Только к тем деньги приходят, кто о них мечтает правильно

Только к тем деньги приходят, кто о них мечтает правильно

Многим знаком документальный американский фильм , в котором известные ученые открывают настоящий секрет счастья. По мнению их, Вселенная (создатель, космос) - это своеобразный стол заказов. А люди являются заказчиками. Постоянно о чем-то думая - не важно, о хорошем или, скажем, о плохом, - люди к себе притягивают эти события, их воссоздают в реальности. В данной статье мы даем рецепты богатства и успеха, а также разберемся, как именно снять определенные негативные установки.

Установка на успех

Дабы стать богатым, следует просто захотеть стать им. Это утверждение показаться может смешным – разве кто-то не хочет разбогатеть? Многие, на самом деле, подсознательно боятся действительно больших денег, а значит, и больших хлопот, большой ответственности, перемен в налаженной спокойной жизни. Они думают: хорошо бы, конечно, разбогатеть, но не для меня это, потому что... А уже дальше может идти полный список из самых различных причин - социальных (не в той среде родился я), психологических (не понимают меня, не принимают идеи), материальных (стартовать не с чего) и т. д. Подумайте: а быть может, вам просто жить бедно комфортнее? Если вы готовы богатым стать, мы постараемся помочь вам.

Как именно изменить «плохие» установки

Для начала разберемся, какие все же установки из вашего детства мешают стать вам успешным. Вспомните, что ваши родители говорили, к примеру, о богатстве и деньгах. Пример: родители ваши считали, что бедно жить лучше, но при этом честно. Отвечаете «им»: а куда лучше жить честно и богато. Если внутри чувство протеста поднимается, мол, нельзя быть честным и богатым одновременно, значит, установка у вас эта очень сильна. Вам мешает именно она. Тогда назовите как-нибудь ее, вроде «Богатство и честность». Проделайте это, буквально, со всеми утверждениями. В результате останется у вас две-три проблемные дилеммы. И уже тогда сделайте свой следующий шаг.

«Заявление»

Психологи вообще рекомендуют написать заявление свое Вселенной (Богу, Высшему разуму и т. д.) на листе бумаги от руки, но можно произнести и мысленно. Четко назовите проблемные свои установки, от которых избавиться хотите. И сформулируйте именно те, которые хотели вы бы иметь. Например: хотел я бы избавиться от своих установок... Теперь я начинаю думать так: ...

Скажите затем что-то вроде: «Удаляю я старое из генетического кода своего, освобождаю и отпускаю его! Я чувствую...» Что бы хотели вы чувствовать, как хотите вы, чтобы воспринимал окружающий мир вас? Последний шаг – обязательно поблагодарите того, к кому вы обращались, за поддержку и помощь.

Почему работает это? В психологии данный прием называется вербализацией, или иное название -проговариванием. Когда вы сами называете проблему, подсознание ваше автоматически включается в решение ее. А пока у вас она болтается неназванная, то своей жизнью живет и постоянно все новые проблемки плодит.

Как избавиться от навязчивого страха?

Если беспокоит вас какая-то навязчивая мысль или, например, страх, что у вас не получится что-то, видимо, нужно «поговорить» с ней. Задайте вопрос себе: «Откуда эта мысль у меня? Почему меня преследует она?» Может быть, прячетесь вы от какой-то реальной, насущной проблемы, не хотите замечать ее, и она попросту, скажем, «требует», чтобы увидели ее. Так заметьте ее. И назовите просто. А если нет проблемы, то так и скажите себе: «Я не думаю так, ты мысль чужая. Уходи! На самом деле думаю...» И пройдет все. Можно использовать, так называемый, язык образов. Нарисуйте, как ваш страх мог бы выглядеть в материальном мире: с клыками, глазами, чем угодно. А потом к нему обратитесь вслух, говоря: «Страх, уходи, ты больше мне не нужен, навсегда прощай!» Данная психотерапевтическая техника лишь на первый взгляд выглядит шуточно, а в действительности работает на бессознательном глубоком уровне.

