Как легко вернуть силу жизни, красоту и грандиозность

Как легко вернуть силу жизни, красоту и грандиозность

Как легко вернуться в состояние мастерства.

Давайте ясно увидим прямую взаимосвязь нашего внутреннего душевного состояния с состоянием нашей биологии.

Физическое тело - это зеркало сознания. Я долго не хотела с этим соглашаться, но однажды мне пришлось принять: мое тело всегда будет отражением моего сознания. Если снаружи не совсем хорошо и красиво - значит, пора что-то менять внутри.

Но у этой чудесной связи есть и обратный механизм. То, как ощущает себя тело, каждая его клеточка - влияет на то, что происходит в глубине Души. Сознание также является отражением тела.

Стоит телу заболеть, возникает внутреннее беспокойство, и низковибрационные состояния раздражения, грусти.

Стоит внутри себя ощутить свою силу, красоту и грандиозность - все клеточки наполняются желанием жить и творить. Биология откликается на состояние сознания.

Что же можно сделать, чтобы вернуться в состояние собственной силы, света, радости - через физическое тело? Что нужно сделать, чтобы прямо сейчас почувствовать прилив сил и душевный подъем?

1. Встать и расправить плечи.

Физическое тело всегда реагирует на движение. Если вы, находясь в сильнейшей депрессии, поднимитесь с кровати, начнете прыгать и махать руками - вы немедленно захотите начать новую жизнь. Что-то сделать по-новому.

Расправляя плечи, мы не просто «делаем осанку», как нас учили в детстве. Мы раскрываем свои ангельские крылья. Мы вдыхаем полной грудью, ощущая легкость и расширение. Мы как энергетические существа через осанку и дыхание - расширяемся, раскрываемся, расцветаем! Мы начинаем переливаться своими божественными цветами. Мы обмениваемся потоками с пространством. Все вокруг нас оживает и приходит в движение. Движение энергий - это жизнь! Я выбираю Жизнь!

2. Раскрыть окно, добавить воздуха и света в ваше физическое пространство.

Свет оказывает влияние на физическое тело. Это электромагнитное излучение, которое проникает через ткани человеческого тела и несёт органам необходимую энергию, восстанавливая биоэнергетический уровень и активизируя фотохимический процесс. Солнечный свет оказывает влияние на важнейшие системы и функции организма, стимулирует обменные процессы, повышает иммунитет организма, его сопротивляемость различным заболеваниям.

Если света мало, происходит ухудшение общего самочувствия, снижается работоспособность и сопротивляемость к простудным и другим заболеваниям.

3. Сделать глубокий вдох из пространства - вдохнуть свою божественность и грандиозность!

Дыхание — наша жизнь. Вдыхая осознанно - мы вдыхаем жизнь, мы используем дыхание как мощный инструмент работы с энергиями! Дыхание - это рождение новых идей, вдохновение. Дыхание - это очищение и обновление клеток. Вдыхая или выдыхая с намерением - мы запускаем процесс сотворчества. Вдохните свою божественность!

4. Выпить стакан воды или принять душ.

Наше тело состоит почти на 2/3 из воды. Практически все биохимические реакции в каждой живой клетке – это реакции в водных растворах. Выпивая воду, мы выравниваем баланс рН крови, помогаем телу принять свой идеальный вес, быть молодым и гибким.

Принимая душ, мы ощущаем себя «новыми». Замечали? Как будто начали с чистого листа. Ощущение чистоты, свежести - как новое рождение. Быть в воде, отпуская все наносное, лишнее. Позволяя проявиться ясному видению и ясному чувствованию себя и мира.

5. Улыбнуться всему происходящему :)

Множество научных исследований показали, что одна улыбка способна полностью изменить наше настроение и самоощущение. А с позиции сотворения своей реальности - одна улыбка меняет события нашей жизни и выстраивает другую линию происходящего. Лучшую реальность из возможных для нас.

Я догадываюсь, что этот механизм работы с сознанием через тело заложен нами именно для моментов, когда нам нужна помощь. Когда мы заходим в тупик, когда внутренних резервов не хватает, чтобы выстроить радостное и мудрое восприятие происходящего. Когда мы замедляемся и теряем ориентиры. Именно тогда можно подключить биологию! Через простые действия-ключи - встрепенуться, выйти в новое, вспомнить о счастье - жить на планете в эти времена!

Для тех, кто желает глубины - почувствуйте, что нет никакого «тела» и «души» как отдельных частей. Нет никакой взаимосвязи. Есть неделимость существа на разные составляющие. Все целостно и все едино! Это наши инструменты для прохождения опыта. Это наши инструменты творчества и чувствования.

Соединить все, что находится в иллюзии разделения, - это значит прийти к состоянию мастерства. Состоянию, которое уже не нужно поддерживать, вспоминать или воссоздавать. Оно с вами, оно - часть вас!

© Anna Komkova

1416
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

6 шагов к возвращению твоей силы!Мы все это делали – отдавали свою силу ради кого-то.Это выглядит так:Оказываешь услугу другу, которую на самом деле не хочешь делать или не соглашалась на нееВозвращаешься к отношениям, которые, ты точно знаешь, не пойдут тебе на пользу, а все только потому, что другой человек заявил, что не сможет без тебя
0
Если задуматься о том, что именно делает нас счастливыми или несчастными, то ответ окажется на удивление простым: наши привычки. Обстоятельства, могут быть, какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы. Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько пото...
0
Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях. Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д. Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком. Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не в...
1
Опыт убедил меня в том, что без нашей осознанной работы над собой серьёзных результатов ожидать не стоит.Скажу вам честно: в первые три года моего пути мне было легко. Я легко плыла по течению, у меня появилось много друзей-единомышленников, все мы весело и успешно двигались вместе, меня это очень радовало. Но потом пошли сложные жизненные уроки,...
0