Капельки осознаний. Духовное развитие

Капельки осознаний. Духовное развитие

КАПЕЛЬКИ ОСОЗНАНИЙ.

На пути духовного развития и поиска Себя рано или поздно человек приходит к важным для себя осознаниям: есть состояние сознания разделения (дуальное), а есть состояние сознания Единства. И там, в этом состоянии слияния со Всем Что Есть, замечаешь удивительное: там нет системы иерархии, там все равны и равноценны!

Нам так трудно в это поверить и это принять, потому что жизнь здесь, в 3Д, предполагает начальников и подчинённых, правых и виноватых, маленьких и великих людей. Там же каждая капелька или каждая струйка океана одинаково ценна и важна. Вы можете спросить: «Ну и что? В чём ценность этой позиции сознания конкретно для меня? Что может это изменить в жизни меня — конкретного человека с конкретными ситуациями?»

Отвечаю: когда с этой позиции смотришь на мир, то восприятие удивительно меняется. Ты видишь не человеческие несовершенства того, кто тебя только что раздражал, а набор уникальных сочетаний божественных энергий, которые проявляются в этом человеке неповторимым образом.

И, наблюдая эти проявления, ты не оцениваешь их, а наблюдаешь игру их противодействия или встраивания в то, что окружает. И ты видишь, чувствуешь, ощущаешь разбегание полевых волн в ткани мироздания. Ты видишь, как каждая бурная реакция (неважно какая – радостная или гневная!) создаёт напряжение пространства, топорщит ткань мироздания, создаёт волну, проницающую ВСЁ!

Мир мгновенно знает о тебе, о твоём состоянии, о твоей полезной для мира (гармонизирующей) реакции, или о конфликтной вспышке, имеющей мгновенный отклик в самых дальних уголках вселенной.

Помните притчу о том, что взмах крыльев бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом? Это о том самом. Любое наше эмоциональное действие вызывает волну, и мир отвечает на эту волну.

Вы не задумывались о том, что ваша домашняя ссора или стычка с коллегами на работе может вызвать разрушительные последствия в другом конце вселенной?

Непривычно воспринимать мир и людей из состояния Единства. Но этому предстоит научиться тем, кто выбрал путь духовного развития и осознанности в себе. И приходит понимание 100% ответственности за свои мысли, за свои эмоции, и, конечно, за поступки.

«Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому».

Ольга Макина.

1257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Многие из вас наверняка задумывались, а кто Я есть? Если вы думаете, что Человек - это только физическое тело, имеющее две руки, две ноги, туловище и голову, то глубоко ошибаетесь. В лучшем случае мы отождествляем себя с Эго, считая, что Эго – это и есть наше Я, но это далеко не так Поэтому давайте разберемся, а что такое Эго? Когда мы приходим в Э...
0
Опыт убедил меня в том, что без нашей осознанной работы над собой серьёзных результатов ожидать не стоит.Скажу вам честно: в первые три года моего пути мне было легко. Я легко плыла по течению, у меня появилось много друзей-единомышленников, все мы весело и успешно двигались вместе, меня это очень радовало. Но потом пошли сложные жизненные уроки,...
0
Мы уже многое знаем о сотворении жизни. Часто мы оказываемся в глубокой яме, плачем, грустим, хотим из неё вылезти. В лучшем случае удаётся объяснить себе, что яму мы создавали сами ранее, потом просто залезли в неё и не хотим выбираться, опять таки, потому что нам так лучше, это наш выбор и взгляд на ситуацию. Тогда это всё становится немного ве...
0
Все большое, лучше видно на расстоянии. И маленькое тоже. Иногда, маленькое кажется большим, когда на него смотришь с близкого расстояния.Всем, кто хочет знать, и кто ищет ответ - дается этот ответ.Только, чаще, людям проще искать виноватых в кругу семьи, в близком человеке, в детях. Пытаясь переложить ответственность, за свою жизнь на других, хоче...
0