ТЕСТ « Мой коэффициент процветания»

Психологи многие считают, что большой друг и враг человека – это его родители. Именно они нам создают программу, буквально, на всю жизнь. Понять установки свои из детства поможет этот тест «Коэффициент процветания», что бы напечатан в книге одного из известных авторов фильма, Джо Витале. Вот попробуйте пройдите его, и узнаете вы, настроены ли на успех вы. Отвечайте только да или нет.

1. Вы боитесь подсознательно, что, когда разбогатеете, близкие от вас отвернутся?

2. В детстве приходилось вам слышать: «Мы, конечно, не очень богаты, но главное - мы порядочные люди»?
3. Считаете Вы, что человек при жизни должен страдать, дабы обрести покой и счастье после смерти?
4. Ощутили Вы чувство вины, когда зарабатывать стали больше, чем родители ваши?
5. Вам в детстве внушали, что нужно таким быть, как все?
6. Нравятся Вам фильмы, где люди успешные обязательно оказываются неразборчивыми, надменными, беспринципными, неуклюжими и т. д.?
7. Есть у вас те хронические заболевания, которые врачи излечить не могут?
8. Вы испытывали когда-нибудь чувство зависти к людям, хорошо одетым, имеющим большие дома и дорогие машины?
9. Вам кажется, что бедным быть в какой-то мере романтично и благородно?
10. Вам когда-нибудь приходилось рвать отношения с человеком опостылевшим, чтобы тут же начать с другим новые, похожим как две капли воды на предыдущего?
11. Вы когда-нибудь оправдывали свои неудачи такими причинами, как «дабы заработать капитал, требуются стартовые условия... некие связи... надо в струю попасть...»?
12. Это правда, что заботитесь вы о своем здоровье, о финансах потому только, что это нужно близким вашим?
13. У вас все вроде хорошо, но гложет вас чувство, что жизнь мимо проходит?

Подсчитайте результаты.

- В том случае, если ответили вы «нет» на 10 - 13 вопросов, очень сильная у вас установка на процветание. Вы гораздо лучше многих ученых рассказать можете о действии закона притяжения.

- Когда вы «да» ответили на 4 - 6 вопросов, есть у вас проблемы с самооценкой именно на подсознательном уровне. Вы действуете, возможно, по привычной схеме, нового боясь. Вы к несчастным людям не относитесь, но ни азарта, ни страсти, не чувствуете в своей жизни. Вам нужно понять, чего именно вы от жизни хотите, и осуществить желания свои.

- Если вы «да» ответили на 7 - 8 вопросов, вы, скорее всего, испытываете самоуспокоенность. Есть у вас и неудачи, и достижения. Но вполне довольны вы существующим положением вещей, а посему поэтому к настоящему процветанию и успеху не стремитесь, которого достойны.

- Если вы «да» ответили на 9 - 13 вопросов, это значит, что вы пребываете в таком состоянии, которое сопровождаться может серьезными физиологическими, эмоциональными и финансовыми кризисами. Это круг замкнутый. Вам нужно из него выйти. Проработайте негативные свои установки, осознайте их, и сможете вы коренным образом свою жизнь изменить. Вам нужно свою негативную модель, скажем, выстраивания отношений с окружающим миром разрушить и заменить все сдерживающие установки именно на позитивные.

Упражнение на богатство

Деньги нарисованные

Определите, сколько вам нужно денег для вашего счастья. Это должна быть сумма большая, но реально вам необходимая. Другими словами, свою смету мечты составьте: 10 тысяч - на важный ремонт дома, 15 тысяч – на мой автомобиль, столько-то – на полноценный отдых или еще на что-то. Допустим, у вас получилось 100 тысяч рублей или, к примеру, миллионов (не важно).

Теперь возьмите свой банковский чек или мелкую купюру денежную. В чеке замажьте реальную цифру и впишите вашу сумму мечты. А купюру в 10 рублей легко можно превратить в 100 тысяч. Нужно лишь просто добавить красивые нули. А теперь повесьте бумажки эти на видное место. И, когда смотреть будете на них, радуйтесь, типа они есть у вас, и не забывайте себя поблагодарить.

