Карма: Кармические болезни

КармаКарма: Кармические болезни
Кармические болезни

Тело Кармы - это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль слово действие записываются в нашу Карму и место для изжития Кармы - наше физическое тело.

Физическое тело

Физическое тело - это тело на котором проигрываются грехи наших высших но материальных тел - астрального ментального кармического. Информацию о состоянии физического тела содержит тело астральное. Оно используется для медицинской диагностики.

Структуры же тела причинности находятся в более тонких слоях биополя и имеют сложную иерархическую зависимость:

1. Первый или ближайший слой содержит информацию о поступках эмоциях чувствах и мыслях самого человека в этой жизни.

2. Второй слой - это структуры семейной Кармы. Это информация о близких и родственниках по отцовской и материнской линии о детях.

3. Личная Карма человека его поведение в предыдущих воплощениях. Это очень тонкие энергетические структуры.

С.Н. Лазарев делит кармические структуры на две группы: стратегические и тактические

Стратегические - имеют очень большую энергоемкость. От их состояния зависит будущее человека и его потомства.

Тактические - имеют меньшую энергоемкость. От их состояния зависит настоящая жизнь события болезни. Изменения этих структур наступают быстрее.

И стратегические и тактические структуры взаимосвязаны и при воздействии на одну из структур происходят изменения и в других.

Биополе

Биополе человека мгновенно реагирует на любую мысль эмоцию, слово. Если они негативны - поле отвечает мгновенной негативной реакцией. В основе любой кармической болезни причина духовная. Нечувствительность человека к тонким энергиям к их искажению, неумение понять характер событий своей жизни создают массу ситуаций непонимания и невежества что в конечном счете проявляется на уровне физического тела. Механизм Кармы регулирует единство и взаимоотношения человека с Космосом единство духовных структур и физического тела.

Биополе и физическое тело существуют как две противоположности взаимно влияющие друг на друга. Деформации биополя возникают часто за много лет до появления болезни. Причины и следствия могут быть различны но механизм развития болезни кармической один.

Каждый отрицательный поступок эмоция мысль образуют в энергетическом поле спайки иными словами каждая кармическая болезнь имеет свою конкретную причину. И сколько ни лечи конкретную болезнь пусть даже на уровне биоэнергетики пока не устранена причина она продолжает подпитывать болезнь. В результате - даже если вылечен орган болезнь может переместиться на другой.

Следовательно, главным условием является устранение причины. Ибо болезнь травмы неприятности деградация личности - это различные проявления искупления Кармы. А механизм Кармы - это отражение единства Макро и Микрокосмоса.

В свою очередь из бесконечного множества причин можно выделить 7 основных групп:

1) конфликт сознание-подсознание
2) разрушение любви в любом ее проявлении и форме
3) злословие и зломыслие
4) биоэнергетический вампиризм
5) неэтичное поведение по отношению к умершим
6) сниженный жизненный фон апатия депрессия нежелание жить
7) неправильное питание

Я остановлюсь только на подсознании. Конфликт сознание-подсознание возникает неизбежно у каждого из нас. Наше сознание направлено на развитие физического тела его совершенствование и выживание. Задачей подсознания является сохранение и развитие духовных структур. Развивая и совершенствуя свою личность мы развиваем и расширяем сознание в конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять.

Гораздо сложнее все обстоит с подсознанием так как воздействовать на подсознание в принципе легко но остановить этот процесс раскрутить его назад очень сложно а зачастую невозможно. 6 подсознание легко проникает любая информация которой человек доверяет или склонен доверять. Если есть хоть малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает.

Но все, что проникло в подсознание становится руководством к действию и начинает активно работать, оно начинает жить собственной жизнью. Проконтролировать этот процесс человек не может. А так как физическое здоровье тесно связано с подсознанием, возникают очень сложные зависимости и последствия.

Особо следует отметить раздражительность злость зависть чувство глубокой обиды с которым человек не может справиться. Они несут в себе большую опасность. Подсознание - это область повышенной этики потому что на уровне энергетического поля мы едины и любое нарушение этики автоматически оборачивается против нарушителя.

Коварство кармической болезни в том что ее духовная суть скрыта не видна. Сам человек вряд ли разберется в цепи причин и следствий. Поэтому обнаружится болезнь тогда, когда проявится на уровне психическом или физическом.

