​​Эмоции притягивают к нам события

​​Эмоции притягивают к нам события

Эмоции притягивают к нам события с похожими частотными характеристиками. Практически мы все понимаем, как тяжело бороться с негативными чувствами. Такая борьба их только укрепляет, наполняет силой. И, как следствие, притягивает в нашу жизнь раздражающие факторы, неприятности и неудачи. Для того, чтобы такого не было, нам надо негативные чувства устранить. Это тему мы уже освещали здесь и здесь, но стоит еще раз к ней вернуться. Как же устранить негативные эмоции эффективно?

Смысл устранения негативных чувств

Прежде всего, необходимо понять, если хотите прочувствовать, одну истину. В Мире есть одна Сила, и это – Сила ЛЮБВИ.

Негативные чувства возникают из-за дефицита ЛЮБВИ у Вас. То, есть, если в Ваших тонких телах запас ЛЮБВИ, ниже критической отметки, срабатывает сигнальная система в виде плохого настроения, чувства беспокойства и других неприятностей. Как правило, человек ведёт себя искажённо. Водитель, если в машине низкий уровень масла, топлива, воды в системе охлаждения, просто доливает в соответствующие системы недостающие жидкости. А мы, разве так поступаем, когда получаем сигнал от мира об уменьшении уровня любви у нас? Нет! Человек начинает бороться с внешним раздражителем или избегать их. Что приводит к более жестоким последствиям для нашей судьбы и здоровья. Что будет, если водитель не обращает внимания на отсутствие воды в радиаторе или масла в двигателе? Ничем хорошим это для автомобиля не закончится.

Сколько бы вы не гнали от себя страх, гнев, печаль, раздражение – сами они никуда не уйдут. Но как только Ваше Сердце начинает Светиться ЛЮБОВЬЮ, негативные чувства исчезают сами по себе. Появляется бодрость, радость, уверенность. Повышается работоспособность.

Можно сравнить этот процесс с наполнением водой кувшина. Если кувшин пустой, то как бы мы не раздражались, как бы не ругались и выходили из себя, кувшин останется пустым. Но наполните его чистой водой, и ситуация изменится кардинально. Как? Отпала необходимость побеждать пустоту. Потому, что благодаря воде пустота исчезла из кувшина. Так же ЛЮБОВЬ устраняет негативные чувства, бушующие в Вас. Наполните себя ЛЮБОВЬЮ, как кувшин наполняется водой. И негативные чувства уйдут.

Есть ли смысл сопротивляться негативным чувствам?

Всё в этом мире имеет своё место и своё назначение. В том числе и негативные чувства. Если бы мы ни разу не испытывали негативные чувства, разве мы могли бы выработать систему оценки и градацию этих чувств? Человек, который живёт всё время на прекрасном тропическом острове, воспринимает всю местную экзотику, как само собой разумеющееся.

А теперь представьте, что Ваш начальник захотел Вас ущемить, по какой-либо причине, и отправил Вас в отпуск в снежном и морозном феврале. Однако, Вы излучаете ЛЮБОВЬ, ни смотря, ни на что! И в первый же день своего февральского отпуска, благодаря невероятному стечению обстоятельств, у Вас появляется возможность улететь отдыхать на этот тропический остров.

Только представьте! Четыре часа в самолёте замечательной авиакомпании, и Вы купаетесь в ласковых, приятных волнах тропического океана! Загораете на тропическом солнце, вкушаете сочные тропические фрукты.

Какие чувства, после снега и мороза, Вы будете испытывать к этому тропическому острову? Ну, уж точно, не обыденность, как местный житель. Согласны? Благодаря морозу, Вы цените тепло, благодаря грусти, Вы знаете, что такое радость, благодаря неудачам в деле, Вы цените Победу и Успех. Какой Вывод можно сделать? Не познав негативных чувств, мы бы, не смогли ценить позитивные чувства.

Вам, ни в коем случае, не надо испытывать негативные чувства по поводу того, что на Вас нахлынула волна негативные эмоции. Поддавшись им, Вы немедленно запускаете процесс материализации негативных элементов Вашего слоя Мира. Поднявшуюся волну негатива можно победить только одним. Надо вытеснить негатив позитивными занятиями и действиями. Именно поэтому, Ваша жизнь должна быть Радостной. Когда Вы испытываете радость от любого жизненного процесса, негативным чувствам очень тяжело пробиться и закрепиться в Вашей ауре.

1837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Понять, что настоящей причины для гнева и раздражения просто не существует.Один из трех основных грехов, которые перечисляются в Ведах, – это гнев (помимо вожделения и жадности). В сердце, в котором есть гнев или раздражение, любви быть не может. Гнев и раздражение – это отречение от любви. А это самый основной грех, за которым следуют ...
3
А вы действительно хотите знать, как это делается?.. Ведь есть поговорка «Бойся исполнения своих желаний»... Ну, если вы настроены так решительно, тогда приступим. Прежде чем приступить к описанию алгоритма, давайте проанализируем более подробно, из каких компонентов состоит мысль. Это очень важно, потому что именно благ...
0
Обычно негативные эмоции проявляются под воздействием внешних факторов, и мы не всегда можем с ними справиться. Сильные эмоциональные переживания расходуют огромное количество энергии и тем самым ухудшают самочувствие и здоровье человека в целом. Кроме того, иногда они толкают нас на совершение необдуманных поступков, о которых впоследствии приходи...
1
 Автор: Галина Никульникова Что такое злость? Это эмоция, которая может вызывать и агрессивное поведение на сознательном уровне. Хотя само поведение носит инстинктивное проявление. Источник злобы всегда лежит внутри, а то, что происходит вовне, просто активирует. Получается некая проекция. В этом случае поведение индивида является не...
0