Ваш процесс пробуждения. Часть 3

Майкл Шарп
Книга Жизни. Вознесение и Божественное мироустройство

фрагмент из книги...

Ваш процесс пробуждения. Часть 3


Снятие блоков

Избавление от кармы — всего лишь половина битвы. Следующий шаг после того, как ваша карма будет чиста, — активация системы чакр. На самом деле этот процесс носит нелинейный характер. Вы можете начать активацию чакр в то время, пока еще отрабатываете карму. На самом деле активация чакр — один из способов ускорить наступление в вашей жизни событий, предоставляющих возможности очистить карму. Помните об этом, если вещи начнут меняться слишком быстро с вашей точки зрения.

К процессу активации чакр ведут две ступени. Первая ступень — медитация. Помните, что энергия следует за намерением. Хорошенько запомните, где расположены чакры, закройте глаза и воспроизведите перед своим внутренним зрением картину того, как чакры открываются и энергия струится через них. Визуализируйте по наитию, так, как вам удобно. Вы можете представлять чакры в виде разноцветных шаров энергии, раскрывающихся и закрывающихся цветов или многомерных трубопроводов, изливающих творческую энергию в этот мир. Представьте, как ваши чакры открываются, расширяются и пропускают сквозь себя все больше и больше энергии. Если поначалу вам будет сложно визуализировать энергетические центры, не переживайте. Практикуйтесь, и визуализация будет удаваться вам все лучше.

Вам обязательно следует иметь в виду один момент: когда вы визуализируете свои чакры, всегда представляйте их действующими сбалансированно. Не позволяйте какой-либо из них доминировать. Сбалансированная энергетическая система абсолютно необходима на заключительной стадии процесса активации, так что не пренебрегайте этим советом. Доверяйте своей интуиции. Если во время визуализации вы чувствуете, что та или иная чакра слабее других, будет правильно в большей степени сфокусировать на ней свое намерение. Однако всегда возвращайтесь к визуализации сбалансированной системы.

После того как вы запустите процесс визуализации, может произойти одно из трех событий. Возможно, энергия будет течь нормально. Свободное течение энергии чакр — идеальный сценарий. К сожалению, в ущербных условиях этого мира, с которыми нам приходится иметь дело, это не совсем так. Один из отрицательных вариантов состоит в том, что энергия начнет течь, но трансформируется из позитивной в негативную. Другой отрицательный вариант — вместо свободного протекания энергия вообще не будет течь, поскольку она заблокирована. Вам желательно избегать двух последних возможностей.

Давайте для начала разберемся с блоками.

Преодоление блоков

Есть лишь одна вещь, способная заблокировать течение энергии сквозь ваши чакры. Это страх. Страх — прямая противоположность Любви. Это очень мощный инструмент — он может помешать пропускать энергию даже самой энергетизированной системе. Мы не можем здесь рассмотреть проблему страха более подробно, так как это весьма сложная тема. Скажем лишь, что в нашей культуре заложено множество источников страха. Некоторые из этих страхов не осознаются нами и берут начало из прошлых травмирую
щих ситуаций. Какие-то страхи, по-настоящему серьезные, происходят из глобальных событий, таких, как гибель Атлантиды. Корни других лежат в нашем текущем жизненном опыте — эти страхи могут быть как порождением наших собственных переживаний, так и отпечатком, наложенным процессом социализации.

Как уже говорилось, страх очень важен потому, что он блокирует ваши чакры, мешая протеканию энергии. Глубокие метафизические причины здесь отсутствуют. Блокировка работает по той простой причине, что страхи побуждают вас отводить энергию. Рассмотрим венечную чакру. Это ваша связь с высшими сферами Духа, с иерархией сознания и в конечном счете с Богом. Седьмая чакра позволяет вам осуществлять манифестацию высшей реальности в нашем мире. К сожалению, большинство людей высшая реальность пугает. Они либо боятся того, что после установления этой связи наступит конец света (как и случилось при падении Атлантиды), либо принимают на веру религиозные догмы, придуманные для того, чтобы держать седьмую чакру закрытой. Эти религии, подобно христианской доктрине утверждающие веру в злопамятного, гневного, карающего и мстительного Бога, учат вас тому, что Бог накажет вас за большинство совершенных ошибок. Этот страх, подобно страху атлантов перед просвещением, так силен, что, мельком увидев подлинную мощь и славу Духа, вы съеживаетесь в ужасе, полагая, что будете навеки ввергнуты в геенну огненную. Конечно же, эти страхи беспочвенны. Однако же они существуют и, несмотря на свою абсурдность, препятствуют установлению связи через вашу седьмую чакру — ведь, как только эта связь открывается, вы просто обрываете ее, чтобы не встретиться лицом к лицу со своим страхом.