С точки зрения энергетики кармическая болезнь возникает в результате нарушения взаимосвязи между тонкими телами энергетическими центрами (чакрами) и физическим телом. Нарушается синхронность взаимодействия с Космосом - в результате закладывается кармическая болезнь. Любая кармическая болезнь проводится через чакру а через нее идет передача на другие уровни.

Каждая кармическая болезнь является системной так как затрагивает всю энергетическую систему а иногда разрушает весь организм. И все это происходит как следствие взаимодействия между чакрами. Выпадает одно звено в энергетической цепочке - канал перекрывается и энергия идет в обратную сторону т.е. идет переброс энергии.

Если кармическая болезнь связана со зрелой Кармой, которая является неизбежностью (все осталось в прошлом, теперь нужно уплатить по кармическому счету) то такую болезнь вылечить невозможно. (Нужно смотреть связь болезни с xii домом так как по этому дому идет уплата кармических долгов и наличие кармнческих аспектов и конфигураций к xii Дому). Здесь нужно осознание того что страдание в настоящем необходимо за грехи в прошлом. Если же болезнь связана с Кармой скрытой, то на нее можно влиять. Если невозможно вылечить, то можно хотя бы ослабить. Но для этого нужно разобраться и сути, т.е. причине болезни.

Кармические болезни в том, что она связана с духовными проблемами которые выявляются по кармическим показателям: связь болезни с Лунными узлами ретроградными планетами кармическими аспектами и т.д.

Кармическая болезнь может выполнять различные функции:

1) функция предупреждения
2) приостановка деятельности которая идет вразрез с Кармой
3) блокировка механизмов в цепи причин и следствий которые несут негативную информацию.

«Болезнь не дает грешить» - сказано в Библии. Больное тело неизбежно обращается к Духу.

Мы привыкли думать что защитой организма является иммунная система. За иммунную систему отвечает Прозерпина. И в конечном итоге именно Прозерпина самая главная властительница Кармы. Но мы забываем простую истину: дух душа и тело едины. «В здоровом теле здоровый дух», говорили древние но если дух здоров, будет здоровым и тело. И профилактикой кармических болезней является профилактика недугов духовных.

Она заключается в работе человека со своей духовной ущербностью. Решить эту проблему можно только одним путем - освободившись от вирусов разрушения и уничтожения, которые в нас самих. Нужно вырабатывать в себе иммунитет ко всему злому и темному на уровне всех семи тонких тел.

Эфирное тело

Эфирное тело исключает болезни и делает человека выносливым и работоспособным. Для его развития необходимы: дыхательная гимнастика, спорт продуманное питание, голодание (в соответствии со стихией). Ежедневные купания в холодной воде (вода связана с астральными энергиями) хождение босиком, медитация на вкусе, запахе, тепле-холоде укрепляют астральное тело. Показателями здорового астрального тела являются бодрость активность оптимизм умение радоваться от души.

Астральное тело

Работа с астральным телом - это снятие негативной эмоции. Первое, чего нужно добиваться это непроявление эмоций на внешнем плане. Положительная эмоция - это отсутствие негативной. Если вы сдержались и не выплеснули негативные эмоции то через некоторое время все сгорает внутри, и вы уже не можете взорваться. Отрицательными эмоциями заведует Марс. И начинать нужно с него. Гневливость скорбь раздражительность - эти эмоции нас обессиливают забирают массу энергии. Но если вы убрали негативную эмоцию то вся энергия остается при вас.

На уровне ментальном, развивая мыслетворчество, работая с памятью логическим мышлением постигая знания и учась самоконтролю человек должен преодолеть в себе чувство превосходства гордыню ума.

Хорошее развитие в кармическом плане - это четкое выполнение всех Космических законов (соответственно десяти заповедям). Это работа с вредными привычками контроль над собственными мыслями и эмоциями умение работать с полной отдачей и концентрацией выполнение установленных норм человеческих отношений бескорыстие.

Развитие интуиции связано со способностью ощущать силу гармонии или дисгармонии в каком-либо объекте, явлении, ситуации. Сюда входит развитие зрительной и слуховой памяти развитие духовного зрения - третьего глаза.

