Просветление. Зачем?

Просветление. Зачем?

Многие люди хотят просветления, хотят познать и открыть в себе что-то мощное. Зачем? Человек думает, что с помощью инструментов магического знания, духовных практик и т. д. - он сможет улучшить качество своей жизни. На каком-то этапе это возможно, но потом это не работает.

Просветление — это когда нам не нужна больше прежняя память. Когда нам открывается новое мировоззрение для достижения новых целей и, чтобы их достигнуть, нужно поменять мотивацию своих поступков.

Людям, которые идут по пути серьезного духовного знания, нужно знать, что на каком-то этапе они «ввалятся» в тотальную пустоту и бессмысленность. Они должны быть готовы к полной опустошенности своей души на какое-то время.

У человека любая постановка целей связана с его мировоззрением. Например, родился человек, ему рассказали, как устроен мир, на основании этого он сформировал свое мировоззрение, поставил цели и эти цели достиг — это некий первый этап жизни человека.

Что дальше? Время идет, а мировоззрение человека, как правило, не меняется. Человек предполагает, что те цели, которые он когда-то ставил, останутся доминирующими в его будущей жизни.

А на деле оказывается всё не так! Старые цели не работают на новом этапе жизни, и есть люди, которые начинает это понимать.

Приблизительно к 40 годам у человека наступает второй этап, когда необходимо совершить качественный переход к целям нового уровня.

Если человек готов к такому броску и говорит: «Хочу!», тогда сразу его начинают «выдавливать» из привычной системы жизненных ценностей. Для чего? Для того, чтобы он открыл для себя новое мировоззрение — мировоззрение второго уровня.

В этот "сладкий" период, у человека начинается одиночество: прекращается общение с родными, близкими, друзьями, сотрудниками, партнерами, единомышленниками. Его никто не понимает, и он остается пустым и одиноким.

Когда человек доходит до такого состояния, то можно смело кричать: "Ура!" Теперь на базе отсутствия всего, что было для него значимо, можно принять новое мировоззрение, которое сформирует цели и задачи для выхода на качественно новый уровень жизни.

Когда человек начинает менять свое отношение к жизни и мотивацию своих поступков, он начинает открываться новому интересу к противоположному полу.

Если люди не готовы этого сделать, то для мужчин на " новом этаже" не будет женщин, а для женщин не будет мужчин. Поэтому если женщина находится на новом уровне своего развития и она одинока, значит, она привязалась к своим прошлым целям, не готова к неизвестным изменениям и не может притянуть к себе мужчину нового уровня.

Что делать? Заниматься собой и открываться неизвестности и пустоте. Заниматься собой — это заниматься не только своим телом, а интеллектуальным, эмоциональным, духовным и социальным развитием. У мужчин все то же самое — схема одна и та же…

Роман Никольский.

1217
RSS
19:32
Благодарю!!!

Советуем почитать

Мы часто говорим о вознесении в своем, измененном теле. Действительно, в процессе Перехода, такая возможность открыта для многих.Но может возникнуть вопрос: а зачем нам в 5-м измерении измененное физическое тело? Ведь у нас есть свои тонкие тела!Ну что тут можно ответить....Такая постановка вопроса — это процесс деятельности трехмерного челов...
0
Все большое, лучше видно на расстоянии. И маленькое тоже. Иногда, маленькое кажется большим, когда на него смотришь с близкого расстояния.Всем, кто хочет знать, и кто ищет ответ - дается этот ответ.Только, чаще, людям проще искать виноватых в кругу семьи, в близком человеке, в детях. Пытаясь переложить ответственность, за свою жизнь на других, хоче...
0
На вопрос о женитьбе можно и нужно смотреть с разных сторон. Начнем с уточнения — о каком мужчине идет речь? Например, молодой человек, выросший в цепких объятиях властной матери — зачем ему семья? Или мужчина, прошедший через три брака, которые рухнули из-за его невыносимой ревнивости — ему зачем? Или просто влюбленный парень из семьи с крепкими р...
0
Смотреть в полноэкранном режиме: Источник
0