Мантры

МантраМантры

Произнесение мантр — превосходный способ повысить свой уровень света. Мантры — это священные слова или выражения, произнося которые вслух, мысленно или нараспев мы притягиваем к себе мощный поток света и укрепляем свою духовную силу.

Мантры — ключи к информации, хранящейся во Вселенной. Каждый звук — это символ или код, раскрывающий частицу вселенской Истины. Пифагор, который, вознесясь, стал Владыкой Кутхуми, первым сформулировал концепцию музыки небесных сфер, согласно которой каждая планета, звезда, растение, море или камень во Вселенной движется согласно заданному ритму и излучает определенные вибрации.

Музыке и мантрам присущи особые вибрации. Когда, играя какую-нибудь мелодию или выпевая мантры, мы создаем некий звуковой символ или образ, который служит ключом к открытию ума и тела навстречу космическому знанию. Мантра есть золотой ключ к Божественному, благодаря которому у нас появляется возможность достичь высшего знания.

Было проведено множество экспериментов, которые помогли выявить влияние разных звуков на различные материалы, к примеру на металлические опилки и песок. При звучании определенных нот металлические опилки начинают вибрировать и складываться в некие формы. Ныне, в эру развития технологий, в подобных экспериментах используют сложный прибор — тоноскоп. Когда через тоноскоп транслируют последние аккорды «Мессии» Генделя, на его экране появляется идеальная пятиконечная звезда. Все мантры формируют точные геометрические фигуры. Например, звук Ом создает идеальную окружность с концентрическими треугольниками внутри.

Если заставить звучать один камертон, все остальные камертоны в помещении начнут вибрировать с той же частотой. Если вы сыграете какую-то ноту на фортепиано в зале, где есть еще несколько этих инструментов, все они зазвучат на той же ноте.

Высокие вибрации сильнее низких. Мысли сознания высокого порядка пробуждают низшие умы к свету. Высшее сознание наделено необыкновенной силой и влиянием. Свет всегда должен побеждать!

Когда мы поем мантры, то не только обретаем космическое знание, но и несем эту высшую мудрость тем, кто готов ее принять.

Имена Великих Сущностей Света тоже стали мантрами. Аватар — это воплощение божественного начала в человеческой плоти. Бабаджи — Христос йогов, это Махаватара, что значит великий Аватар. Бабаджи настолько могуществен, что может материализовать и дематериализовать свое тело силой воли. Он часто предстает перед отдельными учениками или небольшими группами адептов в виде молодого двадцатипятилетнего мужчины с длинными рыжими волосами и светящимся лицом. На протяжении веков Бабаджи из своей духовной обители в Гималаях помогает людям в их стремлении к Свету. Он может в любое время вернуться к Богу, но не делает этого ради спасения человечества. Его называют Бессмертным Учителем.

За время своего пребывания на Земле Бабаджи подготовил многих великих духовных лидеров. Он был учителем гуру Йогананды. Именно Бабаджи направил Йогананду в Америку, чтобы он распространял там учение крийя-йоги. Историю вознесения Бабаджи Йогананда рассказывает в своей удивительной и вдохновляющей «Автобиографии йога».

После усиленной практики йоги под руководством своего гуру, прославленного сиддха и мастера йоги Боганатара, Бабаджи отправился в Южную Индию на поиски великого гуру Агастьяра. Тогда же Бабаджи дал священный обет Божественной Матери, что будет молиться и медитировать до тех пор, пока гуру Агастьяр не посвятит его в учение крийя-йоги. Сорок восемь дней Бабаджи пребывал в состоянии глубокой медитации и молитвы, сидя под дождем и палящим солнцем, одолеваемый насекомыми и истощенный голодом. Уже находясь на пороге голодной смерти, он продолжал взывать к гуру Агастьяру, и тот предстал перед ним с едой и питьем в руках. Агастьяр посвятил Бабаджи в учение крийя-йоги. Постигая техники и мудрость этого учения, Бабаджи провел восемнадцать месяцев в Гималаях. Так он стал Совершенным Мастером и затем вознесся.

Бабаджи пребывает в постоянном контакте с Иисусом Христом. Эти два Просветленных Владыки работают вместе на благо нашей планеты. Произнося с благоговением имя Бабаджи, вы призываете на себя божественное благословение.

Один из бхаджанов, то есть песнопений или гимнов, Саи Бабы состоит из имен святых, сопровождаемых восклицанием «Аллилуйя!» Вы можете воспользоваться подобным. Например: «Саи Баба, Аллилуйя! Мать Мира, Аллилуйя! Бабаджи, Аллилуйя! Йогананда, Аллилуйя! Дева Мария, Аллилуйя! Бог Будда, Аллилуйя! Владыка Майтрейя, Аллилуйя! Пророк Магомет, Аллилуйя! Аллах, Аллилуйя! Владыка Кутхуми, Аллилуйя! Иисус Христос, Аллилуйя! Серапис Бей, Аллилуйя! Санат Кумара, Аллилуйя!»

Все Вознесенные Владыки являются Повелителями Света. Вы можете либо произносить перед их именами слово «Повелитель», либо нет. Главное, чтобы не нарушался ритм! Я очень часто мысленно пою мантры перед сном и физически ощущаю, как мое тело наполняется светом.

Также можно мысленно петь имя Бога, в любое время — стоя в очереди, ведя машину, плавая в бассейне, гуляя в парке, лишь бы при этом ваш ум был свободен от посторонних мыслей. Произнося нараспев имя Великого Владыки или Учителя, вы призываете его и наполняетесь его энергией. К примеру, произнося Саи Баба, вы призываете Саи Бабу — Космического Христа, который в настоящее время пребывает в физическом теле в Путтапарти, в Индии (воистину, мы живем в удивительное время!). Произнося Хари Кришна (приветствие Кришне), вы призываете Повелителя Кришну. Произнося имя Иисуса Христа, вы притягиваете его энергию. Имя Христа обладает необычайной силой. Произнося его осознанно, а не автоматически, вы попадете в мощный вихрь световой энергии.

