Иерархия жизненных ценностей

Иерархия жизненных ценностей

Иерархия жизненных ценностей

«Нет и не может быть на всей Земле человека, важнее, чем ты сама. Это главное условие счастливой жизни.

У большинства из нас вся система жизненных ценностей перемешана и разрушена. Если я спрошу: «Кто ты сейчас?», что ты мне ответишь? Мама, жена, руководитель, дочь или кто-то ещё? Можно перечислить массу ролей… А кто ты как женщина? Ты вообще ощущаешь себя женщиной? Это самая важная из ролей!

Что должна делать женщина? Да просто жить, цвести и радовать собой окружающих, наполнять любовью пространство. Женщина – прекрасный цветок , который просто растёт, раскрывается, вносит свою маленькую лепту в красоту мира. Он никуда не бежит и никому ничего не доказывает. Он просто есть. И к нему прилетают пчелки, бабочки, им любуются прохожие…

На первом месте железобетонно должна стоять только Ты! Ни ребёнок, ни мужчина и ни работа. Если у тебя кто-то другой в приоритете, то возвращайся скорее на своё место.

Второе место принадлежит мужчине, мужу, молодому человеку. Он – твоя пара в этой жизни, союзник, спутник, твой главный учитель. Вместе вы идёт по жизненному пути, и он – твоё отражение, второй по важности человек в жизни .

И только на третьей ступени находится ребёнок. Ему отведено только третье место! И ни в коем случае он не должен быть главнее мужчины, и уж тем более, главнее тебя самой.

Я знаю, что очень часто ребёнок занимает ведущее место в жизни женщины, у меня у самой так было. На какой-то период жизни это норма. Например, в первый год жизни малыша. Но потом все должно встать на свои места. Чаще всего семьи распадаются именно потому, что женщины начинают забывать про себя, «забивать» на мужа и замыкают свою жизнь на ребёнке, особенно, когда он долгожданный и выстраданный.

С появлением малыша любовь родителей друг к другу должна стать только сильнее. Также часто бывает, что детки своими недомоганиями «учат» маму и указывают ей на то, что у неё должна быть своя жизнь, когда мама счастлива, то и ребёнок счастлив. Это аксиома.

Вы знаете, что многие психологи, эзотерики, гомеопаты и приверженцы нетрадиционной медицины, в случае болезни ребёнка говорят следующее: «Ребенок ни при чем, надо лечить Душу его родителей, в первую очередь мамы, потому что именно с ней у него самая сильная связь, и в её пространстве малыш живет». Вот так вот .

На четвертом месте находятся родители, родственники, род. Для счастливой жизни очень важные хорошие и тёплые отношения с родителями. Потому что через них ты пришла на эту землю и они априори Бог и Богиня для тебя, их нужно принимать и любить любыми. Этому тоже надо учиться. И очень здорово, если Ты знаешь свой род, своё древо, минимум 3 поколения (бабушки, Пра, и пра-Пра). Люди, у которых есть знания о предках, которые их почитают и уважают, крепче стоят на земле, меньше подвержены жизненным кризисам. У них внутри есть понимание жизни и уверенность, в каком направлении им нужно двигаться.

И только на последнем месте стоит карьера и реализация в социуме. И там ей самое место!»

Серафима Костерина

1398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы очень много веков создавали свою карму - это наша цена разделения с Домом и принятие Иллюзии разделенности. А также - результат действия Законов Вселенной. За это время Мы очень сильно понизили свои вибрации, играя на этой шахматной доске! Сейчас, чтоб выровнять свои энергии и повысить свои вибрации мы выбрали: пройти и завершить все свои жизнен...
0
Скажи мне раньше кто-нибудь, что я открою мощные целительские техники, создам новую методику исцеления и буду рассказывать о ней по телевидению, на семинарах и в книгах, я решила бы, что этот человек сошел с ума. Я мечтала стать актрисой и драматургом. Изучала актерское мастерство, появлялась на сцене, будучи еще школьницей, а затем занималась пр...
0
У Богов тоже существует своя иерархия, которая зависит от той или иной Ступени Лестницы Мироздания, на которой стоят Родители Душ: Боги или Богини. Начинается Мир Богов - Небесное Царство с 9 Ступени и продолжается он до 12 Ступени этой же Лестницы. Ибо, по первым 8 Ступеням Небесной Лестницы поднимаются Души, живущие в материальных телах в Обитаем...
0
В нашем мире многие верят в судьбу. Другие верят в то, что они сами строят свою жизнь, меняя своими действиями ход жизненных событий. Но в действительности и та и другая версия реальна и имеет под собой глубокое основание. Все в мире взаимосвязано одно явление порождает другое, как цепочки событий, которые рождаются и тянутся одна за другой. Вселен...
0