Другой вариант того, как страх блокирует выражение энергии, можно представить на примере второй чакры. Вторая чакра связана с творческой энергией (секс, страсть, искусство и т. д.). Страх перед собственной несостоятельностью мешает вам наслаждаться сексуальными отношениями или выражать высокие творческие порывы, которые есть у каждого из нас. Вы никогда не научитесь рисовать, если будете думать, что рисовать способны только «одаренные» люди. Разумеется, сорок лет назад люди в Европе и Северной Америке на самом деле боялись секса (считая его чем-то животным, грязным, примитивным и т. п.). Это был жесточайший страх, из-за которого вторая чакра оставалась почти полностью закрытой. К счастью, духовный мастер Элвис Пресли («Король») вместе с теми, кто был призван содействовать ему в достижении цели, смог преодолеть этот конкретный страх на глобальном уровне. Как и все мастера, он обладал высокими вибрациями, и понятно, что его жизнь в нашем мире (при тех условиях, какие существовали в то время) была очень трудной и болезненной. Так что в конце концов он не устоял перед омертвляющим душу и тело воздействием алкоголя и наркотиков в надежде притупить всевозрастающую боль и тяжесть своего существования.

Есть лишь один путь освободить чакры, заблокированные страхом. Вы должны пройти сквозь этот страх. Вам придется посмотреть в лицо своим демонам. Вам не удастся сделать это, используя силу интеллекта. Это исключительно эмоциональный, интуитивный опыт. Вашему телу на самом деле придется пережить страх и пройти сквозь него. Рассуждений или эмоциональных уловок будет недостаточно.

Причина, почему вы должны в прямом смысле пережить страхи пройти сквозь него, заключается в способе, которым страх закрепляется в вашем теле. Даже в наши дни страх ценен с точки зрения выживания. Страх велит нам избегать высоты, агрессивных толп и бешеных собак. Однако страх имеет ценность для выживания только тогда, когда он может быть передан от испытывающего его существа к другим. К счастью, это возможно. Пережитые вами эмоции и связанные с ними события запечатлены в структуре вашей ДНК. Земные ученые только еще начинают догадываться о том, что молекула ДНК гораздо сложнее, чем они думали вначале*. Эта молекула существует во множестве измерений, записывает все происходящее и делает эмоциональные ассоциации, которые вы генерируете, доступными для других людей, генетически «близких» вам.

* Подробнее об этом см.: Роберт Джерард. Измени свою АНК, измени свою жизнь!; Маргарет Руби. Исцеление АНК; Энн Брюэр. Авенадцать нитей АНК. Прим. ред.

Отпечаток (импринт) вашего страха и его расположение в ДНК можно сравнить с программой, записанной на жестком диске вашего компьютера. Единственный способ изменить программу (импринт) — перезаписать ее. Единственный способ перезаписи — отыскать место расположения программы на диске и перейти к ее первому биту. Когда компьютер находит программу, он может записать поверх нее новую программу (или случайный набор единиц и нулей). Однако для того, чтобы перейти к первому биту программы (импринта), вам нужен адрес. Адрес в вашем компьютере представляет собой двоичный код, обозначающий физическое место на диске, где расположена программа. Адрес в вашей генной структуре представляет собой ассоциацию с событием. Чтобы перезаписать изначальную программу или импринт, вы должны использовать верный адрес или ассоциацию.

К примеру, необходимость перезаписать глубинные страхи, впечатанные в нашу генную структуру атлантами, означает необходимость пережить то же самое событие.Только пережив то же (или сходное) событие, что впечатано в нашу ДНК (информационная емкость которой намного превосходит самые дикие фантазии компьютерных теоретиков), мы сможем получить доступ к месту расположения первоначального импринта. Лишь когда вы обратитесь к исходному событию (кстати сказать, процесс может быть инициирован как изнутри, так и извне), у вас появится возможность изменить программу.

Я говорю о возможности, потому что это всего лишь возможность. Нет никаких гарантий того, что мы преодолеем свои страхи; мы вполне можем развернуться и убежать вместо того, чтобы сразиться со своим ужасом. Как ни печально, наши общественные структуры, основанные на привнесенных аннунаками стратегиях контроля, не дают нам инструментов, необходимых, чтобы победить страх. На самом деле правящие классы прилагают особые усилия к тому, чтобы подорвать нашу способность справляться со страхом. По причинам, которые теперь должны быть очевидны, им хочется быть уверенными в том, что мы никогда не «перезапишем» свои страхи и наши чакры так никогда и не откроются. Для этого они подрывают наше самоуважение, насаждают новые страхи, создают помехи для поисковых механизмов ДНК, засоряя их разного рода эмпирическим мусором, отрезают нас от собственной системы чакр и (помимо всего прочего) учат нас лгать самим себе, что мы ничуть не испуганы.

Теперь вы знаете, почему, чтобы очиститься от страха, нужно пройти сквозь него. Вы должны вызвать свой страх, чтобы отыскать верную ассоциацию с событием (ДНК-адрес), после чего сможете перепрограммировать свой генный компьютер. Обходных путей не существует.

