Выбери счастливую жизнь!

Выбери счастливую жизнь!

Выбери счастливую жизнь! Пару слов о любви к себе.

Все начинается с любви к себе. Мир – это зеркало. Окружающие относятся к вам также, как и вы к себе. Вы транслируете свои убеждения и поведение, а люди возвращают вам обратную связь. Один и тот же мужчина может по-разному относиться и проявлять себя в окружении двух девушек. Так как одна из них неуверенная, с низкой самооценкой и не знает, чего хочет. А другая светится любовью к себе и к миру, умеет получать удовольствие от жизни, и у нее есть цели.

Нелюбовь к себе берется из детства. Часто взрослые наносят травмы детям сами того не осознавая. Родители действуют в порыве эмоций или принимают «воспитательные меры», которые по их мнению будут ребенку на пользу.

Казалось бы на первый взгляд, что такого, если сказать своей дочке, что ее одноклассница Маша лучше учится, выглядит опрятнее и помогает маме по дому. Родителям кажется, что это только стимулирует их чадо совершенствоваться.

Что же происходит в это время с их дочкой:

1. Меня не любят мои родители, они любят Машу.

2. Маша лучше меня.
3. Маша – враг, злость на нее.

Тем более, когда подобная тактика повторяется неоднократно, человек привыкает сравнивать себя с остальными, искать в себе недостатки. Уверенность падает, любви к себе нет.

И это только один пример. В жизни их гораздо больше.

С нелюбовью к себе и низкой самооценкой можно и нужно работать. Вы действительно ценны, ведь у вас есть дар – ваша жизнь.

Необходимо найти негативные убеждения о себе и заменить их на позитивные. Чтобы новые полезные убеждения стали частью вас.

Примеры:

- Я не уверена в себе.
+ Моя уверенность растет с каждым днем.

- Другие лучше меня.
+ Я – уникальная и талантливая личность.

- Я не достоин счастливой жизни.
+ Я достоин счастливой жизни и всего самого наилучшего.

Далее регулярно повторяйте позитивные установки, как минимум, утром и вечером. Еще лучше – в течение дня. Особенно важно говорить себе что-то ободряющее, когда что-то идет не так.

Помните: Мир заботится о вас.

Выберете другую жизнь, выберете жить счастливо, в любви, богатстве и изобилии. От ваших падений и несчастий никто не станет радостнее и счастливее. Но ваша любовь и успех способны вдохновить людей на подвиги.

1040
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

"Я разрешаю быть себе богатым. Поскольку Бог всегда во мне богат.Приносят блага мне мои таланты. А вместе благом Божью благодать".Как дерево имеет ствол, крону, листву, ветви, и оно опирается на корни, так и недостаток работы и денег имеет причину. Причина недостатка, это наше намерение в отношение работы и денег, которые находятся в прошлом. ...
0
Воин света имеет два важных качества.Во первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного.Во вторых: он творческая личность, которая мечтает о высоком полёте души, он читает полезные книги, встречается с единомышленниками. Важно, чтобы эти качества сближались; для этого у него есть мостик в сознании, ...
0
Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осу...
0
Психология неумолима: пока у человека проблемы с самооценкой, не видать ему гармоничных отношений ни в семье, ни с любимым, ни тем более в бизнесе! Что ж, значит надо эту самую самооценку поднимать. Если в вашем окружении есть воистину самодостаточный человек, присмотритесь к нему: существуют ли в его лексиконе слова-оценки? Скажу по секрету: если ...
0