Уверенность в себе

Уверенность в себе

Что делать, если нет уверенности в себе?

Неуверенные в себе люди - нерешительны, постоянно сомневаются в себе, в своих действиях, поступках, Они зависимы от мнения других, не могут высказывать свою точку зрения. Им трудно отказывать в просьбах других, говорить "нет", отстаивать свои права.

Это мешает в жизни. Возникают трудности в поиске новой работы, так как не уверены в своих способностях. Возникают трудности в личной жизни, так как "стесняются познакомится" с человеком, который им интересен, боясь отказа с его стороны, или боясь выглядеть неидеальным или неидеальной (не тот вес, не тот рост, не та внешность, возраст неподходящий и другое).

Такие люди отказываются от своих интересов, желаний, считая, что не могут их достичь.

Однако приобрести уверенность в себе можно

Уверенность в себе - это вера в самого себя. В свои поступки, слова, способность действовать, и опираться на свои силы.

Простые и эффективные советы помогут вам повысить уверенность в себе .

Во-первых, повышайте свою самооценку. Считайте себя хорошим, достойным уважения, внимательно относитесь к себе. Проявляйте заботу о своей внешности, своем здоровье. ВЫ являетесь уникальным и неповторимым человеком.

Во-вторых, отстаивайте свои права. У вас, как и у каждого человека есть такие права. А именно, вы имеете право на то, чтобы вас услышали. На свое мнение, любимое занятие, право на то, чтобы ни перед ни оправдываться.

Не позволяйте другим людям садиться вам на "шею" и использовать вас в своих интересах. Сбрасывайте их.

В-третьих, умейте отказывать в просьбах и говорить "НЕТ", если вы действительно не хотите выполнять эти просьбы. При этом ваш голос - должен быть четким, понятным, чтобы другой человек вас услышал.

В-четвертых, умейте просить о помощи и простите. Просьба о помощи - это не признак слабости .Это поведение взрослого и разумного человека, который решает и удовлетворяет свои потребности, но иногда просит о помощи и поддержке.

В-пятых, общаясь с человеком смотрите ем у в глаза, а не в сторону или вниз. Ваш взгляд должен быть доброжелательным и спокойным.

Уже сейчас начинайте вести себя, так, как будто вы уверенный в себе человек. Наденьте на себя костюм уверенного в себе человека, приобретайте манеры в поведении. Если у вас есть пример уверенного в себе человека, обратите на него внимание, и выполните то, что по-вашему мнению делает его уверенным. Больше общайтесь с такими людьми, узнайте темы их разговоров. Их манеру поведения, говорит, здороваться, то как они ведут дела, работают.

А главное, будьте свободными и естественными, открытым и доступным для общения человеком. Проявляйте интерес и уважение к другим людям.

Это и есть настоящая уверенность в себе!

1024
RSS
19:39
Благодарю!!!

Советуем почитать

Научитесь доверять себе и быть уверенными в том, что вы делаете и как вы живёте. Для этого необходимо понимать, что делаешь, и как проходят определённые процессы. Полезно ознакомиться и с энергетическими законами, действующих в нашей Вселенной энергий, чтобы понимать, как происходит взаимообмен энергиями, и что мы привлекаем к себе определённым о...
0
Уверенность. Она может быть внешней и внутренней. Внешняя зависит от того, что происходит с нами в материальном мире. Внутренняя - намного глубже и сильнее. Она из мира метафизического. Это уверенность нашей души. Но мы не всегда даём ей проявляться, потому что наши логические сомнения могут её просто заглушить… Намного важнее научиться проявлять с...
0
Первое, с чего вам стоит начать, чтобы стать увереннее – перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Они не лучше и не хуже вас, вы просто другой человек. Всегда найдется тот, кто уже достиг гораздо большего в интересующих вас сферах. Но у этого человека свой путь, и кто знает, сколько усилий он приложил и сколько времени затратил, чтобы быть там...
0
Вопрос, который задает себе каждый в этой жизни. Для кого-то ответ прост, но очень многие люди не могут справиться с этим «заданием». Ответ находится в нас самих. Подумайте…. Люди забыли, что они сами и есть Любовь! Они сами хозяева своей жизни! Человек это и есть сама любовь! Мы все хозяева своей жизни! Но забыв об этом, люди живут ...
0