Мыслеформа. Сила мысли

МыслеформаМыслеформа. Сила мысли

Мыслеформа — это конкретная геометрическая фигура, которая содержит в себе энергию мысли человека.

Это именно форма мысли, которая соответствует какому-либо объекту информации и воспринимается через сознание человека. В мыслеформе содержится много смысловых значений. Информация, содержащаяся в ней, может обрабатываться с разной скоростью в зависимости от состояния сознания человека. Полное Сознание позволяет воспринимать информацию мыслеформы целиком и мгновенно.

Мыслеформа управляется непосредственно душой, поэтому никакое воздействие из внешнего мира не может её достичь и изменить. Значит управление мыслью является наиболее надёжным видом управления. Из этого следует важный вывод:

То, о чём человек думает, то, что он говорит, и то, что он делает, является вечным!

Представляете?! О чём бы человек не подумал, это остаётся во Вселенной навсегда! Нужно осознать эту величайшую ответственность! Поэтому так важно наполнять Мир добрыми, мудрыми, светлыми, созидательными мыслями, и тогда Вас по многим жизням будут сопровождать помощники, а не враги.

Всё является энергией, и мы можем энергией своего Сознания управлять всеми энергиями Мира! Мысль стремится проявиться, обрести форму, материализоваться — это её естественное стремление. И чувства стремятся обрести форму и материализоваться — это заложено в природе. И нужно этому процессу, как минимум, не мешать, а лучше — помогать.

«Как мы думаем, так мы и живём». Многие знают его, но глубинное осознание этого основополагающего принципа пришло не к каждому. Это видно хотя бы по тому, что большинство людей болеют, живут бедно и... умирают. Да, и умирают! Смерть также зависит от нашего сознания. Человек создан для вечной жизни в этом теле, но своим сознанием он сделал эту жизнь именно такой короткой. И теперь уже существует мощное коллективное сознание, которое не позволяет вырваться из этого представления о человеке. И только единицы выходят из-под власти стереотипов, что человек может жить в лучшем случае до ста лет.

Первый шаг очень простой - нужно следить за течением своих мыслей и направлять их в нужное русло.

Мы следим за порядком на своём столе, в своей комнате, в своём доме, в карманах наводим порядок, следим за чистотой тела, а в самом важной своей части — в голове — за порядком следим редко. Когда уж там вообще начинается бардак, когда она начинает болеть или у неё «сносит крышу», мы задумываемся о её существовании и начинаем лечить. А как мы её лечим! Это просто кошмар. Таблетки, таблетки, таблетки... И редко кто задумается и скажет: «Раз болит голова, значит непорядок в том, что её наполняет - надо привести в порядок свои мысли».

Нужно пойти и дальше!

Если в жизни есть какой-то непорядок, значит есть соответствующий непорядок в голове, в её содержании, в мыслях, её наполняющих.

Только наличием «мусора» в голове или недостатком некоторых элементов можно объяснить присутствие проблем, страданий, и недостаток чего-либо, очень нужного. Например, сама потребность в чём-то уже показывает непорядок в мышлении, который и создаёт отсутствие чего-то необходимого! Хотеть иметь что-то - это уже проблема сознания!

Пришло время более глубоко осознать свою ответственность за состояние ума. Рассмотрим такую метафору. Представьте, что Вы встречаете свою подругу, а она Вам говорит: «Ты знаешь, я уже несколько месяцев не мылась, тело грязное, чешется, и запах от меня такой неприятный. Ты чувствуешь? А дома что у меня творится — заходить страшно. Окна не мыла много лет — они уже паутиной покрылись. Через мусор в квартире приходится переступать, высоко поднимая ноги». Скажете - разве такое возможно? Возможно! Мало того, таких людей Вы встречаете каждый день. Они Вам рассказывают такие истории, только другими словами.

Например: «У меня так болит голова — просто раскалывается!» Или: «У меня такая сильная аллергия, что я вся измучилась». Или: «Я вся такая больная! У меня целый букет болезней!» Или: «У меня такая тяжёлая жизнь, что жить не хочется!» И тому подобное, Вы можете предложить много подобных высказываний.

Обратите внимание — здесь звучит прямая аналогия с вышесказанным. Ведь как мы думаем, так мы и живём. Болезни, проблемы в жизни, отсутствие денег — всё это из-за наличия в сознании многих комплексов, заблуждений, а проще говоря — грязи. Давайте честно признаемся и скажем прямо: «Раз я так живу, значит у меня много грязных мыслей, чувств и хлама в голове». Хлам, правда может быть и чистый, духовный, но мешающий увидеть реальность жизни и жить счастливо. Если грязь на теле, в квартире мы стараемся смывать и убирать или, как минимум, не показывать, то грязь и захламлённость своего ума не стыдимся показывать и даже не понимаем, что мы делаем. А ведь грязь есть грязь. И пора взять ответственность за её наличие на себя и начать уборку.

Воспринимаемая нами реальность есть продукт коллективного сознания. Поэтому второй шаг — избавить своё и коллективное сознание от мёртвых мыслей и наполнить их живыми.

Чтобы изменить жизнь, нужно изменить образ мышления. Смена мыслеформ меняет существующую реальность.

Помня о силе мысли, следует наполнять своё Сознание теми из них, которые способствуют Вашей счастливой жизни. Например, о себе следует думать как о Себе, находящимся в единстве всех тел и всех планов Сознания. Это и есть Полное Сознание. Такое цельное восприятие Себя позволяет легко получать всё необходимое.

Когда думаешь о Себе цельном, то автоматически начинаешь думать глобально, включаешь в процессы все Силы Мира, решаешь задачи всего человечества, добиваешься наивысших целей. Именно поэтому Мастера говорят: хочешь решить свою задачу — реши эту задачу для всех, так будет решена и твоя задача.

Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому.

по материалам из книги Анатолия Некрасова

15801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Бабушкин сарай, который был летней кухней. Мы с моими друзьями стоим и обсуждаем чем бы таким дельным заняться, чтобы все были при деле. Только мы уже более менее определились с нашим будущим совместным занятием, как в дверях появляется незнакомая женщина, привлекательной внешности, с такой уверенностью во взгляде, что на кухне воцарилась тишина. О...
0
Куда бы я ни пошел, я везде получаю множество вопросов о так называемом "Законе Притяжения" и о том, как он работает. Действительно ли он работает для всех. Этот "закон" стал популярным или хорошо известным в последнее время благодаря Эстер и Джерри Хиксам (Эстер – канал Абрахама) и фильму "Секрет". Конечно, об этом говорилось, и это учение существ...
0
Мысли, как правило, это сочетание слов, предложений, психических образов и ощущений. Мысли являются посетителями центральной станции ума. Они приходят, остаются и, хотя, после этого исчезают, создают пространство для других мыслей. Некоторые из этих мыслей остаются дольше, получают власть и влияют на жизнь человека и его мышление. Вероятно, мышлени...
0
Образное мышление Образ это умение видеть многомерность всех объектов вокруг и явлений. Всё объекты и явления находятся в непрерывной череде развитий и видоизменений, постоянно упорядоченно преломляясь, при этом взаимодействуя меж собой и тем порождая безграничность преломлений. Но принципы во всём единые, по сему познать беЗконечность преломлений ...
0