Откуда у нас такой большой интерес к частной жизни других людей?!

Откуда у нас такой большой интерес к частной жизни других людей?!

Откуда у нас такой большой интерес к частной жизни других людей?!

Почему во всем мире и у нас в стране, без исключения, так популярны глянцевые журналы и ТВ рассказывающие о частной жизни звезд, а также различные ток и реалити-шоу?! Откуда эта тяга к "вуайеризму"?! Да, да именно к нему, давайте называть вещи своими именами, ведь многие любят подглядывать в условную замочную скважину, и это стало нормой!

Популярные люди дают интервью, а особенно часто со скандальным или провокационным содержанием, подогревая тем самым интерес к своей персоне, либо "папарацци" пытаются подловить известное лицо в неловкой ситуации. При этом люди разбиваются на два лагеря - одни защищают границы частной жизни, другие утверждают, что такова цена популярности и за нее надо платить.

Но давайте спустимся с "небес" на землю, оглядимся вокруг и увидим, что такой интерес к личной жизни других встречаем мы повсеместно: сплетни в курилке в офисе, встречи одноклассников или старых друзей, пресловутые бабушки на лавочке у подъезда. Повсеместно кто-то и кого-то обсуждает. Я и сама тоже "не без греха":) Поэтому и озадачилась этим вопросом - откуда растут ноги у такого интереса?! Ответ прост и, возможно, банален - этим самым мы заполняем пустое пространство внутри Себя. Зияющая дыра в Душе, которую мы закидываем всяким шлаком.

Почему маленьких детей так мало интересует чужая Жизнь, а потому что им интересна своя собственная! Дети познают этот Мир, но со временем интерес к Жизни начинает гаснуть в той или иной степени и начинается сравнение Себя с другими и желание проникнуть в чужие тайны и секреты, особенно это ярко проявляется у пожилых людей живущих от сериала к ток-шоу. Почему мы утрачиваем эту тягу и жажду к Жизни, увеличивая тем самым зияющую пустоту Внутри?!

Когда чужая Жизнь становится нашей собственной и мы проживает иллюзию своей Жизни, как в Королевстве кривых зеркал? Мы теряем Себя и предаем свою бесценную Душу, заглушая ее Голос. Нам скучно жить и интереснее наблюдать за другими. Мы тем самым добровольно отказываемся от проживания своей собственной Жизни, она нам начинает казаться скучной и пресной, а новая сплетня как доза наркотика, чтобы держаться какое-то время на плаву иллюзии Жизни и так по кругу.

Как же заполнить эту Пустоту и начинать интересоваться исключительно Собой?! Если бы люди могли видеть изначальную красоту своей Души, то этот вопрос отпал бы сам собой, но как правило этого не происходит.

Универсального способа тут никто не даст, несмотря на все мотивационные тренинги, да простят меня коллеги, жажде Жить нельзя научить! Она есть в нас самих. Ее нужно просто разбудить.

Если мы сами не захотим проснуться, то за нас это сделает сама Жизнь через различные неприятные события, страдания, болезни или потери. Я не хочу пугать или разводить демагогию. Но как часто мы говорим кому-то "ущипни меня, я что сплю", а тут сама Жизнь дает возможность ощутить Себя живым, через различные ситуации. Ведь так ценна Жизнь каждого отдельно взятого Человека, зачем нам интересоваться чужой, когда есть своя и она проходит мимо нас!

Каждый день прекрасен и нужен, когда мы слушаем Себя и все не зря. Давайте полюбим свою собственную Жизнь такой какая она есть, даже если на первый взгляд она кажется унылой и серой, ведь интерес к чужой Жизни - это лишь попытка убежать от Себя самого. Как только мы это осознаем - Жизнь заиграет новыми красками, начнут притягиваться новые интересные события и люди, а мы уже не сможем понять как столько времени пребывали в "летаргическом сне"!

Ирина Абросимова

3503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В современном обществе мы постоянно сталкиваемся с вызовами, имеющими непосредственное отношение к нашей бытовой жизни. Условия жизни в нашем обществе часто вызывают у многих людей явный или непроявленный протест, недовольство, часто – люди не видят никаких перспектив впереди. Все это вызывает разные формы протестных действий со стороны населения, ...
0
Каждая чакра как получает энергию извне, так и вырабатывает ее сама, умеет ее сохранять и трансформировать и отдавать. Об этом мы уже писали в статье о пяти уровнях работы с энергией чакр. Возьмем для примера варианты энергоподпитки такой чакры как анахата. Основных способа получения энергии три: 1 – Самостоятельная подпитка анахаты 2 – Подп...
0
Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях. Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д. Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком. Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не в...
1
«Отыщи всему начало, и ты многое поймешь». Козьма Прутков Первичное биополе образуется при зачатии. Ребенок, по мере роста и развития, постепенно заполняет энергоинформационную форму. При рождении он получает защитную энергетическую оболочку от матери. Качество этой защиты определяется психическим состоянием матери в период беременности, желан...
0