Читальный зал «Знахарь»

Сила улыбки и секрет радости

В этой небольшой статье вы узнаете о великой силе улыбки, а также секрет обретения гармонии и радости. 

 

Мирзакарим Норбеков в одной из своих книг, которая зовется «Опыт дурака, или ключ к прозрению», рассказывает поучительную историю своего пребывания в высокогорном Храме-монастыре. Когда-то давно люди обнаружили здесь источник природного газа и основали  на этом месте Храм Огнепоклонников. Однако главная его особенность заключается в ином…  

 

Паломники, прожившие здесь 40 дней, излечиваются от всяческих, в том числе тяжёлых, заболеваний.  Хотите узнать эзотерический рецепт здоровья и счастья? Что ж, приготовьтесь удивляться.

 

1. Чтобы попасть в сей Храм, путникам приходится преодолеть пешком 26 километров горной дороги, взмывающей вверх, словно серпантин. Таким образом, несерьезные люди, не готовые работать над собой, чтобы познать секрет радости и гармонии, отсеиваются сразу же. 

 

2. Условием пребывания на территории монастыря является улыбка на устах, а хмурое выражение лица почитается за грех.

 

3. Грех искупается «помощью по хозяйству» - ношением воды в шестнадцатилитровом кувшине, (общим весом 21 кг), из источника, находящегося в  4-х километрах от храма.

 

Вот, собственно, и весь секрет, или… его отсутствие? 

В чем же секрет улыбки и радости?

 

Оказывается, неизменная улыбка на лице, ровный позвоночник (как следствие ношения двадцатикилограммового груза на голове), избавление от высокомерия и амбиций, чистый горный воздух, незатейливые человеческие радости – мощнейшая сила, способная заменить множество медикаментов и  вернуть утраченное здоровье!

 

Психологи знают, что на ум можно влиять через тело, и наоборот - на тело можно влиять через ум. В данном случае секрет прост: если вы хотите счастья и радости – улыбайтесь. Внешняя улыбка вызовет трансформацию, что изменит ваше внутреннее состояние. Такова сила улыбки. 

 

Подтверждение тому можно найти  в библейских «Пророчествах царя Соломона», где говорится, что веселое сердце благотворно, как целительство, а «унылый дух сушит кости». Радость, отражённая в улыбке – естественное состояние человека, и не стоит искать для этого особых причин! «Будьте, как дети!» - учил Иисус. 

 

Несоблюдением  этой заповеди мы перекрываем естественную циркуляцию  энергетического потока  любви и радости, что приводит к созданию разного рода  застойных явлений и блоков в теле, выводит организм из гармоничного состояния равновесия с Миром. Как следствие возникает то, что мы привычно называем болезнью. 

 

К сожалению, улыбка на лице современного человека зачастую воспринимается как нонсенс. Намного органичнее в картине мегаполиса выглядят лица сосредоточенно-напряжённые. 

 

А вы готовы проверить силу улыбки на себе? Начните прямо сейчас!