Стезя прави

Стезя прави

Стезя Прави — это такая штука, про которую все любят рассуждать, но реально поймавших ее суть за хвост не так много, и чаще всего понимание остается с человечком, не распространяясь дальше. В толковых словарях понятие "стезя" трактуется как "дорога" или "тропа", изредка проскакивает расширенное "жизненный путь". Но давайте взглянем на мир слегка по-другому.

Если покопаться в духовной литературе, можно отыскать несколько иную модель восприятия реальности. В обычном сознании есть "я" и есть "мир", который суть пространство, немного хаотичное, в принципе понятное, где все измеряется привычными Х, У, Z. Можно сколько угодно говорить о жизни в настоящем моменте и других причудливых измерениях, но выходя из дому за хлебом, все мы попадаем именно в такой мир. Но что если наше пространство не бесконечно и "наш мир" энергетически не включает в себя всю планету, космос и что там еще дальше?

В привычном мире нет законов Кармы, воздаяния и других сил — есть лишь закон земного притяжения, закон Архимеда и другие жители учебников физики. Это мир, в котором мы живем и действуем, не беря во внимание моменты, когда мы медитируем или размышляем о природе вселенной. Наши предки говорили, что Правь – это небесный Закон, но он возникает лишь в отправной точке другого миропонимания. Чтобы ввести в координатную сетку Закон, нужно взглянуть на жизнь, протяженную во времени и наполненную событиями. В данном случае целая вселенная нам не нужна — достаточно жизненного пути. Стезя — это универсальная единица измерения, которая может быть Правой, если энергии дороги созвучны вибрациям конкретного человека, в таких случаях мы говорим, что человек идет своей дорогой, или Кривой, когда человек скользит по наклонной к худшей и худшей жизни. Это первый уровень понимания.

Если хоть раз заглянуть в То, что Записано, то возникает стойкое ощущение, что маяки на пути кто-то загодя проставил. Если принять во внимание тот факт, что энергетически прошлое и будущее все-таки существует и рассматривать свой путь как дорогу в пространстве и времени, то можно перейти от хаотичного восприятия мира к своей стезе и увидеть мир как множество переплетающихся между собой дорог. Это второй уровень понимания.

Так какой он, мир дорог? Во-первых, энергетическое тело мира неоднородно — сила циркулирует по каналам, и отдельная Стезя образует достаточно устойчивые связи. Если смотреть на планету, то энергию в основном понимают в настоящем моменте. В Стезе она циркулирует не только в пространстве, но и во времени. Два человека, прошедшие по одной и той же улице в разное время, войдут в контакт с различными энергиями. Другие два человечка, которые идут в трех метрах друг от друга по той самой улице излучают свои непохожие вибрации и снова таки дотрагиваются к разным силам и информации. Все прикосновения в той или иной степени формируют тонкую ткань Стези отдельного существа. Мы берем во внимание, что будущее на некоторую протяженность минут, дней или лет существует до определенного событийного перекрестка, который записан. В большинстве случаев это далеко не стихийное бедствие или сверхзначительное свершение, сам узловой момент имеет часто непонятную для нас (но ясную для высших сил) степень важности. Мы можем и не придавать событию излишнее внимание, однако перекресток так или иначе будет пройден и выбор сделан. Бывает, что Записи стираются, если человек меняет свои вибрационные частоты. Все остальное пространство Стези формирует идущий.

В пространство нашей Стези иногда заглядывают чужие энергии. Бывают моменты, когда мы в особом настроении и попадаем в приграничную зону: можно заглянуть в другое пространство. Первый признак — это ощущение иного мира: непохожие на привычных встречных люди, новые чувства, картинка вокруг обретает незнакомый объем или, наоборот, становится плоской и тусклой. Однако, рано или поздно, человек возвращается в привычную энергетическую среду, которая соответствует его вибрациям.

Стезя Прави — это емкое понятие и, возможно, мы забыли все оттенки, которые оно изначально вмещало. Однако Закон, который можно приложить к жизни, возможен только во времени, поэтому эта координата необходима для изменения собственного миропонимания.

Дана Здабная

1907
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Первое, что вам нужно сделать, если вы хотите двигаться дальше, — установить связь с наставниками (если, конечно, вы еще не сделали этого раньше). Наставники — это те, кто любит вас, кто знает вас и ваши страхи и тревоги. Вы не можете провести этих людей, не можете им солгать. Им все известно о ваших обязательствах и запретах, о том, в чем ваша сил...
0
Процесс очищения кармы, разблокирования чакр и поиска позитивного выражения энергии может занять некоторое время. Будьте аккуратны и помните о своих наставниках на протяжении всего процесса. Храните терпение. Процесс займет меньше времени, чем обычно, и каждый день появляются новые возможности его облегчения. Будьте честны с собой. Признайте свои с...
0
>Как вы, должно быть, увидели даже из того краткого обзора работы звездных семян, который был представлен выше, потребовалось несколько сотен лет вмешательства, чтобы привести этот мир в состояние, когда для нас стало возможно инициировать вознесение и пробуждение. На самом деле все было несколько сложнее. В начале разговора о вмешательстве звездны...
0
Листы календаря неумолимо тают, знаменуя приход нового - 2011 года. В сознании каждого человека это время мистического пересечения какого-то невидимого рубежа, за которым видна дверь в будущее. Каким оно будет? Что принесёт всем нам год грядущий? Люди мечтают о счастье, исполнении всех сокровенных желаний. Многие устремляют взгляд на гороскопы, про...
0