Как мы даём разрешение подключаться к нам

Как мы даём разрешение подключаться к нам

Как мы даём разрешение людям-вампирам подключаться к нам, или сила слова "ДА".

На предыдущей работе у нас с коллегой сложился замечательный союз - она привлекала клиентов финансово, я же выполняла творческую составляющую работы. У нас были высокие показатели. Это вызывало недовольство со стороны некоторых других работников.

И тут мы стали замечать, что всё чаще к нам подходят коллеги и отвлекают каждую из нас вопросами, точнее даже переспрашиваниями вроде: "Ты сделала?" (хотя прекрасно видели, что мы всё сделали), "Ты отправила?", "Ты позвонила?" И так по 30-50 раз в день совершенно на пустом месте! :))

Реакция на подобные вопросы подразумевает ответ "ДА". И мы постоянно отвечали: "Да, да, да"...

А потом моей коллеге кто-то мудрый и связанный с эзотерикой подсказал, что мы позволяем вампирам подключаться к нам, когда говорим им "ДА"". И что люди, подсознательно это понимая, буквально провоцируют нас на это "Да".

И он посоветовал на вопросы вроде "Ты сделала?", "Ты позвонила?" отвечать просто "Сделала", "Позвонила". БЕЗ "ДА".

Сначала было очень трудно контролировать себя и отучать от привычки всем отвечать "ДА". Потом мы научились. И заметили, что сил и концентрации стало больше, а вампиры очень быстро отстают и перестают отвлекать, идут заниматься своей работой.

Чуть позже в сети я прочитала, что есть даже такой психологический приём в маркетинге - заставить человека трижды Вам ответить "ДА", и тогда он будет более лоялен по отношению к Вам.

Поэтому те же кредитные организации всегда сначала задают ТРИ вопроса, на которые подразумевается положительный ответ, вроде: "Вас зовут так-то?", "Вы пользуетесь услугами банков?", "Вы хотите повысить удобство пользования Вашей кредитной картой?" :))

С уважением, Ирина Сирень

1159
RSS
Гость
02:05
Здравствуйте. Все верно пишите, а сами что делаете все? куда на сайт не зайдешь- данные и потом на почту все подряд шлют, мало того подключка, плюс еще- навязывание и… кругом с нас тянут, не деньгами, так энергией- разве я не права? Обидеть не хотела, прошу простить за прямоту и свое мнение.Удачи!

Советуем почитать

1. Свет никогда не вмешивается в выбор человека. Сомневаетесь? Тогда, не сомневаясь, предоставьте выбор своему партнеру – независимо от того, устроит ли вас его решение.Ведь вы тоже не хотели бы, чтобы вас оставили в стороне и лишили права голоса, уничтожая ваше право свободы выбора. Уважайте выбор партнера, ибо он дан ему для эволюции.2. Све...
0
Как научиться говорить людям "нет"? В эфире "Утра России" свои советы дал тренер Института нейролингвистического программирования (НЛП) Юрий Чекчурин. По его словам, человеку легче воспринять отказ, если за ним следуют действительно весомые аргументы."Во-первых, нужно подумать о последствиях своего ответа, - говорит эксперт. - Потому что, если ты с...
0
Друзья мои! Гости нашего сайта! Сегодня я хочу поговорить с вами об Ангелах-Хранителях. Эта тема серьёзная и информации о ней очень много. Кто-то говорит, что общается с Ангелами, кто-то утверждает, что Ангелы могут давать любую информацию, но практически все уверены в том, что каждый человек имеет своего Ангела-Хранителя. Каждый! Я не буду ни с ке...
0
Исследования позволили обнаружить основную связь между сердцем и эмоциями. Исследования дают пояснение тому, как сердце откликается на эмоциональные и ментальные воздействия. Когда мы испытываем такие эмоциональные реакции, как гнев, разочарование, тревогу, неуверенность, ритм сердца становится несогласованным, или неровным, прерывается связь между...
0