Как освобождаться от внутренних блоков?

Как освобождаться от внутренних блоков?

Намерения человека обладают огромной силой. Каждый способен потенциально достичь желаемого, стать успешным, раскрыть свои таланты. Так называемые "внутренние блоки" в виде мощных ограничивающих убеждений, подкрепленных негативным эмоциональным опытом, являются результатом воздействия неблагоприятных - как правило, внешних факторов. Это неправильное воспитание в детстве, несчастливые взаимоотношения, неудачное общение, барьеры в социальных взаимодействиях и некоторые другие отрицательные влияния.

Основная функция внутренних блоков - защита. "Защита" - от исполнения заветных желаний, от успеха, от настоящей любви и радости жизни, от счастья быть собой и реализовать свой человеческий потенциал. Именно поэтому внутренние блоки всегда противоположны намерениям.

Как правило, внутренние блоки находятся в бессознательном. Их непросто осознать. Индикатором проявления такого негативного убеждения может быть, например, чувство эмоционального дискомфорта, появление сомнений при попытке реализовать намерение, осуществить желаемое. К сожалению, большинство людей даже не пробуют понять, чего они хотят, а плывут по течению жизни - в привычной рутине, потоках информации, обыденных разговорах. Это лишает человека возможности приблизиться к осознанию своих внутренних блоков и их устранить. Так, подлинные намерения и таланты большинства людей оказываются сокрыты за случайными мыслями и потоком повседневных дел, как за туманом.

Желания человека, исходящие от сердца, но находящиеся под спудом повседневности, похожи на запыленную икону. Когда с иконы стирают пыль, обновляют поблекшие краски, она начинает светиться иным светом. Процесс выявления и устранения внутренних блоков бессознательного напоминает эту работу реставратора.

Важно сфокусировать внимание на том, что хочешь, на намерении, и его проживать эмоционально - так, как если бы желаемое уже осуществилось. Этот внутренний процесс иногда называют медитацией. Медитативное очищение естественно, потому что намерения человека обладают огромной силой. Когда истинные желания реализуются внутренне - в мыслях и чувствах, это помогает очистить бессознательное от шлаков. Соответственно, человек приближается к осуществлению желаний в реальности, понимает, какие именно нужно предпринять шаги, а не только "медитирует".

Некоторые негативные убеждения важно осознать. Очень часто - это мысли о деньгах или способах их заработка. Представления о деньгах как о чем-то "грязном", о том, что "достается только тяжелым трудом" или - нечестными способами; убеждения наподобие: "для того, чтобы хорошо зарабатывать, приходится заниматься каким-нибудь противным, но доходным делом", или "необходимо вступать в отношения с отвратительными, но богатыми людьми ради материальной выгоды" и т. п. - будут отталкивать материальное благополучие. Точнее, сам человек, который неосознанно убежден в подобном, будет отдаляться от любых возможностей богатства.

Осуществление намерений, исходящих от сердца, помогает жить счастливо, радостно, потому что буквально - "возвращает человеку самого себя". Именно поэтому освобождение от внутренних блоков ради реализации желаемого - это та работа, которую стоит проделать.

1337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В этой статье хочу поделиться очень эффективными практиками для изменения своей жизни и привлечения чудес. Эти упражнения из книги Роберта Стоуна "Чудотворная Сила. Теория и практика альфа-визуализации"Привлечение удачи состоит из трех этапов:1). Избавление от психических блоков2). Создание пространства для удачи3). Укрепление своей удачи.
0
Автор: Станислав Милевич   Чтобы быть свободным и независимым, не подвергать своё сознание манипулированию и не попадать в различные неприятности, достаточно порой научиться вовремя говорить «Да» или «Нет» в зависимости от ситуации.   Часто бывает так, что Вас скрыто вынуждают сказать «Да». В...
0
  Когда Ты хочешь начать менять что-то в своей жизни, часто Ты будешь разрываться между своей головой и своим сердцем. Иногда Твои чувства к этому новому направлению будут отскакивать от того, во что хочет верить Твоя голова. Энергия «Единства» вдохновитТебя к балансу между Твоими чувствами и мыслями. Задай себе следующие вопрос...
0
Счастье в любви, и счастлив не тот, кого любят, но кто сам умеет любить. Когда эта истина будет осознана, все счастье придет. Привыкайте любить все прекрасное и развивайте действенное сострадание ко всему несовершенному. Е.И.Рерих  Когда-то мною было прочитано то, что потом как-то надолго запечатлелось, и даже не в памяти, а будто бы з...
0