Образное мышление и Безобразное

Образное мышление и Безобразное Образное мышление и Безобразное

Образное мышление

Образ это умение видеть многомерность всех объектов вокруг и явлений. Всё объекты и явления находятся в непрерывной череде развитий и видоизменений, постоянно упорядоченно преломляясь, при этом взаимодействуя меж собой и тем порождая безграничность преломлений. Но принципы во всём единые, по сему познать беЗконечность преломлений осуществимо.

Мы развёртывающие себя развёртывающие себя и так далее, в том понимании, что мир гораздо более многомерен, сам по себе, чем учат вас :) Не трёхмерен, но многомерен. Три меры, что названы это всё единицы объёма, и не более того. Это лишь одна мера, мера объёма. Есть ещё цвета, запахи, вкусы - меры физические, и меры более тонкого восприятия энергий и сущностей, характеров, талантов животных и растений.

Учитывая единство процессов, что управляют безпрерывным развёртыванием процессов благолепия и процветания, множения видов, во всём есть принципы подобия, единые для всей нашей галактики.

Умения изъясняться, мыслить принципами подобия и есть образная речь.
Человек развитый мыслит многомерно, его речь образна. Он представляет себе многомерную картинку, модель, и чем развитее его мышление, тем пространней модель и глубже, больше деталей в ней. Такой человек без труда изъясняется, словом проявляет своё виденье во всём его многообразии и целостности, и его не сбить с мысли, он может постоянно отвлекаться на различные детали, а потом спокойно возвращаться к тому на чём прервал своё повествование, вне зависимости от его продолжительности.

Безобразное мышление

Человек мыслит пустыми словами, звуками, фонемами за которыми либо нет картинок, либо они поверхностны и малы. Нет акцента на них, как на образах вложенных в слова. Человек берёт словарь, учит, что там о слове написано, что то себе представляет об этом и на том останавливается. Либо вовсе не читает даже словарей, и познаёт речь среди себе подобных и в процессе навязываемого учения. В результате многие слова люди понимают различно, имея за ними разные подобия образов. Но нас не учат образной речи, нас учат произношению, и безобразным законам написания слов.

Естественно, что так относясь к речи люди воспринимают слова не буквально(как сочетания образов находящихся за каждой из букв), но ярлычно, бирочно, так, как их тому учат. Люди коверкают слова, что можно если в них нет сакрального вечного неизменного смысла, привносят в речь слова из других языков, просто по тому, что им больше нравится их звучание и не более того, либо подчиняясь веяньям моды и так далее. Люди называют слова устаревшими, даже не зная и не задумываясь, какое знание они сохраняют. Каждое слово это слепок, отпечаток многомерного явления, через буквы, что являются отпечатком ключевых подобий естественного порядка на плоскость в виде одномерного объекта текста. Как если взять конус, приложить его основанием к бумаге и получить круг, потом приложить боком и получить треугольник, так и созданы буквы из окружающего многомерного мира.

Человек с безобразной речью с трудом понимает речь образную, либо не понимает её вообще, видя лишь бессвязный бредовый набор вещей и явлений. Мыслит такой человек прямолинейно. Если прервать повествование такого человека, то это будет выглядеть, как перекрёсток двух дорог, сначала его мысль шагала по одной из них прямо, потом перешла на другую и пошла в бок, что бы продолжить своё повествование после этого, человеку надо вернуться к тому на чём он прервался и ещё немного пройти назад, что бы вспомнить о чём именно он говорил. У человека с образным мышлением такой проблемы не возникает ввиду иного принципа мышления.

У человека с безобразным мышлением может быть сколько угодно фактологических знаний, но они всегда будут разрозненны и не создавать единой целостной картины. Это позволяет обманывать человека, как угодно и заставлять верить его во что угодно, так, что он не заметит противоречий, насколько бы явными они не были. Через эту недоразвитость идёт манипулирование людьми.

5597
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На свете нет ничего более важного, чем ваше хорошее настроение. Желание исполнившееся – приятно для души… Книга притчей Соломоновых, 13:20 Когда читаешь книги Эстер и Джерри Хикс, где передано учение Абрахама, исполняешься какой-то неземной благодатью и чувствуешь, что действительно, вот – оно! Бери информацию, претворяй её новыми мыслями, ощущени...
0
Представьте себе, что вы находитесь в абсолютно гармоничном состоянии сознания. Вы, наверняка, в своей жизни испытывали такие состояния. Вы чувствуете глубокий внутренний покой, равновесие, беспричинную радость и любовь ко всему, что вас окружает. Бог посылает вам такие минуты, чтобы вы могли в сложных жизненных ситуациях возвращаться к ощущениям, ...
0
Сегодня очень много разговоров на тему внутренней гармонии и о том, как стать счастливым, как быть счастливым, как добиться успеха и т.д. Я тоже решил вкинуть в это свои как говорится “пять копеек” и затронуть один из моментов, который соприкасается со всем этим, ну и написать как именно я это все вижу и понимаю…Я больше чем увер...
1
Существует такой взгляд на действие кармы. Если один человек обидел другого, то достаточно получить от обиженного искреннее прощение и следствие кармы будет погашено. До недавнего времени и я так считал, но оказалось, что это совсем не так. Прекрасное разъяснение действию причинно-следственной связи даётся в книге «Грани Агни-Йоги». Оказывается, За...
0