Качества, которые негативно влияют на жизнь женщины

Качества, которые негативно влияют на жизнь женщины

Современная жизнь диктует свои правила, вынуждая нас подстраиваться под обстоятельства, которые не отвечают нашему внутреннему состоянию, нашим потребностям и жизненным ценностям.

Современное общество обесценило истинно женские ценности. Сегодня женственные качества считаются отрицательными, не связываются с достижением успеха и удовлетворения, перестали считаться священными. Но для любой женщины все также важны семья, дети, творчество, красота.

Когда отрицаются принципы женского начала, когда оно подавлено и осуждается в обществе, женщина испытывает глубокую боль существования. Сейчас мы просто вынуждены ставить на первое место карьеру, самореализацию... Но такое поведение вынужденное, потому что современные женщины берут на себя слишком множество мужских ролей и качеств.

От отказа от женского начала в культурных и духовных ценностях страдает все общество. Мужчины становятся агрессивными и теряют вкус к жизни, искажаются цели и усиливается ощущение неудовлетворенности.

Женщины же, которые уделяют слишком много внимания своим близким, детям, в итоге забирают их волю себе, лишают возможностей, выбора и свободы. Пытаясь решить проблемы других, женщина взваливает на себя их бремя, лишает себя энергии и создает кармические связи, которые придется потом отрабатывать.

Качества, которые могут негативно повлиять на твою жизнь:

Независимость женщины

Независимая женщина — одинокая женщина. Она теряет свою природную мягкость и женственность. Она перестает воспринимать мужчин и принимать их силу, тем самым отторгая их от себя.

Сила женщины

Сильные женщины, стремящиеся удержать контроль над всем и сразу, в глазах мужчины перестают быть женщинами. Сильная женщина теряет свою мягкость, легкость и женственность, а эти качества — основа для счастливой жизни.

Все детям — ничего себе

Женщины, которые уделяют слишком много внимания своим детям, в итоге воспитают эгоиста, который будет жить только в себе и для себя. Конечно, оставлять детей без внимания — тоже не выход, но во всем нужно знать меру…

Природа наделила каждую женщину уникальной возможностью дарить жизнь, нести радость и успех, гармонию и красоту. Вам нужно лишь раскрыть свою истинную женскую суть. Самое мощное оружие любой из Вас внутри Вас!

1462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли.   В течение жизни человек может рожда...
0
Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осу...
0
Воин света имеет два важных качества.Во первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного.Во вторых: он творческая личность, которая мечтает о высоком полёте души, он читает полезные книги, встречается с единомышленниками. Важно, чтобы эти качества сближались; для этого у него есть мостик в сознании, ...
0
Барбара де Анджелис – международно признанный эксперт в области личных взаимоотношений, автор популярных бестселлеров по проблемам женской психологии, исследуя эмоциональный и духовный мир, “узнала” 10 секретов о жизни, о которых подробно рассказала в книге “Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина”. Я бы д...
0