Легенда о 12 животных

Легенда о 12 животных

Существует легенда, что Будда, покидая Землю, решил созвать звериный совет, на который в последствии явились только 12 представителей фауны: Крыса, Змея, Овца, Тигр, Дракон, Петух, Бык, Кролик, Обезьяна, Лошадь, Свинья и Собака. В награду Будда подарил им господство над земным временем. Теперь каждый человек приобретал качества характера, присущие животному, в год под покровительством которого он был рожден.

Система знаков.

У каждого года есть животное-покровитель и господствующая стихия (Земля, Дерево, Огонь, Вода или Металл), которые откладывают соответствующие отпечатки на людях, рожденных в этот промежуток времени. Таким образом, 2017 год является годом Огненного Петуха

Суровый год. Всем нужно много работать, чтобы обеспечить свою жизнь. Риск, безработица. Деньги не свалятся вам с неба без усилий. Петух не любит беспорядка. Кругом военные реформы во имя порядка, военный парады. Год, благоприятный для военной карьеры.

Что сулит год Петуха другим животным:

КРЫСА - Все идет хорошо. Перемены в обществе ее мало трогают. Она только и думает о том, как бы поразвлечься и познать прелесть праздной жизни.

БЫК - Уф! Можно и успокоиться. К нему вернулась уверенность в себе, он вновь со рвением примется за работу.

ТИГР - Будет разочарован и почувствует себя несчастным. Этот год станет годом настоящего бунта.Тигр продолжит борьбу.

КОТ/КРОЛИК - Все происходящее с лихой помпезностью в год Петуха, раздражает Кота и кажется ему нелепым. Антиимпериалист, он переживает депрессию.

ДРАКОН - Как всегда, найдет случай блеснуть. Но разум удержит его от скоропалительных действий.

ЗМЕЯ - Она ленива, тем не менее вынуждена будет действовать, чтобы выжить. Суровый год. Ей нередко придется переживать моменты отчаяния.

ЛОШАДЬ - Тылы обеспечены. Смело можно взяться за работу. Все идет хорошо.

КОЗА - Отказывается работать. Будет жить этот год как богема. Пусть это продлится как можно дольше.

ОБЕЗЬЯНА - Ее год кончился. Окружающее стало менее забавным, хотя усилия Петуха занимают.

ПЕТУХ - Какой хороший год в перспективе! У Петуха все расцвечено флагами. Но, увы, нужно работать. К счастью, царит порядок.

СОБАКА - Разочарованная, как и Тигр, она тайно продолжает борьбу. Этот год будет тяжелым.

СВИНЬЯ - Работа принесет многое Свинье в этом году. Все устроится к лучшему. Жизнь прекрасна.

(Гороскоп по Муравьевой Г.П. «Звезды и Судьбы»)

Восточный гороскоп

2084
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Травники очень трепетно относятся к своим секретам. Потому что они - хранители тайных Знаний. Мистическая сила растений всегда держалась в тайне травниками, ведунами, жрецами, знахарями, так как она давала возможность помогать людям в исцелении и могла влиять на внутренний мир человека, его психику, открывала путь в неизведанные миры и состояния. ...
1
Верите ли Вы в астрологию? Знаете ли Вы, что у славян был свой гороскоп и ясное понимание, как характер человека определяется временем его рождения? И как в определенное время года происходит влияние мировых высших сил на каждого из нас?
0
И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар."Тебе, ОВЕН, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей рук...
0
С планетами Солнечной системы человек связан знаками Зодиака. Каждый из них являет собой определённый диапазон энергий, с которыми работают души.Неодинаковые знаки формируют разные качества в матрице души, поэтому люди разных знаков обладают своими типами характера. На протяжении эволюции Земли число знаков менялось по нарастающей, что было связа...
0