Лечение пищевой содой натощак

Лечение пищевой содой натощак

Внимание! Представленные материалы, являются информацией общего характера и не могут заменить квалифицированной консультации врача специалиста.

Сейчас соду можно применить практически везде. Это одно из немногих универсальных доступных экономичных и проверенных средств современности. Помыть посуду? Да, пожалуйста. Почистить ковер, раковину, ванну? Не проблема. Она устраняет плохие запахи. Излечит от многих заболеваний. Ну, прямо-таки универсальное средство. Что ни упомяни, на все руки мастерица. Кашель? Вылечит. Молочница? Поможет. Трудно завести ребенка? И здесь сода придет на помощь, как бы это невероятно ни звучало! А если вам нужно узнать, беременны ли вы, то не спешите бежать за тестом в аптеку, ведь есть более экономичный вариант. Какой? Сода. Да-да, не удивляйтесь. Именно благодаря влиянию на кислотно-щелочной баланс организма, сода имеет столько полезных свойств.

Применение соды натощак.

Сода натощак утром применять необходимо потому, что в желудке с утра нейтральная среда: не преобладает ни кислотность, ни щелочность. В основном соду натощак принимают для похудения. Делают это следующим образом. Необходимо взять 1/5 чайной ложки соды и развести в стакане теплой кипяченой воды. Такую процедуру проделываем на протяжении дня трижды за полчаса до еды, либо спустя 2 часа после приема пищи. Важно, чтобы подобные приемы соды сочетались с физическими нагрузками, если желаете добиться эффекта. К тому же необходимо исключить из своего рациона жареную, соленую, жирную, острую и кислую пищу, а добавить больше овощей и фруктов. Вообще желательно разделить прием пищи на 5-6 раз в день. К тому же вместо перекуса лучше просто выпить несладкого кофе или чая.

Если вы все-таки решились употреблять соду с водой натощак, вам стоит обратить внимание еще на такие факторы, как противопоказания. Не разрешается употреблять соду, если у вас низкий кислотный баланс. Также, если вы уже принимаете минеральную воду со щелочной реакцией, то сода противопоказана, поскольку эффект будет противоположным. Просто в таком случае мы не стабилизируем кислотно-щелочной баланс организма, а очень повысим его щелочность. Ну и если вы применяете антацидное средство, то сода не ваш вариант.

Плюсы соды натощак.

Несмотря на все это, одной из последних тенденций стал прием соды натощак. Особенно бытует мнение, что тем, кто хочет похудеть, необходимо пить соду натощак. Если же говорить о плюсах такого приема, то они следующие:

— в первую очередь выравнивается кислотно-щелочной баланс организма, происходит биохимическое равновесие;

— восстанавливается обмен веществ в организме, так же ткани снова пополняются кислородом, и не возникает кислородного дефицита в организме;

— вообще улучшается общее состояние организма человека.

Минусы пищевой соды натощак.

При частом и чрезмерном употреблении соды можно почувствовать дискомфорт в организме, а так же это может привести к:

— рвоте, тошноте;

— потере аппетита;

— головной или желудочной боли;

— судорогам;

— болезни желудка (гастрит, язва);

— внутренним кровотечениям.

Пожалуй, одним из минусов и самых больших является то, что вода с содой натощак не так уж эффективна в применении для похудания. Даже ванны с содой, о которых так много говорят, приводят всего лишь к временной потере веса. Вы просто теряете воду из организма, потому что сода очень сушит, а по прошествии определенного времени, вы выпиваете необходимую организму воду и все ваши килограммы возвращаются обратно восвояси.

Так же, если принимать соду натощак, можно получить ожег слизистой кишечника.

Сода натощак отзывы.

Так можно пить соду натощак или же лучше не стоит?

Существует множество различных мнений на этот счет. Многие утверждают, что сода натощак разрушает кислотно-щелочную среду организма. К тому же она может повредить слизистую, как желудка, так и кишечника. Есть вероятность того, что может возникнуть внутреннее кровотечение, если принимать соду натощак с утра. Более того, большинство людей считают, что применение соды в качестве средства для похудения – это всего лишь миф. Килограммы, которые якобы выходят из организма уже после первых процедур в виде потовых выделений, так же быстро возвращаются обратно с приемом воды. То есть получается, что соду мы используем абсолютно бесполезно. К тому же, как показали результаты опросов: частое использование соды натощак приводит лишь к нанесению вреда организму, а вовсе не его быстрому излечению или похудению.

Так же мало, кто из врачей относится положительно к приему соды натощак. Учитывая то, что сода – это почти то же самое, что щелочь, поэтому она очень сушит организм. И вообще, действительно ли она приносит пользу организму остается под вопросом.

Так что использовать соду для лечения или похудения натощак – это личное дело каждого. Если не злоупотреблять и тщательно подходить ко всем вопросам, то, возможно, от этого действительно есть эффект и польза.

5101
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

ОДА СОДЕ То, что еще наши бабушки многое отмывали с помощью соды - далеко не безызвестный факт. Так же фактом является и то, что раньше, к примеру, бывший в то время популярный, фарфор был кристально белым, да и чистые плиты тогда как и сегодня были повсеместно, и отсутствие пятен на кухне тоже. Так почему же сейчас многие из нас искренне верят,...
0
Основа всего – есть энергия. Поэтому материя – это плотно концентрированная энергия во всех её проявлениях. Т.е. пустоты как таковой нету. Всё заполнено энергиями разной плотностью. Поэтому и человека мы будем рассматривать не как физико-химический объект, а как совокупность энергий разной плотности. И не сам человек, как таковой объект, а как сист...
0
Необходимо отметить, что деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией. Так, со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива – как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией.Со знаком минус: осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Эти деревья забирают энергию, но они также и лечат, снимая боль, в...
0
25 километров от Муромцево, что на севере Омской области, - и вы в Окунево. Не то в деревне, не то в стране… Что нам известно об Окунево? Из новейшей истории практически ничего. Хотя, поселению уже 287 лет. Не намного оно младше Омска и Питера… Зато у нас есть масса предположений о том, что было в Окунево пару тысяч лет назад. С...
0