Помощь вселенной

Помощь вселенной

Мы проживаем свои сложные ситуации, и порою нам кажется, что они будут тянуться вечно. Что никогда мы не выйдем из этого круга, где все повторяется снова и снова, и хочется закрыть глаза, чтобы только не видеть происходящего.

А ведь это реально помогает - закрыть глаза и не видеть. Это сохраняет внутреннее спокойствие, позволяет не озлобиться внутри из-за того, что происходит снаружи. Именно благодаря этой особенности смог сохранить внутреннюю доброту главный герой фильма “Невидимая сторона”.

А потом, когда всё заканчивается, можно снова открыть глаза, и увидеть уже совсем другое: то, что не будет раздражать, от чего не захочется сбежать.

Но… жизнь - она ведь такая… Сложные ситуации будут возвращаться снова и снова, и сколько бы ты ни закрывал своих глаз, пока не усвоишь, не поймешь своего жизненного урока, то так и не будешь видеть выхода. А выход может быть очень нестандартным, совсем не таким, как ты ожидаешь.

Зачастую это бывает помощь от того человека, который оказался с тобою рядом. Возможно, тебе не захочется принимать помощи именно от него по каким-то внутренним причинам. Ты посчитаешь его не достойным помогать тебе, или из-за погруженности в свои проблемы ты даже не видишь, что тебе протягивают руку помощи. Ты все еще “закрыл свои глаза”, чтобы не видеть происходящего. А Вселенная всеми способами тебе показывает, что нужно не просто открыть глаза, а принять именно эту помощь.

Люди, с которыми нас жизнь сталкивает Здесь и Сейчас, проблемы, которые нас волнуют - это наши Двери для того, чтобы выйти из сложившейся сложной ситуации.

Но как часто мы этого не понимаем и не осознаем… Эти люди протягивают напрямую нам руку помощи от самой Вселенной. А мы этого не понимаем, мы отталкиваем эту руку, обвиняя их в эгоизме.

О да, практически каждый человек помогает другим, исходя из своих личных потребностей. О да, это можно называть проявлением их эгоизма. Но только чуткая Душа поймет и догадается, что это одновременно была и Помощь Вселенной. А Душа, живущая в Страхе, или Душа, погруженная в Стереотипы окружающего мира - она сбежит от такой помощи, так и не осознав появившейся возможности.

Ведь для того, чтобы принять Помощь Вселенной, нужна смелость. И нужно доверие к людям, которые тебя окружают. Доверие к тому, что именно сложившаяся ситуация является твоей Дверью в твое Будущее, к которому ты искренне стремишься.

Для того, чтобы понять, какую помощь тебе оказывает Вселенная, нужно слушать голос своего Сердца, а не Разума, потому что именно через Сердце можно услышать саму Вселенную. Голос Разума может твердить внутри:

- Нет, это невозможно, потому что… (и перечислить сотни причин).
И лишь Голос Сердца никогда не обманет и подскажет:
- Иди смело. Это твой путь.

Анель Лучистая

2083
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В начале был Ом, звук творения, который в Евангелии от Иоанна назван «Словом». Мифы о творении, характерные для различных культур, во многом совпадают, и в каждом из них содержится доля истины.Вот как я понимаю историю творения: Творец — это чистая энергия Любви и Света. Он всемогущ и мудр. Однако чистые Любовь и Свет не имеют возможности испытать ...
0
Давайте поговорим о нашей взаимосвязи с планетой Земля, о наших совместных с ней задачах воплощения. Вспомним, КТО же это — ЗЕМЛЯ? Как ОНА рождалась? Для удобства понимания, объясним доступным языком два термина, которые будем использовать далее часто: Логос — гигантская космическая Сущность, от планеты — до Вселенной. Монада — энергетическая Субст...
0
Мистики всех времён примерно одинаково видели величественную картину того, как устроена, живёт и развивается Вселенная. Согласно их открытиям, Вселенная многомерна. Кроме всем хорошо знакомого материального мира существует множество других миров, непохожих на этот. Они называются пространственными мерностями, пространствами или планами. Пространств...
0
Дорогой Отец, расскажи, как были созданы Монады и Души? Кто создавал их, какие уровни плотности в месте произрастания Монад и душ? Чем отличаются Монады и Души? Какие уровни плотности у Того, кто нас создавал? Я создал вас. Я – ваш Отец. Моя плотность - Пустота. Я создавал вас, Монады, Детей своих, чтобы Пустота стала наполнена Изначальным Сознание...
0