Мария
Мария / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Как писал Фридрих Ницше, несчастным или счастливым человека делают его мысли. Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем…

Для счастья не нужны какие-то особые моменты или специальные обстоятельства, считает психолог Елена Шпундра. Достаточно помнить о некоторых простых вещах. 

В мире миллиарды мужчин. Если отбросить тех, кто моложе 18 и старше 85, геев, женатых, убежденных холостяков, извращенцев, алкоголиков, идиотов, принца Гарри (он уже женат) и папуасов Новой Гвинеи (они далеко), то все равно останется пара-тройка миллионов.

203
0

В жизни каждого человека бывают такие состояния, когда на душе появляется тревожность и признаки депрессии. Причин для этого может быть огромное количество — неурядицы в отношениях, проблемы с коллегами или с начальником на работе, слишком много работы, переживание за близких и так далее. Если не предпринять определенных мер, можно столкнуться с тревожностью и даже с настоящей депрессией. Вариантов борьбы с таким состоянием существует огромное количество. Одним из самых эффективных является спортивная, двигательная активность.

134
0

Аффирмации — один из видов духовных практик, помогающих бороться с негативными мыслмяи и программами. Оказывается, можно значительно усилить эффект от аффирмаций, если записать их и воспроизводить.

Есть множество психологических трюков, которые помогут вам исполнить свои желания быстрее. Аффирмации можно смело внести в список таких трюков, но нельзя забывать, что это хоть и мощное оружие в борьбе за счастье, но действует оно не сразу. Описанные ниже советы помогут ускорить процесс обретения счастья.

214
0

АЮРВЕДА – дословно, это знание жизни. Аюрведа – наука, искусство и философия о том, как правильно жить в гармонии со своей Природой и окружающей средой.

Знания Аюрведы древние, насчитывают более 5000 лет, когда люди жили в согласии с Природой и её Законами. Это время называют «Золотым веком» (Сатья Югой), когда люди обладали знанием и чувствовали свою неразрывную связь с Творящим Источником.

9684
0

Осознанные отношения - это отношения, построенные на тотальной открытости и честности с самим собой и своим партнёром. Но с собой - в самую первую очередь!

Когда ты ничего не избегаешь в себе, не отрицаешь, смотришь вглубь и чувствуешь, что с тобой происходит. Что с тобой происходит на самом деле, а не то, что ты думаешь об этом, рационализируя и придумывая себе истории, объяснения и причины. 

6966
0

Слово мантра состоит из двух слогов - "manas", что означает “мысль, ум”, и "trai" в значении "защищать, освобождать".

Иными словами, мантра в переводе с санскрита — это звук или вибрация, которая освобождает ум от мыслей и возвышает его.

По сути, сами Веды, — это совокупность священных текстов, состоящих из мантр.

2015
0

Структура человеческого тела включает в себя сложную систему нади (энергетических каналов), семьдесят две тысячи которых делятся на основные и вторичные. Благодаря созданной в прошлом благой карме вы на этот раз родились людьми, у которых особенность нади состоит в том, что их окончания имеют форму шестнадцати гласных и тридцати согласных санскритского алфавита.

Циркуляция «ветра» (праны) внутри каналов связана с самим сознанием.

1960
0

Медитация - это состояние, при котором душа преобладает над телом. В этом состоянии человек избавляется от всех эмоций, ЭГО, пропадают мысли, ощущение времени, ощущение пространства. Его душа бесконтрольно открывается потоку бесконечной энергии Вселенной. Это состояние ЕДИНСТВА с энергией Вселенной.

Однако нужно быть осторожнее. Сильная энергия может как помочь, так и навредить. Неподготовленные душа и тело могут "захлебнуться" в потоке энергии, не успевая её отдавать.

2323
0

Чакры - это, согласно восточным духовным практикам, энергетические центры человека. Если они не работают правильно, то появляются болезни, негативные эмоции, такие как гнев, зависть и т.п. Поэтому чакры периодически нужно восстанавливать.

В теле человека семь основных чакр. Они располагаются, начиная от основания позвоночника и до самой макушки. Сквозь них вверх-вниз проходит жизненная энергия, в буддизме она называется праной. Это то, чем мы дышим, воздух и все, что в нем.

1985
0

Большинство из нас инстинктивно знают, что негативное мышление приводит к отрицательным результатам - финансовым, социальным или физическим. Но почему?

Вся энергия несет колебательную частоту, поэтому подобные энергии становятся притягиваемыми друг к другу.

Итак, если отрицательное мышление проявляет отрицательные результаты, может ли позитивный подход к нашим мыслям принести позитивные результаты в нашу жизнь? Конечно.

1642
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 24