Как правильно ставить цели

Как правильно ставить цели

Мы все живем в материальном мире и всегда чем-то хотим овладеть или чего-то достигнуть, например материального благополучия, поэтому мы ставим перед собой всевозможные цели на которые и тратим свою жизнь.

Эти цели могут быть любыми, но главное, чтобы они были твоими. И первое с чего стоит начать постановку своих целей, так это с того, чтобы понять: А моя ли это цель? Действительно ли я этого хочу? Мы всегда хотим, но мало, кто осознает зачем ему нужна эта вещь?

Поэтому, чтобы не тратить свои силы и время в пустую, на достижение целей, которые нам вовсе не нужны, давайте будет разбираться в их актуальности. И начнем мы с того, что возьмем листок бумаги, ручку и выпишем всё, чего только наша Душа желает.

Выписывайте все, все, все ваши желания. Все мечты и желания детства, которые не сбылись и все о чем мечтаете сейчас. Выписывайте в один столбик и на против каждого пункта пишите вопрос: А зачем мне это? А действительно я этого желаю? Почему я хочу именно эту вещь? А моя ли это цель?

И если вы будете искренними, то увидите, что половину предметов вам внушило общество и на самом деле они вам вообще не нужны. Половину предметов, вы можете купить себе другой марки и по другой цене, а значит меньше времени потратите на достижение этой цели и будете двигаться дальше.

Мы никогда не покупаем вещи, мы всегда покупаем «общественное мнение», потому что мы живем в такой среде, что нас с самого детства оценивают и теперь, без этой оценки мы жить уже не можем. Вы увидите, что вам не нужен белый мерседес на котором ездит супер герой из фильма или вам не нужен телефон определенной марки, лишь потому что с ним ходит пол мира.

Вы это увидите после того, как ответите себе на вопросы. Вам нужен телефон или телефон именно этой марки? И если вам нужен телефон именно этой марки, то почему? Получается потребность в телефоне у вас стоит на втором месте, а на первом месте преобладает потребность приобщиться к этому бренду и показать обществу, что вы являетесь членом клуба определенного уровня, то есть этой вещью вы заявляете всем, что перешли на ступеньку выше по социальной лестнице.

А если вы яро желаете заявить всем о том, что вы перешли в «высшую лигу», то вам необходима та самая оценка общества, про которую я только что упоминал. Если ты это осознаешь, ясно видишь на сколько ты управляем обществом и имеешь твердое желание от этого избавиться, то тебе придется перейти к очищению своего сознания.

Я надеюсь, у меня получилось вам наглядно показать в чем заключается ловушка наших желаний и что большую часть своей жизни мы тратим на достижение вещей, которые нам вовсе не нужны. Но давайте не будем забывать про наши детские, не сбывшиеся мечты. Эти детские цели необходимо реализовать уже во взрослой жизни, либо осознать, что они уже не имеют для тебя никакой ценности и отменить их.

Просто, самому себе сказать, что эта вещь мне уже не нужна и я убираю ее из своего сознания. Но это не всегда так просто сделать, как кажется, потому что в детстве мы всего желали очень сильно и очень искренне, и эти желания очень крепко укоренились в нашем сознании. Так что лучше всего выбрать день и пойти в магазин за покупками из детства. Купить себе пирожное, мороженное, куклу, машинку, мячик и так далее. Потратьте на это время и освободите свое сознание от целей, которые забирают ваши силы и внимание изо дня в день на подсознательном уровне. С этим, я надеюсь, вы сможете справиться.

Теперь нам необходимо перейти к следующей подготовительно части, перед тем, как я вам отвечу на вопрос в заголовке. Так что не торопитесь, вы торопитесь всю жизнь и ни к чему хорошему это не приводит.

Если вы решили менять свою жизнь, то давайте это делать осознанно. Итак, мы подошли к тому, что теперь нам необходимо очистить свое сознание от всех дел в «черном ящике». Я так называю дела, которые накопились у вас горой и вы постоянно их откладываете на завтра.

Это обещания позвонить, съездить в магазин, прибить плинтус, вытереть пыль, разобрать кладовку, заклеить ботинок, записаться в спорт зал и так далее. Это вся мелочь, которую вы накопили за свою жизнь. Также сюда пойдут все взаимоотношения с людьми, в которых вы не поставили точку, когда этого требовала ситуация.

Поэтому, теперь берете, открываете вашу телефонную книгу и удаляете всех кому не звонили в течении года, а если с кем-то были близкие отношение, то желательно позвонить и обозначить ситуацию так, что ваше общение будет прекращено. Можете это мотивировать тем, что ваша жена вам запрещает общаться или обыграть это как-нибудь по другому.

