Чакры человека

Чакры человека

Основу энергетической структуры человека составляют семь чакр. Существуют десятки учений, в которых количество чакр отличается от приведенного здесь, но наш опыт показывает, что лучше все же опираться на традиционное понимание семи чакр. Чакры выполняют важную функцию: они являются посредниками между нашими физическим и астральными телами. Чакры расположены в строго определенном месте и имеют свое предназначение:

Муладхара – чакра телесности.
Свадхистана – чакра удовольствий.
Манипура - чакра социальной активности.
Анахата- чакра сердца, любви.
Вишудха - чакра Самовыражения.
Аджна - чакра третьего глаза.
Сахасрара - чакра высшего знания.

Понятие «чакра» используется для определения центров вращения жизненной энергии, через которые мы принимаем космическую энергию и переводим ее на более низкий уровень вибраций, чтобы наше тело — наши органы и железы внутренней секреции — могло ею воспользоваться.

Слово «чакра» произошло из санскрита и буквально обозначает «Колесо». Чакра – это энергетический центр нашего организма. И, несмотря на то, что чакры не проходят в школе на уроках анатомии, мы утверждаем: их работа не менее важна для нашего организма, чем работа внутренних органов!

Ваша способность позитивно мыслить, радоваться жизни, достигать значимых целей, связана с энергией. Энергии и жизненных сил должно быть много. Значит, необходимо много источников. Этими источниками для вас служат ваши энергетические центры (чакры). В учениях Востока чакры обычно представляют в виде цветка лотоса с различным количеством лепестков. Цветок лотоса — это символ духовного раскрытия. Лотос плавает на поверхности озера, а его длинные корни уходят глубоко в илистую почву на дне. Он считается символом полного преображения, или трансформации, ибо берет силу из грязи для того, чтобы одарить мир своими великолепными цветами. Илистое дно символизирует наши негативные чувства, которые могут служить пищей для совсем других, прекрасных чувств и качеств — искренности, безусловной любви и радости.

Чакры. Цветок лотоса

В некоторых источниках говорится, что чакры расположены вдоль позвоночника, но это не совсем верно, так как они расположены не в плотном физическом теле человека, а в тонком энергетическом. То есть чакры проецируются из тонких тел на определенные места физического тела: зону копчика, брюшной отдел, солнечное сплетение, сердце, горло, межбровье и область макушки. По своей сути чакра является сгустком вибрирующей с характерной для нее частотой энергией.

Необходимо понимать, что для гармоничной настроенности энергетики необходима правильная работа всех центров. В чакрах происходит накопление энергии. Именно работа чакр создает энергетическую оболочку. Если оболочка сильная и ярко светящаяся, то человек здоров. Если чакра поражена, то она тускнеет и закрывается.

Чакры накапливают энергию

Также чакрами человек непроизвольно воздействует на других людей и ими же воспринимает любое воздействие. Негативная энергетика в нас и других людях засоряет чакры, и через них губительно воздействует на весь организм в целом. Если мы злимся, завидуем, раздражаемся, обижаемся и обижаем других, то сами себе создаем заторы энергии в чакрах. И тогда мы уже не можем чувствовать себя легко, жизнь кажется нам чрезмерно сложной, несправедливой. А после подкрадываются болезни – и вот уже сил не остается больше ни на что, кроме лечения. Человек глотает лекарства, пытаясь излечить свое физическое тело, не задумываясь о том, что необходимо «лечить» и энергетическое тело. Этот процесс можно сравнить с влажной и сухой уборкой – обе они дают прекрасный результат, а делать их порознь не имеет смысла.

Наши чакры, накапливая энергию, впоследствии посылают ее по «каналам» энергосистемы, распределяют энергию в ауре. Чакры также подпитывают ваши качества и добродетели. И только от вас зависит, какие качества вы будете в себе взращивать, а какие – просто отомрут за ненадобностью. Развивая работу с чакрами, вы развиваете свой успех, свой потенциал, берете в свои руки управление вашей судьбой и вашим будущим.

Правильная балансировка чакр позволяет:

- излечивать заболевания;
- слышать пожелания собственного тела, своевременно улавливать идущие от него импульсы;
- приблизиться к своей жизненной задаче, раскрыть в себе множество новых способностей;
- полней и ярче чувствовать жизнь, людей природу, свое предназначение;
- воспринимать окружающих людей, ситуацию, события;
- развить интуицию;
- быстрее и эффективнее исполнять желания;
- улучшить ситуацию в любви;
- гармонизировать взаимоотношения с окружающими, укрепить свой авторитет;
- увеличить свой достаток, привлечь в свою жизнь материально благополучие;
- настроить взаимосвязь физического тела с энергетическим;
- стать жизнерадостным, бодрым, активным, полным энергией в любое время года и при любых жизненных обстоятельствах.

6422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В разных культурах сложились свои системы так называемых сакральных ("священных") чисел: так, греки выделяли четыре стихии, китайцы — пять, монголы — шесть, буддисты — восемь... Семерка, восьмерка и десятка, не говоря уже о двенадцати (знаки Зодиака), сакральны почти повсеместно, однако в каждой культуре они интерпретируются и структурируются по-ра...
0
Как научиться добиваться баланса в нашем организме как и на психологическом уровне, так и на энергетическом и на физическом.От чего зависит этот баланс? От равномерного и достаточного распределения энергий по энергетической системе с одной стороны и от правильного физического существования с другой стороны.Не думайте что энергетические практики мог...
0
Человеческий организм черпает энергию практически отовсюду: из повседневной жизни, работы, общения с друзьями, из музыки, книг и т.д. Вся эта энергия хранится в теле индивида, распределяясь по его основным энергетическим зонам – чакрам.Всего в теле человека находится порядка ста чакр, которые впитывают различные энергии и вибрации. Однако среди них...
1
Расположитесь в одиночестве или группой в спокойном месте, используйте музыку, барабаны, благовония — все, что приводит вас в измененное состояние сознания.Визуализируйте открытие каждой из семи чакр, увидьте, как они взрываются шарами обжигающего, раскаленного добела многомерного огня.Визуализируйте полное освещение своей жизни: яркий свет т...
0