Умение давать и дарить - это Великий Дар

Умение давать и даритьУмение давать и дарить - это Великий Дар

Умение давать и дарить — это великий дар и проистекает он из умения принимать. Чем больше мы принимаем, тем больше мы отдаем. Человек, как кувшин, который заполняют водой. Когда он доверху заполнен, вода начинает выливаться из него и орошать все вокруг. Когда же горлышко кувшина закрыто, он не может не только принимать, но и давать.

— А что я могу принимать? Думаешь, мне каждый день кто-то что-то дает?

— Да, я так думаю. И не путай, пожалуйста, это только с материальными вещами. Принимать нужно все, что есть в этом мире. И радоваться этому так, как радуются только дети.

Принимать эту жизнь такой, какой её кто-то создал, принимать себя вот таким, какой ты есть. Это не значит, что ты не будешь развиваться и двигаться дальше к своим целям, это лишь значит отсутствие недовольства собой, критики и неприятия.

Принимать свои таланты и особенности, принимать свои желания, проистекающие из этих талантов.

Принимать пение птиц за окном и шелест листвы по утрам, принимать морозы зимним утром и слякоть на улице весной. Принимать бесконечные детские «почемучки» и желания «я шам» пятилетнего сына. Принимать своего мужа и его порой такие глупые мужские шутки, понимать, что так он проявляет свой интерес и желание понравиться.

Принимать окружающих людей и их заботу и внимание, желание помочь нам, а не отвергать людей с их предложением сразу же, даже не подумав о том, что раз человек предлагает что-то, то значит, он хочет это сделать.

Уметь принимать подарки и ухаживания, комплименты и заигрывания любимого человека, а не отвечать на фразу о том, какая вы красивая саркастично: «Да уж, конечно, куда там», а потом обижаться на мужа за то, что он не проявляет к вам своего внимания и не говорит приятные слова.

Принимать восходы и закаты, принимать то, что имеете возможность читать, слышать, говорить, ходить и жить на этой планете.

— Дааа, вот ты говоришь, а у меня столько ассоциаций... знаешь, не всегда они в мою пользу. Если и не говорю вслух что-то, то уж про себя всегда подумаю, когда мне мужчина делает комплимент, что-то типа того, о чем ты сказала.

Или, вот в этом году, все лето провела в каком-то недовольном состояние от погоды. Хотя, зачем спрашивается? В любом случае это ничего не изменило, лучше бы я дождем наслаждалась и тем, что хорошо, что хоть не минус 30 градусов на дворе и не глобальное похолодание. Получается, я жизнь не принимаю, свою внешность, свои таланты, постоянно выискиваю что-то негативное и в результате хожу с плохим настроение, которое к тому же порчу и окружающим меня людям.

Буквально на днях муж с работы пораньше пришел, принес пакет с едой вкусной, хотел устроить нам вечер, романтику, как он потом сказал, захотел молодые годы наши вспомнить, потанцевать, потом сексом заняться, благо, дети в летних лагерях отдыхают. А я ему с порога: «Что-то странно как-то, обычно тебя не дождешься к ужину. Ну, надо же, прям герой какой». Видела бы ты после этого его лицо... Хорошо, до меня в последнее время доходить уже кое-что стало, и я вовремя опомнилась, увидела себя со стороны. Но, знаешь, не хотела бы я на его месте тогда оказаться.

— Угу, ты и сама теперь понимаешь, для чего необходимо учиться принимать, в первую очередь особенно себя. Только когда принимаешь себя, можешь нормально воспринять любовь и уважение окружающих. Соответственно, и им ответить тоже любовью и уважением. И так далее, ты можешь дать только то, что сама имеешь. А если у тебя чего-то нет, ты это и не дашь.

Только когда мы ценим, любим и принимаем себя, мы начинаем ценить, любить и принимать окружающий нас мир и живущих в нем людей. Нам может быть с кем-то не по пути, у нас могут расходиться интересы, мы можем с ними не общаться. Но при этом в душе у нас будет уважение к их жизням и приятия их решения.

Мы просто начинаем позволять себе жить так, как считаем правильным и при этом позволять другим жить так, как они считают правильным для себя.

Только после того, как мы открываемся всем дарам и благом вселенной, мы переполняемся, словно кувшин, доверху налитый водой, и начинаем задумываться о том, а что сами можем дать другим людям? В нас становиться много любви, много покоя, много силы и энергии. Нас самих становится слишком много для себя одного. И мы отдаем, мы начинаем переливаться и орошать своей любовью и светом все и всех вокруг.

И чем больше мы отдаем, тем больше мы освобождаем место в себе для чего — то нового. И опять заново впускаем в себя новые знания, нового уровня энергию, новое качество жизни, и опять отдаем, опять делимся и дарим и тем самым делаем счастливым не только себя, но и этот и так прекрасный, удивительный и чудесный мир, в котором мы живем.

Автор: Анастасия Гай

2983
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья? Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите. Но, что такое счастье? Где находится источник счастья? Вы хотите быть счастливым, а что это для Вас значит? Я прошу Вас, прервите чтение на пару минут и подумайте над этим вопросом, а затем вернитесь к моей статье, ниже я изложу ...
0
Рай существует… На нашей Земле – прямо здесь, прямо сейчас. И это ни какое-то никому не известное место, и не место, предназначенное лишь для тех, кто «заслужил» любовь Бога или «достоин» её, потому что никто из нас не должен заслуживать любовь Бога – мы все одарены ею с рождения. Жизнь «в Раю» - это наш выбор. Это выбор - праздновать чудеса жизни...
0
Вы создаете свою жизнь своим собственным мышлением: тем, как вы думаете.  Подумайте над следующим: Достаточно лишь на одно мгновение представить себе счастье и все ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе, как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Доста...
0
Мы до такой степени поглощены тем, что происходит или не происходит в нашей жизни, что у нас не остаётся времени почувствовать вкус собственных переживаний. Мы не чувствуем собственной радости или боли, гнева или печали. Как ни грустно, но это так. Мы слишком много времени тратим на решение внешних проблем. Но если бы мы нашли время побыть наедине ...
0