Таинственный гул в Англии

Звуки ЗемлиТаинственный гул в Англии

Жители деревни Вудленд в английском графстве Дарем утверждают, что каждую ночь слышат странный шум, похожий на гул двигателя автомобиля, сообщает telegraph.co.uk

Деревня с населением около 300 человек является одним из нескольких мест на планете, где происходит подобное в последнее время. По словам местных жителей, странный шум начался около двух месяцев назад и с тех пор каждый день мучает их.

Несмотря на все усилия, так и не удалось найти источник проблемы. В этой местности нет ни аэродрома, ни заводов или заброшенных шахт неподалеку, которые могли бы стать источником звука.

Из-за невозможности найти объяснение, явление породило множество домыслов – от тайных экспериментов правительства до НЛО. Феномен стал настолько популярен, что ему даже посвятили одну из серий популярного сериала x-files.

По словам жителей, "гул” продолжается с полуночи до 4 утра каждую ночь и очень мешает им спать.

"Звук застает нас в постели, иногда он настолько сильный, что вибрирует прямо через кровать, как будто пульсирует”, говорит 57-летняя Мэрилин Греч.

"Если я пытаюсь закрыть уши руками, звук прекращается, так что я уверена, что это не в моей голове”, добавляет Мэрилин.

"В 4 утра в этих местах так красиво и завораживающе, так как местность изолирована от цивилизации. Однако этот шум настолько пронзительный и выматывающий, что остается в голове до конца дня.”

Гэри Хатчинсон, управляющий совета графства Дарем: "Я могу подтвердить, что мы получили сигнал в отношении появления звука в районе деревни Вудленд 1 июня. Мы намерены более подробно прояснить все обстоятельства дела и обсудить какие действия мы можем предпринять.”

До этого гул слышали в Киеве, Одессе, Москве, Львове, Харькове, Димитровграде, Белоруссии, Англии, Канаде, США. Но звук этот странен тем, что слышен в очень малом районе. Объяснения пока нет.

К сожалению источник только на английском:

Видео по теме:
3380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

0
Всем известно, что человеческий мозг использует только 5% своих возможностей. Однако, на самом деле обладает неограниченным потенциалом.Псиактивная программа «Активация и балансировка обоих полушарий мозга» направлена на пробуждение части неиспользованных ресурсов и их активацию с помощью бинарных звуков.У каждого человека...
0
Каждый звук несет в себе определенную вибрацию, которая влияет как на ваше физическое состояние, так и на окружающий мир. Кроме того, звуки притягивают соответствующие вибрации из духовных сфер.Выбор душиПрежде чем человек появляется на свет, его душа встречается с духами наставниками и ангелом-хранителем. Если душа достигла достаточно высокого уро...
0
В чем же секрет лечебного воздействия музыки на человека? Музыкальные звуки воздействуют на организм через 3 механизма - акустический, вибротактильный и биорезонансный. Звук – это распространяющиеся в среде упругие волны с частотами от 16 и до 20000 Герц, воздействующие на слуховой аппарат человека, на органы, клетки и ДНК. В основе акустического...
0