Важно учитывать тот факт, что для вас может быть очень сложно обеспечить себе возможность пройти сквозь страх. Особенно это справедливо в отношении глобальных страхов, таких, как доставшийся от атлантов страх перед уничтожением или привитый аннунаками страх перед Богом. Сегодня все еще возможно воплотить опыт, предоставляющий необходимый шанс. Однако в конце концов такие возможности исчезнут — когда большинство людей встретит лицом к лицу свой страх и придет к Любви Духа. И маловероятно, что с этого момента ваше Высшее «Я» захочет оставаться на Земле — с дефектным инструментом манифестации и без каких-либо перспектив его исцеления.

Больше мне практически нечего добавить, поскольку работа со страхами — это то, что вы должны сделать самостоятельно. Однако, когда дело дойдет до встречи со страхами, помните, что вам нужно доверять Духу. Вы можете помочь своему телу запомнить это, повторяя слова «Я доверяю Духу» каждое утро и каждый вечер в течение месяца или двух. Тогда, когда придет время посмотреть в лицо своим величайшим страхам, вы будете помнить о том, что Любовь ПРАВИТ этой вселенной.

Таблица 2 подскажет вам, какие страхи с какими чакрами связаны и каково происхождение конкретных страхов. Она может быть полезна в качестве ориентира при медитации. Более подробную информацию о чакрах и о том, как разблокировать и исцелить их, вы найдете в моей «Книге Вознесения».

Таблица 2. Чакры и связанные с ними страхи

Чакра

Связанный с нею страх

Происхождение страха

Венечная

Страх перед Богом.

Страх перед просвещением.

Страх перед миром Духа.

Страх перед своим Высшим «Я».

Гибель Атлантиды. Религиозные системы, насаждающие веру в безумного бога или демонов и дьяволов, стремящихся вас уничтожить.

Третий глаз

Страх перед Истиной. Страх признать свои слабости (правду о себе).

В основном происходит из существующей системы школьного обучения или систем убеждений, разрушающих духовность. Школьная система годами загружает вас тестами, которые выстраивают вас по ранжиру и учат лишь осознанию своей неполноценности. Это действительно подлые системы.

Горловая

Боязнь собственного голоса.

Боязнь советоваться с внутренним голосом.

В основном происходит из существующей системы школьного образования, которая подрывает ваше самоуважение, затыкает вам рот (не разговаривать в классе!) и учит пресмыкаться перед авторитетами.

Сердечная

Страх перед Любовью.

По большей части мужской страх. Внедряется родителями, которые учат мальчиков быть независимыми (включая и такие идеи, что мужчины лишены эмоций, не могут строить отношения, неспособны заботиться и т. п.). Может появиться и у женщин, переживших инцест или изнасилование.

Солнечного сплетения

Боязнь Власти.

Гибель Атлантиды. Также это страх женщин — низших классов — рабочего класса — нижнего среднего класса. Насаждается родителями, которые учат вас молчать и подчиняться посредством этических игр, где подчеркивается, что стремление к власти влечет за собой гибель.

Крестцовая

Боязнь творения. Боязнь секса.

Страх перед «случайностями».

Устаревшие догмы, касающиеся секса. Чувство творческой неполноценности. Голливудская система «звезд» и ложь об «одаренности».

Корневая

Боязнь Матери-Земли. Боязнь основательности. Боязнь отношений.

Происходит из системы представлений об «окровавленных клыках и когтях» — хищной, основанной на инстинктах, жестокой природе. Также проистекает из религиозных доктрин, утверждающих, что Бог карает, ждет от нас покаяния и т. п.

Продолжение

gelo

3851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Процесс очищения кармы, разблокирования чакр и поиска позитивного выражения энергии может занять некоторое время. Будьте аккуратны и помните о своих наставниках на протяжении всего процесса. Храните терпение. Процесс займет меньше времени, чем обычно, и каждый день появляются новые возможности его облегчения. Будьте честны с собой. Признайте свои с...
0
Избавление от кармы — всего лишь половина битвы. Следующий шаг после того, как ваша карма будет чиста, — активация системы чакр. На самом деле этот процесс носит нелинейный характер. Вы можете начать активацию чакр в то время, пока еще отрабатываете карму. На самом деле активация чакр — один из способов ускорить наступление в ваше...
0
Сейчас происходит интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего. Начались многогранные и многоуровневые процессы слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего. Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими - мирами...
0
Могу сказать без преувеличения, что страх — самое большое препятствие, стоящее перед нами в процессе пробуждения и активации. Это определенно важно в нашем поиске истины (на Пути Пробуждения), поскольку часто мы отворачиваемся от истины, страшась ее возможных последствий. Еще больше манифестируется страх на Пути Активации, где он буквально за...
0