Несбыточная иллюзия завтра

Несбыточная иллюзия завтра

НЕСБЫТОЧНАЯ ИЛЛЮЗИЯ ЗАВТРА.

Привлекательность слова "завтра" – это не тренд сегодняшнего общества. Это слово манило людей всегда, обещая реализацию сказочных мечтаний и воплощение несбыточных фантазий. Большинство привыкло считать, что именно завтра начнется новая жизнь, завтра исполнятся заветные желания, завтра мы станем справедливее и добрее, научимся любить и прощать. Но, увы, это завтра все никак не наступает, а живем мы только сегодня и только сейчас. Необходимо научиться жить настоящим моментом: решать возникающие проблемы, наслаждаться захлестывающими чувствами, переживать невероятные эмоции.

Жизнь идет лишь в настоящую минуту. Именно в эту минуту нужно становиться лучше. Лишь сейчас мы имеем возможность принять Бога и Истину, лишь сейчас можем шагнуть вперед. Если человек не двинется с места сию минуту, он не сможет двинуться никогда. Помните, все что мы имеем – это настоящее. Жизнь идет только здесь и сейчас.

Как осознать неуловимое мгновение «сейчас»? Есть простой и в то же время удивительный способ – медитация внимательности. Попробуйте начать наблюдение за всем, что окружает вас каждое мгновение: в рабочей обстановке, на прогулке, во время шоппинга, дома. Отмечайте все события, попадающие в поле зрения, обращайте внимание на любые, даже самые незначительные, явления. Таким образом вы станете осознанным наблюдателем настоящего момента.

Вы поразитесь тому, сколько событий происходит в мире за одну лишь секунду. Все движется и меняется именно в моменте сейчас: зарождается новый день, проезжает автобус, в небе летит самолет, падает лист с дерева, беззаботно порхают и щебечут птицы, пчела садится на цветок, женщина с ребенком идет на прогулку – все это вмещает момент сейчас.

Для того чтобы лучше прочувствовать важность и ценность текущего момента составьте два списка. В один запишите все дела, планируемые на будущее, во второй – те из них, которые собираетесь сделать сегодня. Выполняя сегодня то, с чем планировали разобраться, когда-нибудь потом, вы избавляетесь от грядущих переживаний и будущих проблем.

Если использовать образы, то иллюзорное завтра – это морковка, висящая перед мордой осла и заставляющая его двигаться вперед. Беда в том, что эта морковка для него недосягаема. Но мы-то, не ослы! Мы должны найти в себе силы остановиться и осмотреться по сторонам: «Куда и зачем мы бежим? Туда ли нам надо? И, вообще, движемся ли мы?»

Помните, желание изменить что-то в жизни возникает периодически у каждого человека, но лишь тот, кто начинает действовать в ту же минуту – имеет шанс на достижение успеха. Не откладывайте жизнь на завтра, живите моментом сейчас, любите его, наслаждайтесь им. Мгновение, секунда, момент – используйте каждый шанс для движения вперед.

У вас все получится прямо СЕЙЧАС!

914
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Ускорение процессов, простота методов и энергетических практик легко может породить новые иллюзии об освобождения и очищении от ненужного, иллюзорное убеждение, что просто заявив просьбу об освобождении от ненужной информации и энергий, все уже свершилось. Это не так.Все происходит при глубоком и серьезном осознании, которое в дальнейшем уже...
0
Во многих ченнелингах последних лет рассказывалось о том, для чего мы находимся здесь, на Земле; о трехмерной Земле и Вселенной; о дуальности и Завесе; о многомерном Тонком Мире. Нам всем объясняли, применяя разные термины и слова, кто мы есть на самом деле, каковы наши возможности и цели. Термины были разные, но суть объяснений всегда была одинако...
0
Дорогие друзья!Я - голос Земли. Я приветствую вас в радости. Переживание вашего присутствия и открытости согревает мое сердце. Я жажду соединиться с вами. Мы задуманы, чтобы развиваться вместе и совместно идти по дороге к другому, новому миру.Я бы хотела возвратить вас к самому началу нашей связи и сотрудничества. Я - живое создание. Я - сознательн...
0
Карта времени и пространства - это сигналы, импульсы, переживания в нашем сознании, благодаря которым создается иллюзия того, что мы называем временем и пространством. Дежавю - это взгляд из глубины сознания на происходящее здесь и сейчас. Почему древнее учение говорит «ничто, никогда не существовало»? Если есть лишь момент сейчас, буду...
0