Как научиться жить Безусловной Любовью

Безусловноя ЛюбовьКак научиться жить Безусловной Любовью
Рами Блект.

«Как научиться жить безусловной любовью в нашем материальном мире, ведь мы такие несовершенные?» В первую очередь надо очень захотеть, ведь наша жизнь устраивается в соответствии с теми желаниями, которые мы выбираем. И наш духовный уровень определяется тем, какие желания у нас преобладают и какими мотивами мы руководствуемся в нашей жизни.

Но чтобы захотеть научиться жить безусловной любовью, нужно понять, что это такое и зачем это надо.

Конечно, в нескольких абзацах это описать сложно (нужно читать на эту тему или просто слушать свое сердце). Подавляющее большинство религий, философских и эзотерических школ (а в последние годы – и ученых) говорят о наличии души. Но мы – души, воплощенные в материальные тела, как правило, находящиеся под влиянием ложного эго и отождествляющие себя с телом: «я женщина», «я пенсионер» и т. д.

И чем больше личность отождествляет себя с телом, чем сильнее действует ложное эго, тем больше темнеет аура, тем больше мы отдаляемся от Бога и других живых существ. Растет чувство страха, и, как следствие, приходят жадность, гнев, сомнение, осуждение. И что самое главное – усиливается вожделение, то есть страстное желание иметь что-то или кого-то. И это вожделение в материальном мире называется любовью. И люди говорят: «Несчастная любовь».

Но любовь всегда полна блаженства. Несчастным может быть только вожделение. Что такое счастье в земном понимании? Это исполнение желаний. Представьте, что все Ваши желания исполнились: Вы получили дом, высокое общественное положение, хороших детей, любимого человека. Вы дошли до пика счастья. Дальше счастье становится несчастьем, потому что Вы начинаете понимать, что когда-то Вы все потеряете.

И чем больше было это счастье, тем более несчастными Вы становитесь оттого, что оно скоро исчезнет. Например, Вы влюбились в мужчину и чем больше Вы его любите, тем больше начинаете бояться его потерять, бояться его измены. И тогда счастье превращается в муку, пытку и начинается его распад. Потому что такое счастье сконцентрировано не на истоках, не на любви, а на вожделении. И поэтому любовь, в которой главный упор делается не на Божественном, а на человеческом, дает одновременно вспышку ненависти и страха.

Очень важно, к чему мы стремимся, когда любим. Если мы понимаем, что каждая секунда нас либо приближает к Богу, либо отдаляет, если мы любим Бога во всем, тогда все для нас является средством и мы становимся каждую секунду счастливей. Но если мы живем вожделением, будь то желание соединиться с любимым человеком или достичь какого-то положения, продлить жизнь, то чем сильнее наше вожделение, тем больше несчастий в нем кроется, вначале подсознательно, а потом и в реальной жизни.

Также важно понять, что душа живет любовью и главная энергия души – это любовь. И душа не может существовать без того, чтобы любить и быть любимой, без того, чтобы отдавать. Едва ли можно вспомнить человека, у которого все есть в материальном отношении, но он не любим и не любит никого и при этом сияет от счастья. (Людей, которые находятся ниже уровня животных, мы в расчет не берем.) Потому что ананда – «блаженство» (санскрит) – это качество души. А без любви оно проявиться не может.

Чтобы начать жить этой любовью, нужно отказаться от ложного отождествления себя с телом, от чувства того, что мы отделены от Бога и других живых существ, и таким образом перестать подпитывать вожделение, страх, жадность и гнев. Далее нужно привыкнуть постоянно делать добро другим.

Следующий этап – это жить только настоящим, не переживая о будущем и не сожалея о прошедшем, понимая, что чувство любви вечно и не зависит от обстоятельств. Параллельно со всем этим приходит понимание того, что главное чувство, которым живет Вселенная, – это любовь. И все, что происходит во Вселенной, исходит из любви и служит тому, чтобы вернуть нас к Божественному.

Все, что ни делается, – все к лучшему! И Бог не посылает нам никого, кроме ангелов, это приносит умение внутренне принимать любого человека и любую ситуацию с любовью и чувством благодарности. И весь материальный мир только для того и создан, чтобы помочь нам вспомнить, кто мы есть на самом деле, и научить жить безусловной любовью.

Отрывок из книги Рами Блекта «Судьба и Я»

7234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях. Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д. Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком. Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не ...
0
 Как прекрасна жизнь, сколько в ней неповторимых и ярких мгновений! Сколько радости и чудес! Почему так часто теряем мы ощущение счастья, ощущение необыкновенности проходящего момента... Все, чем раньше мы восхищались, со временем становится обыденным и скучным. Но проблема не в том, что мир потускнел и жизнь потеряла свои краски. Проблема в...
0
Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях. Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д. Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком. Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не в...
1
Прежде чем человек появляется на свет, его душа встречается с духами наставниками и ангелом-хранителем. Если душа достигла достаточно высокого уровня развития, на этой встрече может присутствовать один из Вознесенных Владык или архангелов. Цель встречи — обсудить те уроки, которые душа желает пройти на Земле. Кроме того, Работникам Света пояс...
0