

Но талисман красивый, функциональный, и настроенный на конкретный результат!

 

В помощь – особая символика пришивания пуговиц, пришедшая  из северных традиций.

Посмотрим на пуговицы из благородной кости кашалота и мамонта, сделанные в артели «Северная Сказки».

 

Эти пуговицы включают в  себя набор из семи штук (у славян всегда число «семь» было самым любимым), и позволяют своему владельцу насладиться энергетикой символов, которые можно реализовать, пришивая пуговичку в два отверстия, в четыре. 

Благодаря продуманному дизайну и тщательному подходу к деталям, можно даже усилить воздействие за счет повтора этого энергетического символа, использовав шесть отверстий на самой большой пуговице!

 

 

Пуговицы из кости

В археологических находках преобладают медные и бронзовые пуговицы, и, с 10 века – костяные. Исследователи полагают, что костяные пуговицы и деревянные просто хуже сохраняются в земле, и что в давние времена такие пуговицы были в ходу даже больше, чем металлические.

Да и правда! Костяные пуговицы – гладкие, теплые, натуральные! Благородная кость кашалота и мамонта придает пуговкам фактурный рисунок, приятную, но не чрезмерную тяжесть, натуральный, естественный, благородный цвет.

Формы самые разные – каждый найдет для себя ту, которая больше нравится. Нет здесь только идеально ровных штамповок фабричного производства, Вы не сможете притвориться «серой мышкой» среди других таких же, не сможете замаскировать свою личность и индивидуальность.

 

крупные 31*30средние 24*24малые 18*18кашалот 

 

Каждый набор уникален – каждая пуговица рождается в процессе творчества в золотых руках холмогорского мастера, согревается их теплом, и хранит эту рукотворную магию в ожидании своего настоящего Владельца.  Останется только взять в свои руки иголку, ниточку, пришить эти чудесные пуговички на одежду – и добавить вечной магии гармонии и настроя в свою жизнь!

Пуговички можно пришить функционально, для застегивания. Но, конечно, можно и пришивать «между» другими функциональными пуговицами как украшение и талисманы – на планке, на воротнике, карманах и рукавах.

 

Талисманы обладают чудесным свойством – Вы начинаете замечать день за днем их мягкое влияние на свое самочувствие, уверенность, красоту и успех! Чего мастера «Северной Сказки» искренне Вам желают!


Купить наборы пуговиц можно уже прямо сейчас на сайте "Северная Сказка"

 

2623
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

О нумерологии мне стало известно в 16 лет. В то время не то что Интернета, а и книг таких не было. Так званый гороскоп Пифагора я переписывала от руки. Использовала так же, как и астрологический гороскоп. Уже тогда я обратила внимание на заметные сходства качеств человека и его нумерологической характеристики.Сейчас столько направлений нумерологии...
0
Если хочешь быть счастливым – будь им. Козьма ПрутковНа вопрос, умеете ли вы принимать решения, почти каждый с удивлением ответит: «Конечно, я занимаюсь этим каждый день». Тем не менее, проблема принятия решений — одна из основных в современной теории и практике управления.Даже обладая достаточными специальными знаниями и определенным опытом ...
0
Для того, чтобы стать настоящим Магом, прежде всего, необходимо открыть магию в себе. В этой статье Вы не найдёте текстов приворотов, заклинаний и магических ритуалов. Первое правило, которое должен усвоить Маг – невозможно «браться за магию», не познав себя. Только тогда, когда Вы почувствуете силу внутри себя и поймёте, как ей управлять, можно бр...
0
Виталий Гиберт. Деятельность: мастер кундалини-рэйки, рэйки Иггдрасиль-мастер, гипнолог, психолог, парапсихолог, маг-целитель, ясновидящий, шаман. Интересы: общение с богом...безусловная любовь!гипноз, тантра, рэйки, холотропное дыхание, ребёфинг, магия, парапсихология, психология, эзотерика, духовные практики буддистов, суфиев и других конфессий. ...
0