Когда вы мысленно выпеваете или нараспев произносите вслух имя святого, его добродетели переходят на вас. Произнося Святой Франциск, вы обретете смирение, набожность и человеколюбие. Имя Иисус Христос откроет в вас источник безусловной любви. С именем Ганди, в вас проявятся такие качества, как ненасилие, смирение и мудрость. Произнося Элохим, Мать Мира и Дева Мария, вы наполнитесь энергией Божественной Матери. Призывая Жанну д\'Арк и архангела Михаила, обретете мужество.

Божественная Воля обнаруживает себя в любом имени святого или мантре, поэтому пение мантр и произнесение имен высших сущностей упрочит вашу связь с Источником.

Любое слово, которое вы периодически повторяете, становится вашей мантрой. Люди часто говорят, что им не хватает денег, и эти слова превращаются в негативную мантру, наполняющую их темной, тяжелой энергией. Слова проклятия — тоже негативные мантры, равно как и постоянное повторение таких слов, как ненависть и неприязнь. Позитивные аффирмации, особенно рифмованные, легко превращаются в светлые мантры. Постоянно повторяя такие слова, как спокойствие, умиротворение, любовь и доброта, вы наполнитесь соответствующей энергией.

Мысль материальна, поэтому мысленное повторение позитивных мантр закладывает в вашем подсознании фундамент будущей гармоничной жизни. Каждая мантра творит определенный символ на эфирном плане. Повторяя мантру, вы переносите созданный ею эфирный символ в свою ауру и облегчаете себе доступ к божественной энергии.

Люди, которые постоянно перебирают четки, повторяя молитву Святой Божьей Матери, переносят в свою ауру символ Богоматери. Поэтому им будет проще привлекать к себе ее энергию.

Мантра Ом Нама Шивайя пробуждает в нас силу Источника. Ом Шанти — мантра умиротворения. Кодоиш, Кодоиш, Кодоиш Адонай Цбейот (что значит «Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель»)* — одна из самых могущественных мантр.

Мантру Со Хам используют миллионы людей. На вдохе вы произносите Со, а на выдохе — Хам. Ранее мантра Со Хам была одной из самых могущественных и пропагандировалась многими учениями. Однако Владыка Кумека сказал мне, что теперь, когда наша планета постепенно движется к Свету, эта мантра утрачивает свое прежнее значение.

Нет нужды доказывать, что, держа в руках магический кристалл и повторяя мантру, вы получите гораздо более глубинный опыт. Также можно визуализировать себя внутри пирамиды, в окружении цветов и свечей. Ниже вы найдете несколько самых известных и сильных мантр:

Великий призыв (был дан через Алису Бейли)

Из точки Света, что в Уме Бога,

Пусть Свет струится в умы людей.

Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,

Пусть Любовь струится в сердца людей.

Да вернется Христос на Землю.

Из Центра, где Воля Бога известна,

Пусть Цель направляет малые воли людей

Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,

Пусть План Любви и Света осуществится,

И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество План на Земле.

«Отче наш» (христианская молитва)

Отче наш, сущий на небесах!

да святится имя Твое;

Да приидет Царствие Твое;

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

И прости нам долги наши, как и мы прощаем

должникам нашим;

И не введи нас в искушение,

но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство

и сила, и слава во веки. Аминь.

Мантра Великого Белого Братства

(Великое Белое Братство состоит из сущностей, вознесшихся с физического плана и посвятивших себя высшему служению)

Я Монада (или Душа),

Я Божественный Свет,

Я Любовь,

Я — Воля,

Я есмь по образу и подобию Бога.

Впервые услышав эту мантру, я сразу же влюбилась в нее! У меня возникло такое чувство, будто я уже давно ее знаю. Эта мантра пробуждает могущественную силу «Я есмь». Слова «Я есмь по образу и подобию Бога» отвечают изначальной миссии вашей Монады. Они также резонируют с вашей миссией и помогают слиться со своей Монадой. Если вы на правильном пути, повторение этой мантры приблизит вас к Вознесению.

по материалам из книги: Дайяна Купер. "Новый Свет Вознесения"

46042
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы активируем наши чакры ежедневно, осознанно или неосознанно, различными способами. Ниже приведён список основных путей зарядки наших чакр. ✔ Мысли. Мысли это форма энергии. Наукой было доказано, что позитивное мышление позволяет нашим энергиям течь свободно и без ограничений. Негативные же мысли уменьшают энергию внутри нашего тела. Каждая мысль...
0
Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. То же самое можно сказать и о мысли. Но ваши мысли доступны только вам. Вы можете думать что угодно, но об этом никто не узнает, пока вы что-нибудь не скажете. Именно поэтому с контролем мыслей у большинства людей полный бардак. Если слова они как-то контролируют, то вот мысли практически ничем не ограничен...
0
Силовое давление мысли всегда возбуждает желание, которое развивает ум. Сила мысли желает действие в продолжение своей материализиции, либо она гасится умом, что влияет на господствующую силу желания. Человек желает, а мысль, дает желаемое через какое-то время, или это происходит мгновенно или никогда. Это зависит от условий ее воплощения.Каждый...
0
Мыслеформа — это конкретная геометрическая фигура, которая содержит в себе энергию мысли человека. Это именно форма мысли, которая соответствует какому-либо объекту информации и воспринимается через сознание человека. В мыслеформе содержится много смысловых значений. Информация, содержащаяся в ней, может обрабатываться с разной скоростью в зависимо...
0