Люди зеркала

Люди зеркала

Что мы посылаем в окружающий мир, то он нам и отражает. Посылаем Улыбку - получаем Улыбку в ответ, посылаем Боль другим - получаем Боль себе, посылаем Любовь - получаем Любовь в ответ. Окружающий нас мир лишь отражает то, что мы в него посылаем. И если мы хотим что-то изменить там, то начинать надо с самих себя - с маленьких шагов, которые могут изменить восприятие других.

Мы видим в окружающих отражение самих себя. Если нас задевают какие-то действия в других людях, то это нам надо разбираться с тем, что творится внутри нас самих, а не ожидать изменений от других.

Да, окружающий нас мир - инертен. И сегодня мы получаем отражение того, что отослали в него ранее. Об этом желательно помнить, когда мы ожидаем результата Здесь и Сейчас. Он будет, но чуть позже, а не сразу же после совершенного нами действия. Хотя, бывает и практически сразу. Но обыкновенно - с некоторой задержкой.

А есть еще один нюанс, которого можно не замечать или не осознавать. Это когда окружающий нас мир, окружающие нас люди, показывают нам, что мы Исцелились. Что мы избавились от какого-то качества, мешавшего нам Жить (именно с большой буквы - полноценно проживать каждый миг жизни). Этот момент может быть таким незаметным, что мы его даже не зафиксируем, пока не осознаем определенных внутренних изменений.

Когда мы осознаём, что действия и слова других людей в отношении нас уже не задевают нас самих, а человек все равно продолжает это делать, то конкретно для нас это означает только одно - мы Исцелились от какого-то своего недостатка. Этот человек нам что-то хочет показать, он отражает нас самих, но это было в Прошлом. Либо он транслирует в мир конкретно свои качества или свое состояние в моменте Здесь и Сейчас. А мы? - Мы этого уже не принимаем. Вернее принимаем и сразу же Отпускаем дальше. Но не отражаем ему обратно.

Мы стали чище и добрее. Может, всего на чуточку, но мы очистились Душой. Мы наполнились Любовью к себе и миру настолько, что отдельные всплески негативной энергии на нас уже не отражаются. Они проходят мимо и никак нас не задевают.

А наше сердце - оно остается Открытым и после таких ситуаций: вас кто-то энергетически хочет перетрясти, возможно неспециально, но хочет вывести из состояния внутреннего равновесия, а вас это ничуть не трогает. Вы спокойно все пропускаете через себя и сразу же отпускаете дальше, во вселенную.

В вас не вскипает желание ответить тем же, ударить по самому больному месту вашего собеседника, чтобы зацепить его за живое. Вы просто принимаете то, что он вам посылает, и все. Больше ничего не происходит. Вы отвечаете ему спокойно и осознанно.

Это то что описано в словах Иисуса "если тебя ударят по левой щеке - подставь правую". Не для того, чтобы показать обидчику, что ты все стерпишь, а для того, чтобы его энергия прошла через тебя и ушла во Вселенную, не навредив другим. Ведь в такие моменты ты становишься человеком-фильтром - человеком, который может волшебным образом убирать проявления зла из пространства, не нарушая своего собственного благополучия.

Это удивительное свойство - отфильтровывать негатив других, при этом оставаться чистому самому. Оно проявляется именно в такие моменты - когда вы Принимаете полностью любое проявление вашего собеседника. Он выпускает на вас то, что мучает прежде всего его самого. Выпускает, потому что ему сложно терпеть это внутри. А вы? - Просто все Принимаете, и не даете отпора в ответ.

И в такие моменты начинают происходить чудеса, потому что не только вы сами исцелились и наполнились любовью настолько, чтобы Принимать, но и другой человек - он тоже получает Облегчение и начинает Исцеляться. Не сразу, постепенно, с каждым Принятым вами словом и действием к нему тоже приходит Исцеление.

Вы Принимаете, потому что вы уже Исцелились и наполнились Безусловной любовью к миру и людям, а он - Исцеляется, потому что вы Принимаете… А дальше? - Дальше он может запустить новое Исцеление уже для других.

(c) Анель Лучистая

1175
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Первое, что вам нужно сделать, если вы хотите двигаться дальше, — установить связь с наставниками (если, конечно, вы еще не сделали этого раньше). Наставники — это те, кто любит вас, кто знает вас и ваши страхи и тревоги. Вы не можете провести этих людей, не можете им солгать. Им все известно о ваших обязательствах и запретах, о том, в чем ваша сил...
0
Листы календаря неумолимо тают, знаменуя приход нового - 2011 года. В сознании каждого человека это время мистического пересечения какого-то невидимого рубежа, за которым видна дверь в будущее. Каким оно будет? Что принесёт всем нам год грядущий? Люди мечтают о счастье, исполнении всех сокровенных желаний. Многие устремляют взгляд на гороскопы, про...
0
>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0
Само слово «шаман» звучит завораживающе. И сам он представляется таинственным факиром, в развевающемся в ритуальном танце маниаке - особом плаще из шкур животных. Впадая в состояние транса, он разговаривает с духами. Бьет в барабаны, колотит в бубен, шепчет заклинания. И часто каким-то неведомым образом изгоняет из больных людей хворь. Недаром к эт...
0