​С чего начать изучение эзотерики?

​С чего начать изучение эзотерики?

Если Вы вдруг решили начать развивать свое духовное Я, то перед вами возникает вопрос: «С чего начать свое развитие?». И это, пожалуй один из важнейших вопросов, на который Вы должны найти ответы.

Ваша главная задача понять и поставить для себя ЦЕЛЬ этого пути. Если в вашем сознание будет поставлена «цель», то идти к этой цели будет гораздо легче.

Цель может быть разной. В основном люди идут в эзотерику для того, чтобы наладить свое финансовое положение дел в материальном мире или обрести некую власть над другими людьми. И в этом нет ничего плохого.

После того, как поставите четкую цель перед собой, можно приступать непосредственно к знаниям и практикам. Но, запомните одно правило, которое поможет Вам не свернуть с верного пути. Главное правило: «Проверка на реальность!». Т.е. Вы должны постоянно практиковать тот материал, который изучаете. Это необходимо делать обязательно, а то можно в конечном итоге заблудиться в иллюзии своих фантазий и попасть в психушку :)

Итак, если Вы твердо решили встать на путь познания себя через эзотерику, то Вам необходимо соблюдать следующие шаги, которые я опишу чуть ниже.

Шаг № 1

Перед тем, как начать вообще что-то изучать и практиковать, Вам необходимо поменять свое сознание. Т.е. Вы должны относиться к эзотерики, как к науке. Все ассоциации с волшебством и прочими сказками, надо выкинуть из своей головы.

Это сейчас Вы думаете, что такие возможности человека, как считывания информации, работа над материализацией событий в будущем, выход вашего сознания из тела — это сказки или бред. Но, перенеситесь хотя бы на 60 лет назад. Если бы тогда появился человек, который сообщил на весь мир о том, что в 2010 году появится не большая коробочка с помощью которой можно будет найти любую информацию (тексты, музыка, кино), через нее можно будет практически с любой точки планеты позвонить на другую такую же коробочку и не только позвонить, но и увидеть собеседника… то, такого бы просветленного человека, приняли бы за душевно больного или сказочника.

А почему? Да потому-что, на тот момент времени люди не задумывались о том, что такое может быть. Многим, даже бы и в голову не пришла мысль, что вообще такая чудо коробочка может существовать.

Так что, Вам надо признать тот факт, что сверхспособности вполне могут быть доступны для каждого человека. Если Вы начнете думать об этом, то Вы уже сделаете первый шаг на пути к развитию.

Шаг № 2

После того, как у Вас в голове прижилась мысль о том, что Вы вполне можете обладать сверхспособностями, можно начинать осваивать медитацию.

Медитация — это инструмент, который позволяет разгрузить ваше сознание от не нужных проблем. При ежедневных практиках все бытовые проблемы уходят на второй план. Через медитацию можно получать ответы на интересующие Вас вопросы, можно выходить в тонкие миры и многое другое.

Сейчас Вам главное освоить азы, найти свои техники медитации. Ваша задача на этом этапе, научиться полностью освобождать свое внимание от бытовых проблем и мыслей.

Многие думают, чтобы получить результат от медитации, необходимо уйти в горы и в позе «Лотоса» просидеть пару часов. Нет, это ошибочное мнение.

Хватит и обычного кресла + спокойная музыка. К примеру, лично я использую звуки природы (дождь, ветер, звуки сверчка или листьев)…

Шаг № 3

После того, как начнете практиковать медитацию, можно переходить к работе с энергетикой и чакрами.

Энергетику своего тела очень легко почувствовать. Достаточно активно потереть ладони друг от друга и развести их на расстоянии 15-20 см. Далее, представляя что между ними находится воздушный шарик, начинайте его сдавливать и расслаблять. Практически сразу Вы ощутите вязкость в ладонях и не большое покалывания. Поздравляю, Вы почувствовали энергетику своего тела.

Наиболее адекватный и эффективный материал, который я изучил по теме энергетики, был «Метод Бронникова». Результат Вы ощутите на себе после изучение первых двух ступеней. Дальше — больше!

Найти «Метод Бронникова» в интернете не составит особого труда. На YouTube есть множество видео лекций, а также есть электронные книги, которые можно скачать бесплатно.

Шаг № 4


Поиск единомышленников. После того, как Вы получили первые результаты от практик (медитация и работа с энергетикой), необходимо найти людей, которые также практикуют эзотерические учения.

Зачем это необходимо? В первую очередь для того, чтобы у Вас было представление, как работают техники, которые Вы практикуете. Т.е. Вы всегда должны все перепроверять на практики и сравнивать с практикой других людей. Это будет некий защитный щит, который оградит Вас от ваших иллюзий…

И самый последний этап — это поиск учителя, который бы продолжил работу над развитием вашего «духовного Я». Как правило, если Вы начнете активно изучать азы эзотерических учений и общаться с единомышленниками, то учитель найдет Вас сам. По крайней мере, так было у меня и моих знакомых.

Вот собственно и все. Я обрисовал Вам путь, по которому Вам нужно пройти. Хотя, это не единственно верная дорога. Существуют сотни вариантов развитие души человека и познания своих сверхспособностей.

11966
RSS
Гость
23:09
Спасибо огромное за план вхождения в изотерику!

Советуем почитать

Переход к объединенной чакре является самым важным шагом, который ты можешь сделать, так как он свидетельствует о сознательном, самом последнем изменении вида в способе управления своими энергетическими телами. Традиционно чакры имеют коническую форму и центрированы в семи местах физического тела. Это были инструменты для обмена энергиями твоих раз...
0
0
0
Здравствуйте, мои дорогие! Я – Крайон из Магнетической Службы. Этой весной, в дни весеннего равноденствия, с человечеством планеты Земля стали сотрудничать 24 новых великих Учителя - многие Работники Света уже знают об этом. Кроме этих Учителей к общей работе подключилась еще одна величественная Космическая Сущность, о приходе которой не сообщалос...
0