Главный наш враг не позволяющий расти в Нирване - это наше «эго». С ним связаны все отрицательные черты: страх зависть ненависть ревность гордыня ложь неверие корысть. Развивая в себе самопожертвование способность к состраданию раскаянию веру доверие искренность доброжелательность сердечность благородство и доброту мы тем самым достигаем высокого развития тела Любви - Нирваны. Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества мы стремимся к энергии Абсолюта. Это и есть работа с собственным Духом.

Кармические аспекты нонагон бинонагон сентагон (40°, 80°, 100°) дают устойчивые формы болезни, особенно если эти аспекты создают резонанс между злыми планетами. Причины этих болезней глубинные, они трудно поддаются лечению, несут большие страдания и лишения требуют смирения и терпения.

Нужно найти причину этой болезни на духовном уровне. Если кармические аспекты связывают добрые планеты то они могут через страдания привести к духовному перерождению самопроизвольному выздоровлению.

Лунные узлы

Участие Лунных узлов в аспектах и конфигурациях дает высокую степень фатальности на всех уровнях. Если человек рождается в затмение то это, как правило отражается на органах чувств особенно на зрении вплоть до слепоты. Любое рождение в затмение чревато неизлечимыми болезнями, особенно если есть кармические или негативные аспекты и конфигурации (нонагон, бинонагон сентагон аркан ящик квадрат тау-квадрат).

Сами по себе Лунные узлы являются индикаторами заболевания. Восходящий узел связан с эфирным телом. Если планета в соединении с Восходящим узлом и по ней идет заболевание то это обширное системное заболевание. Если планета в совпаде с Нисходящим узлом - заболевание хроническое. Узлы всегда работают в паре. Это кармические точки которые человек должен прорабатывать независимо от его желания.

Если в показателях болезни участвуют Лунные узлы, то симптомы будут яркими. Узлы создают необратимые по течению болезни, углубляя их. На любую болезнь узлы могут влиять в зависимости от планеты, с которой они в соединении. Особенно сильно их влияние на органы чувств. (Орбис Узлов 4°, в угловых домах 5°).

Кроме соединений с Лунными узлами учитываются и другие мажорные аспекты в том числе кармические. Из гармонических аспектов важен квинконс (150°). Особенно сильны ситуации по Узлам если они в угловых домах или входят в кармическую конфигурацию. В падающих домах все аспекты с Узлами (кроме соединения) мало значимы. Особенно важны соединения Узлов со светилами, Асцендентом жребием болезни антихилегом

В этом случае болезнь будет тяжелой а прогноз фатальным. Ретроградные планеты создают затруднения в диагностике болезней они дают стертую клиническую картину и хроническое течение. Поражения ретроградных планет (особенно Марса Сатурна Урана и Плутона) соответствуют серьезным или навязчиво возвращающимся заболеваниям вылечить которые до конца не удается.

38063
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Карма (в переводе с санскрита - действие) представляет собой совокупность действий, как плохих так и хороших. Так же, это еще влияние прошлых жизней в связи с настоящей жизнью. Так как карма имеет свойство переходить из жизни в жизнь. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний – судьба. Сейчас не все относят...
0
Что мы знаем о тех силах, которые управляют нашей жизнью? Почему происходят одни события и не происходят другие? Почему один ребёнок вырос и стал великим музыкантом, а другой вырос и стал всего лишь дворником?Ныне слово карма приобрело широкое распространение, но людей, глубоко понимающих смысл этого термина, как и всегда, немного. Некоторые отожде...
0
Мы очень много веков создавали свою карму - это наша цена разделения с Домом и принятие Иллюзии разделенности. А также - результат действия Законов Вселенной. За это время Мы очень сильно понизили свои вибрации, играя на этой шахматной доске! Сейчас, чтоб выровнять свои энергии и повысить свои вибрации мы выбрали: пройти и завершить все свои жизнен...
0
Трудности прошлых жизней, проявляющиеся в нынешней жизни, разделяются на четыре основные категории. Эти категории выделяются для того, чтобы легче разрешать проблемы сегодняшнего дня, прослеживая их до самого истока. Обладая знанием о некоторых прошлых жизнях, вы можете составить представление об их рисунке, основных проблемах и неизменно повторяю...
0