Почему от всего этого необходимо избавиться? Да, потому что весь этот мусор в вашем чулане, под названием сознание, перегородил вам проход, да к тому же, из-за него не видно где горит лапочка. Получается, что в вашем сознании настала полная темнота. А также, все эти отложенные на потом дела забирают ваши силы и внимание изо дня в день на энергетическом уровне, ведь вам приходится каждый день носить весь этот мусор в своей голове. И раз не видно где горит лапочка, везде темно, то как вы будете идти на свет.

Как вы сможете достичь новую цель, если вы ее просто напросто ясно не видите из-за этих помех. Вы поймите, что каждая цель, которая когда-то возникла в вашей голове, до сих пор занимает ячейку в вашем сознании и не важно глобальная это цель или сущий пустяк, и то и другое будет занимать одну ячейку сознания.

В свою очередь каждая ячейка забирает ваше внимание и жизненные силы на ее реализацию, вы можете об этом не думать и уже давно позабыть про эту цель, но она до сих пор висит в вашем сознании. И если она там висит, значит она потихонечку решается, так устроено сознание, а раз она решается значит забирает ваши силы.

Поэтому необходимо в первую очередь убрать все старые цели из своего сознание, чтобы появилось больше сил на реализацию новых. И еще раз повторяю, не важно, большую цель прошлого вы будете убирать из своего сознания или маленькую, каждая занимает одну ячейку, поэтому рекомендую начать с простого и закрыть все свои долги перед самим собой, а потом появятся силы перейти и к более глобальным целям.

И так, после того, как мы закрыли все долги перед собой, мы можем перейти к постановке цели. Но здесь, есть одна ловушка и заключается она в том, что наш разум не достигает цели.

Он только решает задачи и это очень важно осознать. Когда вы говорите: хочу машину — от этого ничего не меняется. Но, когда вы ставите себе задачу: овладеть денежной суммой в размере 500 000 руб. для покупки автомобиля японского происхождения, тогда разум включается в работу и начинает подбирать варианты, при которых вы сможете овладеть данной суммой денег и приобретете конкретный автомобиль.

Заметьте, что цель должна быть описана очень и очень точно, потому что отсюда будет вытекать постановка задачи, а какую задачу вы поставите, такой результат и получите. И потом не нужно обижаться, при чем на самого себя, что желали одного, а получили другое.

К примеру, вы владеете пекарным магазинчиком и желаете, чтобы он приносил вам прибыль. Именно прибыль, а не доход. Тогда, перед вами сразу же появляется первая задача, как сделать так, чтобы доход от продаж хлеба перекрывал совокупные расходы всего магазина? Это первая задача.

Вторая задача, заключается в том, что вам необходимо продавать свой хлеб, а люди должны его покупать. Но люди разве покупают хлеб? Да и вы, уверены, что продаете им хлеб?

Вот здесь и начинаются ловушки в постановке задачи. Как я говорил, задача должна быть очень точная. И если вы будете решать задачу по продаже хлеба, это будут одни действия, но если вы будете решать задачу по продаже товара, то это совсем другие действия.

Хлеб — это всего-лишь еда, это способ набить свой живот и утолить голод. При таком подходе, можно себе и капусты купить. Но, если вы продаете товар, который омолаживает, очищает кишечник, стимулирует клетки к регенерации и максимально быстро выводится из организма, не захламляя его и не забирая много энергии на пищеварение, то это совсем другое дело. Чувствуете в чем разница? Уловили, как важно, ставить перед собой четкие цели и в следствии этого, решать вытекающие из них задачи?

Теперь, вы должны понять, что цель необходимо ставить конечную, итоговую. Берем, этот же пример с магазином хлеба и спрашиваем у себя, а для чего мне прибыль от этой деятельности? И решится, что на самом деле, вы хотите себе купить дом на берегу моря.

В таком случае, эту цель и необходимо себе ставить и решать задачи по ее достижению. Ладно, если у вас есть пекарня и она вам помогает осуществить свою цель. А если у вас ее нету, то вы начали бы выдумывать, что вот если бы у меня был бизнес, то я бы сразу себе построил дом на берегу моря и начинаете тратить всю свою жизнь на построение этого бизнеса, совсем забывая про свою главную цель, про свой домик на берегу моря.

