Гармонизация сознания. Медитация

Гармонизация сознания. Медитация

МЕДИТАЦИЯ "ГАРМОНИЗАЦИЯ СОЗНАНИЯ"

Человек по своей природе не может не испытывать эмоции. Естественно, они бывают разные. Но вне зависимости от того хорошие они или плохие, в нашей душе всегда остается от них след. Хорошо, если он светлый. Однако в одном ряду стоят и чувства, приносящие нам боль. На протяжении долгого времени мы вынашиваем в себе этот негатив, который мешает нам расти духовно.

Медитация Рейки «гармонизация сознания» поможет обрести естественный баланс, который заложен в нас природой. Чтобы обрести гармонию, нужно постичь закон прощения. Ведь рядом с любовью он представляет собой великую освобождающую силу. Она всепрощающая, безграничная и творящая великие чудеса. Естественно, что все действия надо совершать искренне, иначе никакого результата вы не добьетесь.

Надо сделать следующие шаги:

Попросите прощение у человека, даже если он обидел вас. Ведь в конфликте участвовали вы оба. И даже возможен тот вариант, что вы его не так поняли, а человек и в мыслях не хотел вам нанести обиду. Чаще всего мы тоже несем какую-то часть вины. Вот почему первым шагом в этой медитации является именно прощение. Из-за этого начинается положительное изменение конфликта.

Теперь естественным шагом станет само прощение этого человека. Если вы от души выполнили первый пункт, прощать будет легче.

Данная медитация отлично гармонизирует сознание. Кстати, прощать можно как живых людей, так и усопших. Чтобы не повторять каждый раз слова прощения, можно записать саму медитацию на диск. Ставьте когда будете проводить ее в следующий раз.

Сядьте так, как вам будет удобно. Поза не должна быть напряженной.

Закройте глаза и прочувствуйте свое дыхание, как вы опускаете и поднимаете стенки живота. Успокойте свое дыхание и полностью расслабьтесь.

Теперь вы должны вступить в контакт с силой Рейки. Рисуйте символ и активируйте его.

Следующим шагом вам предстоит представить человека, которого хочешь простить. Пусть его образ полностью войдет в ваше сознание и сердце. Определите свои чувства при этом. Это может быть и страх, и гнев, ваше подсознание сопротивляется, не страшно. Расслабьтесь и наблюдайте. И, главное, не заставляйте себя. Просто попробуйте открыться его присутствию.

Теперь ваша очередь осознать себя. Попросите у того человека прощение за обиды, которые вы ему нанесли. Обнимите его и еще раз скажите, что просите простить вас.

Попросите его впустить вас в его сердце, попросите еще раз прощения за все осознанные и неосознанные обиды.

Надо повторять это до того момента, пока не ощутите, что обида ушла. В это время вы наполняетесь оба божественной энергией. А ваше сознание становится гармоничным.

1545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Несбыточная мечта человечества – жизнь в мире и гармонии, ибо изначально Человечество на планете было создано как полигон для совершенствования душ. Поэтому в том или ином варианте  «человечества» будут существовать всегда. Всегда будет место (на этой ли планете, на другой ли), где войны, соперничество, борьба за власть и с...
0
Эта практика не займет много времени (примерно 5-10 минут), но очень эффективна для обретения душевной гармонии. Рекомендуется выполнять последовательность перед практикой йоги в указанном порядке (от одной чакры к другой). Вы можете начинать этой практикой свое утро, задавая тем самым направление всему дню.  Первая чакра Практика: Расст...
0
Сколько уже сказано о внутренней гармонии, а что это, до конца так и непонятно. Конечно, все это слова, но как без них включить воображение и уловить то, о чем говорится, на уровне собственных ощущений? А ведь это и есть настоящее знание.Шакти Гавайи в своей книге «Жизнь в свете» описывает яркий образ, иллюстрирующий связь между внутренней женской ...
0
Рэйки - это сила, заложенная в каждом живом существе. Это основная субстанция всех живых существ, благодаря которой жизнь имеет вечное движение. Другими словами Рэйки - это сама жизнь. Сейчас учителя и целители Рэйки определяют эту силу как Вселенская Энергия или Жизненная Сила Вселенной.Рэйки как способ исцеления представляет собой часть пульс...
0