Жертвоприношение

Если считаете вы, что деньги не приходят так просто и чтобы получить что-то, надо отдать что-то, проделайте ритуал «жертвоприношения». Часть своих сбережений отдайте на то, что кажется вам полезным. В детский дом, неимущему другу, на восстановление храма. Теперь установка ваша на то, что «надо за все платить», успокоится. Вы заплатили же уже!

Три ошибки при исполнении желаний

1. Желать сильно слишком Нельзя. Постоянно и напряженно думая о своем предмете мечты, своей сильной эмоцией вы не даете желанию уйти по нужному адресу, замыкая на себе его. Надо по-другому сделать: выдать с помощью упражнений посыл или сам по себе, а потом в радостном предвкушении расслабиться. Просто верить, что будет так и все. А не судорожно хватать воздух: «Когда уже там, когда?» И сам собой способ найдется притянуть то, что надо вам. Вспомните: всегда, когда о чем-то вы подумали эмоционально, скоро это появлялось как-то. Самый пример простой: подумаешь о забытом друге каком-то, и скоро он звонит или случайно вы на улице сталкиваетесь. Теперь можете вы взять в свои руки процесс исполнения желаний.

2. Нельзя неудачи бояться. Страх - очень сильное и деструктивное чувство. Боитесь, что не получится у вас, так и будет оно. Считаете, что нет сейчас никакой возможности реальной осуществить мечту вашу? Это просто отговорка, которая вам дальше пойти мешает. Или в глубине на самом деле души не хотите вы того, чего себя желать заставляете.

3. Нельзя медлить, нельзя отвергать подсказки. Как только посылаете вы импульсы желания своего в пространство, вокруг мир начинает подкидывать какие-то вам способы решения. Так ими и воспользуйтесь! Ведь не могут деньги просто выпасть, скажем, в виде осадков - должен кто-то подсказать способ вам их получения или добрую весть принести. Но люди часто пугаются и они говорят: «М-м м... ну я не знаю, может, в следующий раз, не сейчас». Или идея приходит сделать что-то, а начинает человек раздумывать: «Ой да ладно, не нужно это никому! Да пошлют меня куда подальше. Подожду лучше более удобного времени...» Вы зачем-то формируете послание ненужное. Хочется спросить даже: «Ты что, хочешь правда, чтобы послали тебя?» И отношение людей, и вашего начинания успех программируете вы сами.

Итак, если вы хотите поистине стать состоятельным, успешным, богатым человеком, может пора менять свое мышление и свое отношение к жизни? Пора примерить на себя (и уже никогда не снимать) костюм делового человека? Все в наших с вами руках.

11737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Дорогие друзья, пусть вас не смущает такое, казалось бы, противоречивое название этой статьи. Одалживание денег или их пожертвование – не такие уж разнополярныепонятия. Объясню, что я имею ввиду. Вообще на размышления касательно денежных долгов меня натолкнула одна из джатак. Джатаки представляют собой повествования о предыдущих воплощениях Великог...
0
Тысячи людей не знают, что такое Жизнь, им ведомо лишь Страдание. Они уверены, что идут правильной дорогой, полагают, что плата за счастье - слезы, а деньги добываются трудовыми мозолями. Такое представление въелось в сознание, превратилось в религию, культ, которому они ежедневно, ежечасно приносят в жертву свое счастье, любовь, наконец, деньги. И...
0
Как работа с прошлым, его перезапись и не вмешательство в будущее, могут изменить реальность? Вначале ее следует научиться организовывать, корректировать и улучшать. Это и есть самое главное отличие в схеме новых форм мышления для новой реальности.О принципах планирования как новых формах мышления, я уже упоминала в статьях, опубликованных ранее. ...
0
Я начинаю серию публикаций, посвященную энергетическим проблемам, с которыми сталкивается современный человек. Их очень много, и люди могут даже не подозревать о том, что подобные проблемы у них существуют. Однако многое в жизни – здоровье, эмоции, отношения, успешность и даже финансы напрямую зависят от степени чистоты энергетики и сознани...
0