Luris
Luris / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Эгрегор – это энергоинформационная структура, образованная однонаправленной психической активностью людей в рамках некой общей идеи.

В русском языке этот термин появился благодаря философу и эзотерику Д. Андрееву. Он дает следующее определение: «Эгрегор - иноматериальное образование, возникающее из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности».

2388
0

Единое энергоинформационное поле Земли

Существуя в едином энергоинформационном поле Земли, эгрегоры постоянно взаимодействуют между собой. Можно выделить несколько основных типов связи между эгрегорами, которые дадут нам представление.
1) Конкуренция. Такой тип связи между эгрегорами встречается, если им «есть что делить». То есть, их идеи и законы составлены таковым образом, что быть сторонником конкурирующих эгрегоров одновременно невозможно. Так как невозможно быть одновременно вегетарианцем и мясоедом. Каждый из конкурирующих эгрегоров пытается привлечь на свою сторону как можно больше приверженцев противоположного лагеря, с помощью активного распространения своих идей.

2327
0

МАГ – Мастер Активного Гнозиса

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?


Казалось бы, что в наше время технический и научный прогресс должны окончательно отодвинуть магию на задворки истории. Но магия не исчезает, а все больше развивается на почве свободы мировоззрения. Более того, официальная наука с каждым днем все больше убеждается в существовании тонких миров и возможности взаимодействия с ними.

1894
0

Интуиция. Виды интуиции

Мы начинаем разговор об интуиции потому, что у каждого человека есть самый мудрый "советчик", которого часто люди не слышат, пренебрегая собственным интуитивным руководством. Очень многие живут "чужим умом". Но, чем больше они обращаются за советами к другим, начиная с родителей, учителей и разных специалистов и заканчивая гадалками и прорицателями, тем дальше они от собственных мудрых советов и познания путей, целей и миссии своей уникальной жизни. Способность использовать подсказанные интуицией решения, является одной из главных составляющих успеха индивидуума и показателем того, насколько человек развил своё внутреннее "Я".

5084
0

Ты можешь все! ЛурисМы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Я удивляюсь, когда мой трехлетний внук лучше взрослых справляется с компьютером или ipod-ом. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса. И мир (космос, природа, Высшие силы) ему помогает. 

Зачем человеку сверхспособности?
Жили два брата. Однажды старший ушел в лес, практиковать молитву и медитацию. Когда через двенадцать лет он вернулся домой, младший, оставшийся дома, попросил показать, чего он достиг за это время. Они пошли на берег реки, и старший вошел в медитацию, затем встал и пошел по воде....

2280
0

Стань волшебником! Лурис

Человек нашел волшебную лампу, вызвал джинна и загадал три желания: шикарную машину, самую красивую девушку и чековую книжку на миллиард. Спустя месяц, получив все, он начал жаловаться, что несчастен. Тогда джинн сказал ему: «Я выполнил то, о чем ты просил. Ты просил машину, а на самом деле хотел уважения, ты просил денег, а на самом деле хотел свободы, ты просил красивую девушку, а на самом деле хотел любви. Определись, чего же ты на самом деле хочешь, и начни действовать. И тогда, возможно, я еще раз соглашусь помочь тебе. А пока, я забираю у тебя всё, что дал...»

А если бы у вас была волшебная лампа и всемогущий джинн, исполняющий желания, что бы вы загадали? Представьте, что этот джинн не ограничен тремя попытками, а готов постоянно служить вам. Есть только одно условие. Запрос необходимо формулировать правильно, потому что джинн понимает всё буквально.

4204
0

Более 80% мужчин и более 66% женщин в европейском социуме не представляют себе жизнь без секса. 83% мужчин состоящих в браке и 56% женщин хотя бы раз изменяли своей жене (мужу), а 65% мужчин и 35% женщин в браке делают это относительно регулярно. И во время застолья, особенно во второй его половине и в сауне, на стадионе и на пляже во время мальчишников и девичьих посиделок звучат анекдоты о сексе, рассказы о «собственных успехах» или каверзные истории о других. И самое интересное, что это происходит во всех слоях социума, естественно со своей спецификой.

2868
0

Физическое тело. Эфирное тело.

Информация об ауре пришла к нам ещё из глубокой древности. Если мы сделаем экскурс в прошлое, то найдём очень много доказательств тому, что во всех частях мира изучалось существование некой субстанции или духовной эманации, которая окружала человеческое тело. 
Человек был ближе к природе, и от степени развития органов чувств зависела зачастую его жизнь. Также были обострены и сверхчувственные способности, позволяющие воспринимать энергию тонких миров. Достаточно обратиться к народным сказаниями легендам, чтобы убедиться в этом. Правда, легенды без подтверждения остаются только легендами. Попробуем найти эти подтверждения в древних религиях и учениях разных народов.

3991
0

Сверхспособности нового человека

Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Я удивляюсь, когда мой трехлетний внук лучше взрослых справляется с компьютером или ipod-ом. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса. И мир (космос, природа, Высшие силы) ему помогает.

2791
0

Лурис об инструментах развития «психической силы»

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой.

Можно согласиться с этим, но подчеркнув, что воздействие происходит не на физическом, а на энергетическом уровне. Маг работает с энергоинформационным полем, задавая определенную программу, которая, при четкой постановке задачи, по закону причинности, воплощается в материальном мире. Другими словами, воздействие на энергоинформационное поле осуществляется «психической силой», включающей в себя такие понятия, как концентрация, воля, восприятие и осознание, творческое начало, мысленный посыл.

2694
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 28