Математики доказали - ангелы-хранители существуют!

Ангел - девушкаМатематики доказали - ангелы-хранители существуют!

Российские математики проанализировали сотни авиакатастроф и выясняли, что люди чаще всего отказываются от полетов на самолетах, которые потом попадают в катастрофы.

Возможно, ангелы-хранители действительно существуют. Как показывает статистика, пассажиры гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которым суждено упасть.

Исследование провели российские специалисты под руководством математика Валерия Исакова. Данные у отечественных авиакомпаний им получить не удалось, поэтому ученые использовали западную статистику.

Как выяснилось, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18% больше людей, чем от обычных рейсов.

«Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил», — цитирует Исакова «Комсомольская правда».

Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 г. американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф.

Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены, в среднем, только на 61%, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76%.

Ангелы и Стивен Кинг

Статью Стаунтона затем прочитал знаменитый писатель Стивен Кинг. Вскоре после этого в США разбился самолет компании majestic airlines, все пассажиры и члены экипажа погибли. Через несколько дней Кинг под видом журналиста позвонил в офис компании и попросил рассказать, сколько купивших билет человек в итоге не полетели. Таких оказалось 16. В то же время, как сообщили в авиакомпании, обычно их бывает не более трех.

Еще 15 человек отказались от брони.
Кинг в ангелов не верит, и он предположил, что у этих людей сработала некая «система подсознательной сигнализации». Она была развита у древних людей и помогала им выживать в условиях дикой природы. Потом система несколько притупилась, но все еще дает о себе знать в виде интуиции.

Теорию Кинга подтверждают воспоминания одного из российских криминалистов. Он рассказал о странном случае, который произошел в Москве в 1979 году. Тогда после взлета из Внуково Ту-104 зацепил опору линии электропередач и упал в поле, погибли 58 человек. Как выяснили следователи, один из пассажиров за последние минуты до посадки сдал билеты и поехал поездом. Его задержали и допросили, но мотивы своего поступка он объяснить не смог. Когда выяснилось, что оснований подозревать теракт нет, этого человека отпустили.

Судьба или случайность
Впрочем, не всегда спасает древний инстинкт — нередко вмешивается судьба или высшие силы. Так, четверо программистов из Екатеринбурга очень хотели попасть на злополучный рейс РусЭйр в Петрозаводск. Для этого им нужно было сначала вылететь в столицу, но они не успели: их рейс постоянно задерживали. Екатеринбуржцы даже позвонили в РусЭйр и попросили задержать вылет самолета из Москвы, но в авиакомпании им отказали. В итоге они сдали билеты и разъехались по домам, а на следующее утро прочитали в СМИ о крушении самолета.
Но, к сожалению, не все люди обладают «системой подсознательной сигнализации». Так, разные пророки многократно предсказывали конец света. ТЕХНО bigmir)net даже составил ТОП несостоявшихся концов света. Кстати, математики — это тоже своеобразные сверх-люди. Ученые обнаружили, что стимулирование током участков мозга улучшает арифметические спопобности.

4452
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Многие люди во всем мире верят в Ангелов-хранителей. Некоторые думают, что каждому человеку назначается один Ангел. Другие считают, что существует два Ангела: один для дня и один для ночи. Третьи утверждают, что у людей нет постоянных Ангелов-хранителей, но Бог может послать их в нужный момент.Хотя существование Ангелов и не доказано, многие пытают...
0
Вы чувствуете, что отличаетесь от других? Как будто вас «высадили на этой планете и вот-вот должны забрать домой»? Возможно, что и вы тоже относитесь к Земным Ангелам. Земные Ангелы — это еще одно определение для тех, кого называют Служителями Света, Индиго, Кристальными Детьми или какими-то другими именами, описывающими человека, воплощенног...
4
Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут тво...
1
Связь с Высшим Я. Важно иметь очень прочную связь со своим Высшим Я, перед тем, как отправиться в многопространственные исследования сознания. Перед вами одна из тех медитаций, которая поможет, если вы не ощущаете, что уже установили прочную связь со своим внутренним Руководством. Также, она поможет создать вокруг себя защитное поле...
0