7 способов изменить свой мир

7 способов изменить свой мир

Гармония с окружающим миром не приходит сама по себе. Дело в том, как мы реагируем на ситуации. В хорошие времена очень просто быть счастливым и добрым. А чтобы не терять гармонию даже в трудные времена, нужно изменить своё отношение к миру.

1. Успокойте разум

Когда чувствуете, что вот-вот негативные эмоции возьмут контроль над вами, сделайте следующее глубоко вдохните и медленно выдохните…с выдохом отпускайте весь негатив. Повторяйте так, пока не успокоитесь. Больше отдыхайте, следить за своими мыслями и действиями, чаще делайте то, что нравится душе. Да, у вас могут быть трудности, но если вы сохраните спокойствие внутри себя, ситуация тоже сгладится. Главное - не реагировать остро, понять, как это взаимосвязано.

Всегда чередуйте труд и отдых.

2. Постепенно отказывайтесь от негатива

Самое время учиться переключаться с отрицательной мысли на позитивную. Контролировать мысль, которая нам мешает и заменять её на полезную и вдохновляющую. Запомните, безвыходных ситуаций нет – есть люди, которые так думают. Мрачные мысли – мрачная жизнь. Светлые мысли – светлая жизнь. Можете одеть на руку браслет, и, отследив негативную мысль, передевать на другую руку. Когда вы сможете носить его на одной руке хотя бы неделю, заметите, насколько легче вам стало.

3. Умейте забывать заботы

Как часто вы пребываете в состоянии покоя Если редко, то ваши мысли сумбурны, а тело требует расслабления. Научитесь выделять хотя бы 10-20 минут в день просто осознанию того, что «вы есть, вы здесь и сейчас, всё хорошо». Осознанность поможет вам находить покой посреди тяжелого, трудового дня и суматохи.

4. Благодарите

Благодарность – великая вещь. Да, сейчас у вас нет роскошного дома, яхты, жизни на Бали, но у вас есть всё для нормальной жизни. Да, у кого-то нет даже этого. Да, нужно стремиться к лучшему, но благодарить мир тоже нужно. Мы всегда есть и будем оставаться частью огромного мира, при этом каждый из нас уникален и может добиться всего, чего захочет.
Просыпаясь утром, благодарите мир за красоту, возможности, дом, семью, любовь, мечты и счастье. Хвалите себя за маленькие и большие победы, старания и добрые дела.

5. Оглянитесь и вспомните, как начинали

Одна закрытая дверь – другая новая дверь. Когда вам кажется, что мир несправедлив к вам, попытайтесь понять, как мелочна может быть ваша проблема. Горе, грусть, отчаяние – они не вечны. Радость и счастье с нами тоже не остаются надолго. Но, вы можете это изменить, сами создавая позитив и добро. Если оглянуться назад, очевидно, что многое меняется, включая и вас самих – поймите, вы можете поменять сами, всё, что захотите. Мир в руках тех, кто смел и открыт возможностям.

6. Обратитесь за помощью к телу

Разум и тело сильно взаимосвязаны. Разум реагирует на напряженность мышц, скорость дыхания или шагов. Тело зависит от мыслей и чувств, реагирует на состояние ума. Если вас помещает уныние и чувство беспомощности - используйте тело, сядьте прямо и улыбнитесь, глубоко вдохните и выдохните несколько раз, хорошенько потянитесь. Уже немного бодрее и энергичнее, правда Берите больше возможностей потанцуйте, побегайте на месте, попрыгайте, танцуйте! И ваш разум прояснится!

7. Любой кризис – это развитие

Не воспринимайте трудности как масштабную проблему. На самом деле, кризис – это возможность переоценить ситуации и способности, измениться в лучшую сторону, стать сильнее и мудрее. Но многие, сталкиваясь с трудностями, бегут от них, пытаются заглушить страдания. Это неправильно. Вам дается возможность развить сильные черты характера.

703
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Все мечтают о лучшей жизни, достижении успеха, счастливых отношениях, но почему-то у одних получается, а другие терпят неудачи и сдаются, разочаровавшись и в своих целях и в самих себе... В чем же секрет тех счастливчиков, которые вырвались вперед и смогли, таки достичь того, что для других так и осталось несбыточной мечтой? 7 секретов, позволяющих...
0
Автор: Алатея Хотелось бы, чтобы мы понимали, насколько важно в отношениях принимать друг друга такими, какие мы есть. Проблема в том, что многие из нас хотят видеть в своей половинке совершенного человека: идеального друга, идеального любовника, идеального помощника. Нам свойственно все идеализировать.> Но увы, перфекционизм в отношениях...
0
 Автор: Анжелика Как много написано литературы на тему: чтобы изменить свою жизнь - нужно сначала изменить себя. Но прочитать и знать  - это еще не значит изменить себя. Поначалу вы не знаете, как изменить жизнь, с чего начать? Уже доказано: чтобы сбить противника с цели, нужно дать ему много разной информации. ...
0
Если Вы задаете себе эти вопросы, значит, Вы дошли до определенной точки и решили, что нужно что-то менять в своей жизни. А счастье, любовь, изобилие – это все очень просто, как и все гениальное. Остановитесь однажды и начните наблюдать за собой, за другими. За своими мыслями, словами, действиями. Как Вы относитесь к работе, к родным, ко всем...
0