Читальный зал «Знахарь»

Вступая в 2011–2012 годы. Поговорим о новой реальности. Часть 4

Вступая в 2011–2012 годы. Поговорим о новой реальности. Часть 4

shbb - Владимир и Анна.По материалам бесед с Семьей Света в январе, феврале 2011 года.В статье использована цитата из послания: Крайон «О неизбежности перестроения суши и мирового океана на планете» от 16.02.2011 года. Записала Марина Шульц.

В этой части статьи мы рассмотрим два вопроса.

1. Хотелось бы сказать о процессе, который в части ченнелингов называют высвобождением старых шаблонов.

Все люди имеют вокруг себя энергетическое поле, которое еще называют шаблоном. Существует примерно 500 шаблонов и каждый человек выбирает пока что свой шаблон жизни на Земле.

Сейчас, в динамике, мы постоянно чувствуем каждый на себе, что энергия наша начинает как бы взрываться. А ведь мы строили изначально свое существование в ограниченном пространстве, «безопасном» для каждого из нас.

В настоящее время, такого ограниченного пространства для многих из нас уже нет, и начинается процесс отпускания телесных шаблонов. Мы начинаем свое расширение во Вселенную.

Вот об этом немного подробнее расскажем.

Можно сказать, что мы имеем строение «матрешки», имея в виду все наши тела.Физическое тело до последнего времени удерживало в себе и вокруг себя прочно энергии, и еще + заземление. Далее шаблонов трехмерного мира человек не мог пробиться.Существовала уплотняющая Завеса, чтобы не отвлекать существо от земного бытия.

Человечество сделало выбор – изменение хода событий и движение вместе с планетой в следующее измерение.

Что теперь происходит?

Энергии, поступающие в огромном количестве, наполняют все тела человека, происходит их расширение во все стороны. Сброс не очень эффективен, т. к. остается еще прежняя пропускная способность нитей заземления.А поскольку все тела взаимосвязаны, начинает расширяться вслед и физическое тело, даже часто сохраняя вес прежним.

Это будет сохраняться до тех пор, пока для нас не исчезнет Завеса и старые представления (шаблоны о себе, мире, Вселенной пока не уйдут). Вот тогда большая часть энергий начнет уходить вверх (к Высшим Аспектам) для выполнения определенной работы. Это будет происходить даже и без нашей балансировки энергий. Ну, а когда человек еще умеет правильно энергии балансировать – это ускоряет процесс.

Физические тела перестраиваются и подстраиваются под новые энергии. О трансформации вы знаете уже много.

Уже измененные у многих тонкие тела ждут полного цикла перемен в физическом теле, выполняя свои функции. Новое единство всех тел, естественно, будет отличаться от настоящего. Изменится в нас очень и очень многое.

Для части людей восстановлена уже в полном объеме связь с Высшим «Я», для других – предстоит еще это сделать. При этом Завеса исчезает!

2. Человеческая психика, смещение полюсов Земли и астральные уровни.

Как все мы знаем, в последние годы происходило и сейчас дополнительно повторяется смещение полюсов Земли. С другой стороны, существует взаимосвязь человеческой психики с астральными уровнями. При смещении полюсов, человеческая психика начинает изменяться, можно сказать и так – колебаться.

Почему и как это происходит?

Психические процессы, по существу, для людей остаются тайной до сих пор. Медицина, в своем стремлении познать суть этих процессов, делает упор на мозговые процессы.

На самом деле, это уровень сознания.

Психика «завязана» на тонких телах, а не на мозге исключительно. Более она связана с астральным телом, поэтому и видения, и путешествия, и прием информации из астрального мира быстрей доходит. Качество зависит от уровня астрала.

Человек привязан к магнитному полю Земли, и на этом все построено. Изменения в магнитном поле приводят к изменению в изначальном построении тел («колеблются» - значит смещаются). Проходит некоторое время до новой стабилизации.

Колебания сказываются на человеческом мировосприятии через психику. В это время многие могут попасть в разряд «шизофреников», впасть в депрессию (если накоплена еще и негативная энергия).

Чтобы этого не произошло – в последние годы через канал Крайона и некоторые другие каналы связи с Тонким Миром давались рекомендации по работе самопознания и внутреннего сосредоточения на изменениях в себе.

Желательно следовать данным рекомендациям и работать в соответствии с ними как можно чаще. Это связано с тем, что «послойное» успокаивающее действие энергий и подбор оптимального режима изменений позволят выйти человеку с достаточно сильной психической энергией без сбоев в своей Сущности.

Вопросы к Семье Света.

Вопрос:

В последнее время в некоторых посланиях из Тонкого Мира (например, в послании Крайона от 16.02.11) нам напоминают, что сейчас выстраивается Новый Небесный Свод и работники Света помогают Гее в этом важном переустройстве. О чем здесь идет речь?

Ответ:

Что подразумевается под Новым Небесным Сводом? Имеется в виду определенное построение светил (звезд в том числе) и их траектории движения. Это касается 4-го измерения (т. е. речь идет о Небесном Своде 4-го измерения, относительно Земли).

Гея тоже меняет траекторию движения, траектория будет более схожа с эллипсом.

Вообще, этот процесс выстраивания Нового Небесного Свода начался с Тонкого Плана с конца прошлого века. Несколько групп работников Света работают и в последнее время в этом направлении. Конечно, работники Света непосредственно вместе с Тонким Миром, в сотворчестве, выстраивают Свод именно над Геей.

Еще Крайон в послании «О неизбежности перестроения суши и мирового океана на планете» передавал:

«…каждая раса развивается на своем материке. Не означает ли это то, что 6-я Коренная Раса, к которой вы все очень хотите себя причислить, также должна иметь свой материк? Да, и так будет……При этом на планете будут происходить перемены между сушей и океаном……Новый материк 6-й коренной расы будет подниматься и этот процесс уже идет с большой скоростью. Он уже обозначен полностью на Тонком Плане и процесс материализации запущен…».

Здесь следует добавить, что это процесс не быстрый. На все время нужно. Мы знаем, что постепенно в определенных местах вода будет занимать сушу материков, а где-то суша поднимется. Таким образом будет создан Единый Материк. Это – Потенциал и он имеет огромную вероятность осуществления!

Для нас, живущих здесь, это может как происходить? Несколько землетрясений, растопление ледников, сдвиг плит – и основы материка нового проявляются. Многие ли из нас увидят конечный результат этого процесса? Ответа четкого на этот вопрос нет. Но можно с уверенностью сказать – катаклизмы начинаются при нас. Не нужно этого бояться. Все-таки, все, что можно сделать для смягчения последствий этих процессов – делается.

О коренных расах. Четкого разделения рас сейчас нет. Ныне сохранились остатки 4 и 5 расы и формируется 6-я раса людей.

Продолжение следует.

С Любовью, Владимир и Анна.