Поймите, что необходимо ставить сразу конечную цель, а не промежуточные. На эти промежуточные цели уходит вся ваша жизнь, а главного вы так и не обретаете. Если вы хотите дом на берегу моря, то такую и ставьте перед собой цель.

После чего, начинайте выписывать задачи, которые вам необходимо решить для достижения этой цели. Для достижения одной цели, возможно, вам придется решить не один десяток задач, но если вы так желаете этим овладеть, вы будете это делать. Было бы желание, как говорится. И первое, что необходимо начать делать, так это выписать все задачи, которые придется решить, дабы овладеть желаемым.

Задачи разворачиваются от конечной цели, как я уже говорил ранее. Например, если вы захотели пить, то первая задача — это найти воду, вторая задача — это узнать, можно ли ее пить, третья задача — это найти емкость. А мы привыкли все делать бегом — бегом и все наши задачи сводятся к тому, что мы сразу же ищем деньги, на которые купим себе бутылку воды. Это не правильный подход. Все должно быть четко и последовательно.

После того, как вы выписали все задачи в один столбик, которые необходимо решить для того, чтобы овладеть домиком на берегу моря, рядом начинайте писать второй столбик, в котором будет то, что вы имеете, из первого списка, уже сейчас и можете решить сегодня. У вас получится, что первоначальный столбик сократится, так как вы увидели, какие пункты у вас уже решены из общего перечня задач, на сегодняшний день.

Затем то, что останется вы делите еще на два столбика, по сложности достижения. В одном пишите те задачи, которые можете решить в ближайшем будущем и даются вам легче всего, а во втором, оставляете самые трудоемкие и долговременные задачи.

Поле такой проделанной работы, у вас уже сформируется четкая картина действий по достижению своей цели и вам останется только ей следовать. Но я забыл упомянуть еще кое-что, обязательно обратите свое внимание на то, в какой сфере вы будете решать свои задачи.

Например, если вы решили украсть деньги, то задача ваша будет решаться в криминальном мире и инструменты для решения данной задачи там свои, а значит и овладевать вам придется этими инструментами по законам того мира.

Если вы решили пойти на работу, для заработка денег, то здесь вам необходимы совсем другие знания и навыки. И правила, по которым устроен этот мир, кардинально отличаются от криминального.

Обязательно обращайте на это внимание, потому что мир, в котором вы решаете свою задачу, будет вам диктовать правила и прокладывать пути, по которым вам придется двигаться.

Это как игра, вам необходимо из точки А приехать в точку Б, но маршрут уже проложен и вы обязаны ему следовать, зато вы можете использовать ускорение или договариваться с другими участниками игры. И такой маршрут, в каждом мире, будет выглядеть по своему и условия на которых вы будете договариваться с другими участниками, также будут различны.

В завершении, я хочу обратиться к каждому читателю с просьбой, поделиться на страницах своих социальных сетей любой статьей, которая по его мнению, будет полезна для прочтения его близким и друзьям. Давайте будем распространять информацию по всемирной паутине и выходить из ловушек мышления.

Я обращаюсь к вам с просьбой, потому что пишу этот блог с искренним желанием поделиться с людьми полезными знаниями, которые сделают их жизнь осознанней. Поэтому и обращаюсь к вам с просьбой, помочь мне распространять эти знания по интернету, так как самому мне это сделать очень трудно, в силу отсутствия необходимых инструментов.

Благодарю вас за оказанное доверие ко мне и хочу сказать, что я очень рад посетителям и ценю каждого, кто читает мой блог!!!

Опубликовано с сайта: Познайсебясам.рф
Автор: Кузнецов Никита

1279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Итак, если человеку попадаются ситуации - это он их родитель.  Кармы за других людей в Вашей жизни может и не быть, если Вы правильно научитесь распоряжаться своим временем и собой, своими средствами материальными, моральными и временными. Хочу напомнить, что все, что случается с человеком - его собственная вина или заслуга (не в это...
0
 “Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории". Первая история – о соединении точек.Я бросил reed college после первых 6 месяцев обучени...
0
Алгоритм определения жизненной цели(«Общая психология»)Хочу рассказать вам простую методику, которая поможет вам определиться со своими жизненными целями – ну, или качественно подскажет, о чем вам стоит думать, а что – пустое.
1
Отдельно хочется мне обсудить, какие способы имеем мы в распоряжении для достижения главной цели большинства – разбогатеть. Не хочется мне повторяться о том, откуда корни данного стремления. Когда сегодня твои дети смотрят на тебя голодными глазами, о прошлом вспоминается с трудом. ОК, давайте постараемся подумать, какими действиями мы с ва...
0