5 иллюзий, которые мешают вам достигать целей

5 иллюзий, которые мешают вам достигать целей

1. «У меня нет на это времени». Например: «У меня нет времени на спорт/чтение книг/домашние дела». Это самая популярная отговорка людей, которые предпочитают бездействовать. Суть в том, что человек всегда выбирает то, что для него важно. И вопрос о нехватке времени здесь вообще не стоит. В таком случае - расставьте приоритеты иначе или признайтесь себе, что это дело для вас не особо-то и значимо.

2. Попытки переделать других: «Хочу, чтобы он изменился/осознал/начал развиваться». Ждать изменений в другом человеке – нет смысла. Занимайтесь собой, развивайтесь и вдохновляйте своим примером окружающих.

3. «Я буду счастлив, когда…когда устроюсь на эту работу/заработаю много денег/перееду в другой город». Вы либо счастливы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, либо даже когда добьётесь желаемого – счастливы не будете. Будет все время чего-то не хватать.

4. «Я бы уже достиг успеха, если бы не… страна/экономический кризис/окружение». Люди, которые так говорят, просто перекладывают ответственность за собственные неудачи. Каждый день дарит новые возможности – используйте их по полной.

5. В поиске стабильности – стабильной работы/отношений/условий. В жизни постоянно что-то меняется, и то, что было стабильным вчера – сегодня может оказаться не таким уж стабильным. Но если вы обретете ту самую стабильность внутри, в своих ценностях, убеждениях, отношении к миру – то вам будет гораздо проще реагировать на происходящие изменения.

Давайте подведем итоги: расставьте приоритеты, занимайтесь собой, живите настоящим моментом и возьмите ответственность на себя. Все, что нужно – находится внутри вас. Вы способны достичь любых поставленных целей. Действуйте!

1162
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Отдельно хочется мне обсудить, какие способы имеем мы в распоряжении для достижения главной цели большинства – разбогатеть. Не хочется мне повторяться о том, откуда корни данного стремления. Когда сегодня твои дети смотрят на тебя голодными глазами, о прошлом вспоминается с трудом. ОК, давайте постараемся подумать, какими действиями мы с ва...
0
>Как вы, должно быть, увидели даже из того краткого обзора работы звездных семян, который был представлен выше, потребовалось несколько сотен лет вмешательства, чтобы привести этот мир в состояние, когда для нас стало возможно инициировать вознесение и пробуждение. На самом деле все было несколько сложнее. В начале разговора о вмешательстве звездны...
0
Алгоритм определения жизненной цели(«Общая психология»)Хочу рассказать вам простую методику, которая поможет вам определиться со своими жизненными целями – ну, или качественно подскажет, о чем вам стоит думать, а что – пустое.
1
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! 1. Пока вы живы, все возможно Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха. 2. Будьте реалистами Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует вре...
0