У вас часто бывает плохое настроение?

У вас часто  бывает плохое настроение?

У вас часто бывает плохое настроение? Не знаете, как с этим справиться?

3 волшебных ритуала

Первый ритуал - «Снимаем ярлыки»

Дети часто дают друг другу разные прозвища, порой злые и обидные. Повзрослев, мы сами наговариваем на себя, или кто-то в сердцах, может случайно обидеть резким словом. А у некоторых людей есть такие качества, которые портят настроение и себе, и другим. Не будем вдаваться в подробности, у каждой — свой перечень.

Приступим к ритуалу. Расположитесь в укромном месте, чтобы вам никто не мешал, сядьте удобно и расслабьтесь. Закройте глаза и представьте, что на вас висят ярлыки, на которых написаны все те качества или прозвища, от которых вам хочется избавиться. Представьте перед собой костер, и мысленно сбрасывайте все ярлыки прямо в пламя. А теперь проверьте, все ли ярлыки исчезли. Если еще что-нибудь осталось, снимайте смелее.

Второй ритуал - «Снимаем маски»

Наше внутреннее состояние отражается на лице. И если настроение не очень, то и лицо будет не радостным. Давайте снимем маску негатива, чтобы на лице проявилась улыбка.

Сначала потрите ладони друг о дружку, затем закройте лицо руками и, разводя руки в стороны и немного вверх, проговаривайте:

«Маску грусти (злости, гнева или что там у вас) я снимаю, счастье, радость проявляю».

После выполненного упражнения, у вас точно появиться на лице улыбка. Данный ритуал можно внедрить в утреннее и вечернее умывание, чтобы с утра легче настроится, а к вечеру снять с себя усталость и заботы прошедшего дня.

Третий ритуал - «Прояви свое солнце».

Сядьте в тишине и представьте, что в районе вашего солнечного сплетения, светится шар желтого цвета. Почувствуйте тепло, которое разливается от этого шара в каждую клеточку вашего тела. Увидьте, прочувствуйте или осознайте, где в вашем теле есть темные места. Направьте туда максимально больше света, пока все темные пятна не исчезнут. Когда все ваше тело будет наполнено светом, наполните им свою ауру. Затем вы можете направить свет на тех, кто в нем нуждается.

Примерьте на себя все 3 волшебных ритуала. Наиболее понравившийся применяйте на благо себе. Поделитесь с подругами!

Радости вам и благополучия!

1279
RSS
21:47
Благодарю!!!

Советуем почитать

Покинув квартиру, вы судорожно начинаете вспоминать закрыли ли вы дверь, выключили ли электроприборы, положили ли в сумку кошелек? Странные негативные мысли, которые психологи называют навязчивыми, могут приходить в голову любому человеку. В основном люди стараются не обращать на это внимания, однако есть и такие, кому эти навязчивые мысли сильно ...
0
Ангел и демон, черное и белое, война и мир, добро и зло… В нашей жизни много символов крайностей. Эти люди – хорошие, а эти – плохие, с этими – буду общаться, а с этими – больше никогда. Почему мы так рассуждаем?По сути, это такая психологическая защита. Ведь в мире не бывает чего-то абсолютно плохого или абсолютно хорошего, абсолютно белого или аб...
0
Вы можете попасть в ловушку дуалистического мышления; любое решение, поступок или ситуация имеют две стороны: плохую и хорошую, черную и белую, правильную и неправильную. Эта медитация поможет вам выработать более терпимый и реалистичный взгляд на противоположные точки зрения.Описание:Дуалистическое мышление стремится к упрощению, потому что его ...
0
На сегодня информация о том, что хорошее настроение прямо влияет на наше здоровье, уже не секрет. Наше здоровье - это то, как мы относимся к себе сами и к миру в целом. Если смотрим на мир с улыбкой, то позитивная энергия к нам же и возвращается приумноженная, и тогда, мы гораздо устойчивее к болезням и разным жизненным невзгодам. А едва человек вп...
0