Реакция на энергии

ЭнергииРеакция на энергии

Автор metta (Галина Ветрова) 

9 марта 2011 

Приближается весеннее равноденствие. Это очень мощный портал, который принесет на Землю очередную порцию высокочастотных энергий. Уже сейчас некоторые люди чувствуют приближение энергий этого портала. 

Когда человек энергетически и физически не подготовлен к приходу мощной энергетической волны, во время загрузки энергий портала он может ощущать как физический, так и энергетический дискомфорт, могут обостряться различные заболевания, появляться усталость, сонливость и т.д. У некоторых во время порталов начинается интенсивная чистка, симптомы по типу гриппа с температурой, сильным насморком, ломотой во всем теле. Возможны также всплески эмоций, депрессивные состояния и т.д. Это всё признаки плохой подготовки тонких тел и физического тела к мощным энергиям. В идеале даже мощные энергии порталов, таких, как равноденствия, солнцестояния, 11:11:11, должны ощущаться довольно комфортно. Именно так происходит у тех людей, которые регулярно занимаются собой, развитием своего сознания, работают со своей энергетической системой, с высокочастотными энергиями, укрепляют физику. 

Если же у человека заблокированы чакры и энергетические каналы, если у него постоянные энергетические потери, если он не умеет правильно направлять свою энергию, то мощные энергии порталов (так же как и те энергии, пусть не такие мощные, которые мы чувствуем ежедневно), вызывают различные симптомы, целые списки которых можно иногда прочесть в некоторых статьях. И некоторые по своей наивности даже радуются: ага, вот и у меня такие же симптомы, о которых пишут, значит, изменения идут. Но это не повод для радости. Повторю, в принципе все энергии должны ощущаться довольно комфортно. А когда энергии пробиваются через блоки в чакрах и каналах, как раз и возникают неприятные симптомы. По большей части эти симптомы – всего лишь свидетельство энергетических и физических блоков. Есть, конечно, и симптомы трансформации физических тел, но опять же, у подготовленных людей такая трансформация проходит гораздо гармоничнее. 

К сожалению, далеко не все уделяют достаточно внимания очищению и развитию своей энергетики. Я вижу это на практике. Ко мне на диагностику и консультации, на семинары «Чакры» и «Работа с энергетической системой» приходят люди (и среди них те, кто уже много лет в эзотерике) с заблокированными чакрами и энергетическими каналами, пробоями в ауре и т.д. А энергетические проблемы, как известно, переходят на физическое тело, и болезни у таких людей могут быть исцелены лишь тогда, когда ликвидируются энергетические проблемы. 

Для того, чтобы жить в наше непростое время, чувствовать себя комфортно, иметь хорошее здоровье и быть успешным во всех сферах своей жизни, необходимо иметь здоровую мощную энергетическую систему, иметь достаточно энергии, чтобы привнести в свою жизнь всё, что необходимо. Для этого надо ежедневно работать со своей энергетикой, уметь очищаться, работать с чакрами, наполняться энергией и т.д. Человек должен уметь постоянно поддерживать хорошую энергетическую форму, уметь справляться с вынужденными потерями энергии, чтобы постоянно чувствовать себя в тонусе. Всегда – и после тяжелого трудового дня, когда человек чувствует себя «как выжатый лимон», и после долгого нахождения в людном месте (рынке, супермаркете), когда подкатывает усталость и начинается головная боль, человек должен уметь быстро восстанавливаться и чувствовать себя абсолютно здоровым и дееспособным. 

У некоторых людей даже возникает хроническая усталость как следствие неумения управлять своей энергией и вниманием, в результате различных депрессивных состояний, вовлеченности в конфликты и т.д.. Всё это поправимо, но всё это – труд, причем, повторяю, труд ежедневный. Это работа над собой и своим сознанием, умение управлять своими эмоциями, своими энергиями, это и работа со своей энергетической системой. Без такой ежедневной работы с энергетической системой в будущем существовать будет очень сложно, потому что приходящие энергии всё усиливаются, и мощность порталов будет возрастать экспоненциально. 

Некоторые люди считают, что у них всё произойдет автоматом, само собой: очистится энергетика, раскроются чакры, и т.д. На практике же всё происходит иначе. Многие люди даже не подозревают, что у них темные чакры, заблокированные энергетические каналы и слабая аура. Уже даже Архангел Метатрон через Дж.Тиберонна год назад обратил внимание: «Человеческая аура не поддерживается автоматически. Она требует систематического обслуживания» ("Алхимия и необходимая схема 13-20-33") 

Когда вы читаете в каких-либо статьях о том, что «мы уже полностью очищены, полностью исцелены, и нам уже нечего исцелять и очищать», - это, увы, не соответствует реальности, это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. На самом деле мы находимся в самом разгаре этого процесса очищения, исцеления и трансформации, и мыслящие люди понимают это, и продолжают работать над собой, невзирая на все уверения в «полном исцелении» и «выпускном статусе». За текущее и множество других воплощений мы накопили столько слоев, которые должны быть очищены, что почивать на лаврах неуместно. 

Мощные энергии порталов оказывают также непосредственное воздействие на эмоциональное состояние людей. Некоторые даже перестают себя контролировать. Надо осознавать, что это не наше, что это приходящие энергии являются причиной эмоционального дисбаланса, надо стараться постоянно быть в гармонии (и не только в дни порталов, но и всегда), следить за своими реакциями. Это очень важно, потому что часто человек не понимает, чтО именно выводит его из равновесия, не понимает, откуда вдруг безо всякой причины накатывает депрессивное или агрессивное состояние. Мы все сейчас очень чувствительны к энергиям, и потому надо быть внимательными к себе и возникающим состояниям. В такие дни любой незначительный повод, который в другое время был бы не замечен, может вывести из равновесия, а потом человек удивляется, отчего это он так среагировал. 

