Гвоздичное масло

Гвоздичное масло

Гвоздичное масло - вещь полезная, и должна быть в каждом доме. Масло гвоздики, благодаря своим уникальным свойствам, способно помочь в борьбе с вирусными и простудными заболеваниями, способствует заживлению ран, помогает иммунитету, лечит боль при ушибах и растяжениях, справляется с грибковыми заболеваниями кожи и ногтей. И даже отгоняет комаров и мошек в летний период.

Для лечения простудных заболеваний и их профилактики используют такое средство. Две капельки гвоздичного масла смешивают с чайной ложкой меда, и принимают эту смесь дважды в день. Можно запить все, или размешать в половине стакана теплой (не горячей!) воды с долькой лимона.

Для заживления ранок и ссадин, свежих мозолей, делают ванны с гвоздичным маслом. На одну такую ванну добавляют семь-десять капель гвоздичного масла. Температура воды такой ванны должна быть не слишком высокой, не более 38-40 градусов, принимать такую ванну можно в течении 10-15 минут.

Для лечения ушибов и растяжений, десять капель гвоздичного масла смешивают с чайной ложкой оливкового масла, полученную смесь наносят на больное место, затем прикрывают марлей, или бинтом, и укутывают на два-три часа.

При лечении грибковых заболеваний кожи гвоздичное масло используется как в чистом виде, так и вместе с другими маслами. Приведу несколько рецептов.

1. Чайную ложку гвоздичного масла смешать с чайной ложкой оливкового масла, полученную смесь наносить на пораженный участок кожи дважды в день в течении месяца.

2. Смешать по десять капель масла чайного дерева, масла лаванды, масла бархатцев, добавить две столовые ложки гвоздичного масла, размешать все в трех столовых ложках масла облепихи. Полученной смесью необходимо обрабатывать дважды в день пораженные участки кожи до полного выздоровления.

3. Смешать по десять капель масла розмарина, базилика, корицы и грейпфрута. Добавить в смесь две-три столовые ложки гвоздичного масла. Полученной смесью обрабатывать больное место дважды в день.

Спастись от комаров и мошек можно с помощью гвоздичного масла, нанеся его на открытые участки кожи, и немного на одежду. Если нужно избавиться от комаров в доме, хорошо использовать гвоздичное масло в аромалампе обычным способом.

Как готовить это чудодейственное средство? Достаточно просто. В литровую банку, предварительно простерилизованную обычным способом, всыпать стакан сухих плодов гвоздики. Хорошо будет, если предварительно эти плоды слегка истолочь в ступке. Гвоздику залить литром растительного масла, плотно закрыть крышкой и настаивать в теплом месте в течении двух недель, периодически встряхивая. После, масло нужно тщательно отцедить, плоды гвоздики отжать через марлю. Масло хранится в холодильнике не более одного года.

820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В 4 расе Растительный Мир соответствовал 3 Измерению, поэтому имел много Энергий, чтобы иметь возможность помогать Атлантам Улучшать Жизнь на планете. Каждый Мир из всех Трёх Низших Царств: Минеральное, Растительное и Животное, жили в своём Служении людям, которые Работали на благо всей планеты.  Ещё со времён Атлантов люди знали о Силе Рас...
0
Самая пора собирать листья, жёлуди и кору дуба! Кофе из желудей Кофе из желудей приготавливается по старинному рецепту, как правило, для лечения различных заболеваний. Для приготовления напитка следует собирать спелые желуди, твердые на ощупь, зеленого цвета, если они будут продавливаться пальцем, значит, внутри живут червячки. Затем желуди нужно в...
0
Современные учёные, которые очень любят всё доказывать и делать разные сенсационные открытия, с уверенностью заявляют, что мужчины и женщины – совершенно разные существа. Действительно, очень многие процессы у представителей сильного и прекрасного (не будем говорить – «слабого») пола протекают различно.Все слышали утверждения о мужской и женской ло...
0
Одной из самых полезных ягод, растущих в умеренных широтах, является облепиха. Эта ягода щедра не только на урожай, но и имеет большое количество лечебных свойств. Облепиху можно применять практически при любых болезнях.Количество лечебных свойств облепихи очень велико, начиная от помощи при заболеваниях кишечника и заканчивая облысением. Разными я...
0