Обращение к ангелам за помощью

Обращение к ангелам за помощью

Помощь ангелов

Ангелы обитают в другом измерении. Они словно смотрят сверху на вас и видят всю вашу жизнь целиком. Вы можете не знать, что вас ждет завтра, с чем вы встретитесь за поворотом вашей жизни. Ангелы все это видят и знают уже сейчас. Вам может казаться, что у какой-то вашей проблемы нет решения или вы не знаете, где это решение искать. Ангелы видят, что решение у вашей проблемы уже есть. Просто вы пока что его не нашли. Но ангелы знают, где оно, это решение. Они знают, каково оно и каким путем вас нужно к этому решению провести.

Поверьте, что ваши проблемы уже решены! Просто вы пока не знаете об этом. Доверьтесь ангелам. Наберитесь терпения. Когда придет время, вас подведут прямо к нужному решению. Это решение уже ждет вас. Знайте об этом. И не тратьте силы на беспокойство по поводу того, решится ли ваша проблема. Она уже решилась. Она решилась в том времени, которое вы называете своим будущим. Но для ангелов нет ни прошлого, ни будущего, есть одно сплошное настоящее. Поэтому ангелам очевидно, что ваши проблемы уже решены. Вам осталось лишь дойти до этого решения по линии вашей жизни и получить его на блюдечке с голубой каемочкой.

Вы быстрее дойдете до этого решения, если не будете излишне беспокоиться, переживать и метаться. Когда вы мечетесь в беспокойстве, вы словно бы совершаете ненужные петли и круги и лишь отдаляете от себя решение проблемы. Успокойтесь и выберите прямой путь. Не суетитесь, просто доверьтесь ангелам и ждите.

Упражнение, ускоряющее решение проблем.

Сядьте в удобную расслабленную позу. Попробуйте отвлечься от всех своих мыслей, от беспокойства по поводу проблемы и просто спокойно проанализировать ситуацию.

Подумайте о том, какая проблема вас беспокоит больше всего. Это та проблема, которую необходимо решить, но решения ее вы пока не видите. Может быть, вам надо срочно найти работу, или вы нуждаетесь в деньгах, или у вас проблемы в отношениях с близкими, или дети не пристроены, не хотят учиться и т. д.

Обратитесь, лучше вслух, к ангелам-хранителям с просьбой помочь вам отнестись к этой проблеме спокойно и, сохраняя спокойствие, разобраться в том, почему это с вами происходит и что вам нужно понять из этой ситуации. Задав этот вопрос, просто расслабьтесь и ни о чем не думайте. Немного подышите свободно, спокойно, размеренно. Старайтесь дышать так, чтобы в дыхании участвовала диафрагма, а грудь оставалась почти неподвижной. Постепенно удлиняйте и замедляйте вдохи и выдохи. Стремитесь, чтобы дыхание было глубоким, но не слишком частым. Благодаря этому вы успокоитесь и постепенно избавитесь от навязчивых мыслей. В таком состоянии вам удастся взглянуть на вашу проблему новыми глазами, с позиций мудрости, а не беспокойства. Возможно, какие-то варианты решения, которых вы не видели раньше, придут уже на этом этапе.

Независимо от того, произошло это или нет, продолжайте упражнение. Скажите себе: «Эта проблема – моя. Я каким-то образом сам создал ее в своей жизни. Значит, я могу ее и решить». Таким образом вы поможете себе осознать, что все в ваших руках. Если вы создали проблему – значит, у вас есть силы и на ее решение. Вы больше не воспринимаете себя как беспомощную жертву, на голову которой сыплются несчастья и в жизни которой кто-то другой создает проблемы. Такая позиция – позиция ответственности – дает вам силы на решение проблемы. Вернее, силы вам нужны только на одно: протянуть руку и взять то решение проблемы, которое уже существует во Вселенной! Вы можете сделать это лишь тогда, когда поймете, что решение зависит от вас.

Продолжайте размеренно и глубоко дышать и попробуйте представить себе, как могла бы выглядеть ваша проблема, если бы она воплотилась во что-то материальное. Может быть, это какое-нибудь маленькое уродливое существо, или злобный зверек, или кукла-страшилка? Вам нужно вытащить это существо на свет Божий и как следует его разглядеть. Ведь раньше вам не хотелось этого делать, правда? Хотелось, наоборот, спрятать его куда-нибудь подальше, только бы не смотреть в лицо своей проблеме. А смотреть надо! Потому что только во тьме нашего неведения, неосознанности живут и множатся наши проблемы. А как только мы вытаскиваем их на свет своего сознания, своего внимания, – вся тьма, содержащаяся в проблеме, рассеивается. И на ярком свету мы начинаем четко видеть пути решения проблемы.

Итак, мысленно возьмите ваше символическое существо, олицетворяющее проблему, в свои руки. Посмотрите, как это маленькое уродливое существо боится вашего внимания, как оно корчится от вашего взгляда. А теперь представьте себе, как ваши ангелы-хранители подходят к вам, окруженные золотистым сиянием, и подносят вам на большом блюдечке с голубой каемочкой (или на подносе – можете представить любой близкий вам образ) решение вашей проблемы! Вы видите его как красивый сияющий золотистый шар. Его лучи так ярки и свет так красив, что маленькое злобное существо в ваших руках не выдерживает. Оно ежится, корчится, уменьшается в размерах и наконец испаряется, просто тает, как дым! Проблемы больше нет. Вы протягиваете руки – и берете золотистый шар из рук ангелов. Это – решение вашей проблемы, и оно теперь в ваших руках. Мысленно созерцайте этот шар, просто воспринимайте его безо всяких мыслей. Затем поблагодарите ангелов и попросите помочь вам осознать решение проблемы и проявить его на физическом плане в кратчайшие сроки.

3712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В этой книге вы узнаете, как установить свои собственные взаимоотношения с ангелами или расширить уже имеющиеся с ними связи. Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.Мои взаимоотношения с ангеламиКогда мне было восемнадцать лет и я кат...
0
Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут тво...
1
И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл. Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы. Обычно о них упоминается в Еврейски...
0
Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется… Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые полотнища рек и облака в небе… увидел он и города с красивыми зданиями, храмы, где люди молились Господу... Понравилось… И мелькнула мысль, что на...
0