Мы должны быть очень внимательны к себе, своим эмоциям и состояниям еще из-за того, что многие из нас сейчас уже имеют достаточно большие ауры, которые простираются вокруг нас. И наши ауры оказывают большое влияние на всё, что находится в нашем поле. А это всё, что нас окружает: это и наши близкие, это и соседи по дому, это и сослуживцы, и просто люди, с которыми мы встречаемся в течение дня. Все они находятся в пределах нашей ауры, и наши энергии воздействуют на них. И потому очень важно понимать ответственность за свое состояние, за состояние своих эмоций и мыслей, которые отражаются в каждый момент в нашей ауре. Когда человек разбалансирован, это воздействует на всё живое, что находится в его ауре: на людей, животных, растения, на всю область вокруг него. Поэтому надо стремиться всегда быть в балансе, не идти на поводу у эмоций, учиться наблюдать за собой, своими мыслями и состояниями. Это очень важно, потому что когда мы в радости – радуется всё вокруг, а когда мы печалимся или гневаемся – всё вокруг тоже выходит из баланса. 

Некоторые люди до сих пор считают, что события первичны, а их реакция на них вторична, что события, происходящие с ними, приходят извне. Это не так. Не события первичны, а первична внутренняя энергия человека, вызывающая эти события. Как говорится, что внутри, то и снаружи. Если человек вышел из баланса, вокруг него будут обязательно возникать энергетические конфликты, все вокруг будут обязательно реагировать на его внутреннюю энергию: если он спешит, боится куда-то опоздать и раздражен из-за этого, то обязательно его будут толкать, преграждать дорогу и т.д. Если внутри у человека подавленный гнев, то окружающие будут по поводу и без повода цепляться к нему. И в этом случае надо просто осознать, что происходит, остановиться, глубоко подышать и вернуть свою энергию к балансу. Пусть не сразу, но это удастся, и мир снова будет улыбаться и играть всеми своими красками. Кроме того, надо уметь очищаться от собственной негативной энергии, которую человек сам же и создал своими мыслями и эмоциями. Эта энергия остается в ауре, и если ее не очищать, то она продолжает влиять на человека. 

Надо сказать и о том, что сейчас через нас проходят энергии наших прошлых воплощений, которые мы тоже должны исцелить и трансформировать. 

Очень важно уметь отделять свои мысли и состояния от состояния окружающих. Бывает, что человек поддается общей негативной атмосфере, царящей либо в комнате, где он работает, либо в очереди, где он стоит, и т.д. Если человек позитивен, если он обладает мощной светлой аурой, то в его присутствии негативная атмосфера будет рассеиваться. Если же у него слабая аура, если он не умеет ставить свои границы, то быстро заразится общим негативным настроением. 

Надо помнить еще и о следующем: иногда мы ловим волны скорби, волны негативной энергии, следующие за какими-либо катастрофическими событиями на земле – землетрясениями, терактами и т.д. Возможно, кто-то наблюдал, как у него вдруг безо всякой причины портится настроение, а потом он узнаёт, что недавно произошло какое-либо катастрофическое событие. Мы должны понимать, что это не наши эмоции, что это пришло извне. И нам не надо эмоционально вовлекаться в эти события. Мы можем послать свет и любовь тем душам, которые выбрали уйти, послать свет и энергию исцеления всем, кто нуждается в исцелении и принимает исцеление, но мы не должны вовлекаться, ибо тогда мы неверно расходуем свою энергию. 

Хочу подчеркнуть: всё зависит от нас – наше настроение, наше состояние здоровья, наша успешность в жизни. Всё зависит от развития нашего сознания, нашей энергетики, от умения быть в балансе, правильно направлять свою энергию, идти в потоке, очищаться, исцеляться и быть всегда в дееспособном состоянии.

Желаю всем гармоничного и радостного весеннего равноденствия!

5891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Наша бескрайняя вселенная есть огромная энергетическая сеть, в которой абсолютно всё и каждый из нас соединены на энергетическом уровне. Существует только один Источник жизни, который выражает себя через человека, животное, растение и минерал. Ничто не отделено от этой энергетической сети. Квантовая физика обнаружила эту истину давно. Материя не та...
0
Наша Земля и вся Солнечная система приближается к некой кардинальной точке, точке вероятного перехода в иную реальность. И от того, с каким духовным потенциалом подойдет она к этой точке, будет зависеть судьба человечества, то есть сможет ли планета совершить Переход в другую реальность зависит от нас. Времени осталось мало, но еще есть силы и сред...
0
Самые первые убеждения - самые сильные. Они формируются в детстве. Эти убеждения называются базовыми. Ребенок создаёт их без обдумывания. Такие убеждения появляются в результате чувств и принимаются ребенком до того, как он начинает говорить. Они складываются с рождения.К трём - четырем годам создаются все базовые убеждения.До двенадцати лет ребёно...
0
Как духовные люди, серьезно заинтересованные в возвышении сознания всей планеты, мы должны всегда помнить, что для каждого человека Любовь занимает высшее положение в иерархии личных ценностей. В любых обстоятельствах слова человека и его поступки являются либо любовным взаимообменом, либо призывом к Любви. Хотя мы можем приветствовать и принимать ...
0